Перейти к содержанию

Кинуть Агента или потерять квартиру...


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Это невозможно, потому что система (агенты) работает так, что собственникам пробиться на этот рынок крайне сложно!

Можно, можно. Только осторожно:l

В Москве и Питере вообще никогда не платила комиссию. Всегда сама искала. Проблем не была. Максимум неделя и вариант есть.

Волгоград, Пенза, Краснодар, Анапа, Владик и еще куча городов, где постоянно нужны были квартиры - от 4 дней до полутора месяцев. Одно время обращалась к агентам, потом бросила - в регионах вообще беспредел. Спокойно ищется через местные газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

57 минут назад, Марсианин сказал:

Сдали хату. С риэлтором попрощались, обиделась, позвонили первому попавщему агенству, прибежал парень, сфоткал, сдал за 2 дня. Теперь внимание - на 2 тырублей дороже. Не знаю с кого взял комиссию, мы не платили. Такшто все окей.

Вы напишите чуть попозже, через парочку-тройку месяцев - все окей или не все. Только правду.

Хотя, конечно, желаю вам беспроблемных жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2019 в 13:32, DrWatson сказал:

Жильцы и риэлтор счастливы тем, что имеют.

Ватсон, вы проповеди читать не пробовали? Что-то мне подсказывает, у вас получится.

Если что, никакого сарказма, я на полном серьезе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна2207 сказал:

Ватсон, вы -заказчик услуги. И по логике вещей платить посреднику -вам.

По логике вещей, когда своего риэлтора друзьям сватаю, должен с каждой сделки комиссионные получать. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

В Москве и Питере вообще никогда не платила комиссию. Всегда сама искала. Проблем не была

В Питере не искал, а вот в Москве пробиться через свору голодных агентов крайне тяжело! Я знаю случаи, когда собственники, приводящим им нанимателей агентам, прямо и говорили при агенте: "Я сдаю напрямую без агентов и комиссии....". Потом наниматели приходили без лишнего звена и все жили весьма счастливо!

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна2207 сказал:

Ватсон, вы проповеди читать не пробовали? Что-то мне подсказывает, у вас получится.

У меня всё получается, в том числе и квартиру без риэлтора сдавать. Просто даю возможность человеку подработать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, DrWatson сказал:

По логике вещей, когда своего риэлтора друзьям сватаю, должен с каждой сделки комиссионные получать. Не так ли?

Ну, тут, конечно, от вашего воспитания и мироощущения многое зависит.  Сейчас бонус за "приведи друга" или что-то подобное - это норма.

Честно сказать,я не знаю, как к этому относиться, но это - тенденция, для молодых вообще совершенно естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DrWatson сказал:

У меня всё получается, в том числе и квартиру без риэлтора сдавать. Просто даю возможность человеку подработать)

Я даже и не сомневалась:5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, VASh Зеленый Ник сказал:

в Москве пробиться через свору голодных агентов крайне тяжело!

Согласна. Мне часто приходится квартиры снимать, может, поэтому рука набита. Хотя последние годы уже больше все-таки хостелы и мини-отели. Даже дешевле квартир получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сдавать квартиру и без агента ( риелтора), у меня опыта такого нет. но вот моя сестра ( троюродная) сдает жилье арендаторам по мимо всех посредников и весьма успешно. ни каких угроз ни каких негативных последствий не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...