Перейти к содержанию

Кинуть Агента или потерять квартиру...


Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно я была в роли арендатора. Привела меня агент смотреть комнату, а хозяйка в тайне от нее положила мне в карман записку с номером телефона. Потом выяснилось, что это они так искали подходящего жильца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прожила я у них недолго. Вскоре нашла более комфортное жилье. Но как оказалось, они поступили непорядочно по отношению к хозяйке жилья, выяснилось, что они сдавали мне комнату в субаренду, а сами снимали квартиру, именно поэтому и искали вариант без оформления договора и без посредников. Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что выводы, если ищите жилье через агента, то через агента его и снимайте вместе с договором, тут ничего хитрого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2019 в 20:08, Владимир Попов сказал:

Одну знаю)))

А я двоих&w Одна сдают мою квартирку уже более 20 лет и она скорее уже не агент, а друг, которой я полностью доверяю и у которой давно уже ключи свои:smile: Второй - шикарный спец, но мне не по карману, да и квартир его уровня у меня не было, нет и вряд ли будут.:(

 

В 01.03.2019 в 20:08, Владимир Попов сказал:

Если честно, то для меня,как для продажника вторичного и первичного рынка, рынок аренды всегда был неадекватен

Ну вот, собственно, и я о том же.  Я снимала для себя квартиры еще со времен Банного переулка, с 96 сдаю уже свои, очень часто (практически два-три раза в месяц) приходится заказывать жилье в разных городах для команд - от 3-4 дней до полутора месяцев, поэтому сталкиваюсь с арендниками постоянно. Чудо чудное!!!

Правда, последнее время вообще уже не заказываем частные квартиры, перешли на мини-отели и хостелы. 

В 01.03.2019 в 20:08, Владимир Попов сказал:

Просто так на этом виде рынка построен бизнес.

Понимаю ваше нежелание обидеть коллег, и тем не менее не в бизнесе дело совсем.  Слупить по-легкому - это девиз нашего общества потреблятелей.

Где проще "найти лошка", туда и стремится основная масса . В продаже все-таки нужно иметь и знания и терпение,  в медицине худо-бедно, но институт закончить, а в аренде - велкам с 9 классами образования, недоизвилиной и жаждой денег.

Хотя медиков -неадекватов - недоучек, учителей неграмотных - до фига. Про "господ-полицейских"  и маринок в банках вообще молчу...

Во многих "модных" профессиях типа манагера по продажам, консультанта по..., инструктора по фитнесу, семинаропроводильщика и т.п. одним из основных качеств оценки является

умение себя продать.

В приличном обществе как-то это всегда называлось проституцией, но вот, оказывается, как теперь востребовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 23:49, Olga M сказал:

Прожила я у них недолго. Вскоре нашла более комфортное жилье. Но как оказалось, они поступили непорядочно по отношению к хозяйке жилья, выяснилось, что они сдавали мне комнату в субаренду, а сами снимали квартиру, именно поэтому и искали вариант без оформления договора и без посредников. Выводы делайте сами.

Выводы я сделал. Вы кинули риэлтора перезвонив по телефону указанному в записке тайной всунутой вам в карман.Вам вернётся аукнется такое поведение.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 23:00, Olga M сказал:

Когда-то давно я была в роли арендатора. Привела меня агент смотреть комнату, а хозяйка в тайне от нее положила мне в карман записку с номером телефона. Потом выяснилось, что это они так искали подходящего жильца.

Непонятна суть этой операции. Что хозяйка в данном случае выиграла? Посредник всё равно фактически присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Что хозяйка в данном случае выиграла?

Ей понравился претендент и она решила дать возможность обойтись без комиссии. Чтобы претендент выбрал ее квартирку - это же круто -национальная наша забава- - кинуть посредника и не платить. :f:Только что-то мне подсказывает, что с такой хозяюшкой лучше не связываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидалово — это действительно свойственно многим нашим согражданам. У некоторых впитывается с молоком матери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...