Перейти к содержанию

Бальзам на раны....или, позитив по жизни...


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Главное, хорошенько подумать, что бы не платить за перегруз...:my_biggrin:

D12ofpZXQAEZOMa.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

image?id=885057262287&t=3&plc=WEB&tkn=*P

У  палача  нет  отдыха,
Но,  всё  же,  черт  возьми,
Работа - то  на  воздухе,
Работа - то  с  людьми.(С)

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Делать открытия в собственной спальне?

Спальня – интимное место, где может происходить всё, что угодно. Прям совсем.

А вы сейчас о чём подумали?

Я о женщине, которая делала открытия в собственной спальне, создав там лабораторию, когда нацисты запретили ей работать в университете. И даже допотопные инструменты не помешали ей сделать великие открытия. Сегодня гению приписывают слова о долголетии, секрет которого у Риты Леви – Монтальчини определенно есть. Ведь она дожила до 103 лет.

51b2b93f5bc74d1b990469953c708ce1.jpg

«Для улучшения пищеварения я пью пиво. При отсутствии аппетита – белое вино, при низком давлении – красное вино, при повышенном – коньяк, а при ангине – водку. Когда меня спрашивают, в каких случаях нужно пить воду, я отвечаю, что такой болезни у меня еще не было» - приписывают слова лауреату Нобелевской премии Леви.

С детства Рита мечтала получить высшее образование. Её всегда привлекала медицина, поэтому она сделала всё для того, чтобы стать студенткой медицинского факультета местного университета. В 1936 году Леви получила заветный диплом и стала заниматься исследованиями гистологии. Но через 2 года в Италии приняли закон «О защите расы» и евреям (забыл напомнить, что героиня поста - еврейка) запретили заниматься наукой.

Леви – Монтальчини пришлось уйти с кафедры, где она уже на тот момент стала преподавателем. Уехала в Бельгию. Решила, что не будет зависеть от «арийского мира». Так, лабораторию для опытов Рита устроила прямо в собственной спальне и была счастлива! Ведь она раздобыла инструментарий, необходимый для опытов, который, по её словам, мало отличался от того, каким пользовались её коллеги в университете. Результаты своих исследований она не могла публиковать в Италии. Ведь в родной стране евреев просто перестали публиковать! Поэтому труды свои она распространяла исключительно в Бельгии.

Позже в своих дневниках она напишет: «Я должна благодарить Муссолини за то, что он объявил меня низшей расой. Благодаря этому я обрела радость в работе, увы, уже не в институте, а в собственной спальне. Мало кто таким похвастаться может, согласны?»

Ей была присуждена Нобелевская премия по медицине и физиологии. С каждым годом открытия ученой стали ценить всё больше и больше.

Рита Леви- Монтальчини умерла в 103 года. А рецепт долголетия был на самом деле такой: вставать с постели в пять утра, есть раз в день, в обед, постоянно давать себе интеллектуальные нагрузки и ложиться спать в 11 вечера. Ну, а перед сном можно позволить себе чашку супа или апельсин.

Теперь вы знаете, что надо делать, чтобы прожить больше века.

 

  • Like 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойно!!!!!!:26:

Цитата

Нашли 200 тысяч рублей и сдали в полицию. Деньги вернули  представителю владельца.

В Мордовии 20-летний юноша и 18-летняя девушка принесли в полицию найденные 200 тысяч рублей. Крупную сумму денег они увидели в одном из банкоматов Ковылкинского района, когда пришли снимать деньги. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Мордовии 15 апреля.

155535143615973770.png

По признанию молодых людей, вечером они подошли к платежному устройству, чтобы снять с банковской карты деньги. В слоте они увидели пачку оставленных купюр и незавершенную операцию. Ребята не стали присваивать чужое себе. Из-за того, что банк на тот момент был закрыт, Дмитрий и Василина передали находку полицейским с просьбой отыскать владельца.

Стражи порядка в тот же день нашли хозяина денег. Им оказался местный житель, который сделал запрос на выдачу 207 тысяч рублей, забрал карту, а деньги взять забыл и ушел. Денежную сумму вернули представителю владельца.

 

  • Like 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37^

Цитата

Shut up and take your money

Вчера в подъезде (точнее, в предбаннике) нашёл сто рублей. Скорее всего кто-то из соседей обронил. Богаче я от ста рублей не стану, да и надо бы вернуть, но не класть же обратно на пол, надо пооригинальнее...1555254142178770713.jpg

Распечатал и повесил в подъезде:.

15552543011341114.jpg

Сегодня кто-то забрал :) надеюсь, что владелец.

1555254375161271140.jpg

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может заставить Мужчину плакать? Боль утраты?.. Разочарование в любимой?.. Потеря друга? ...

А может, -  благодарность, признательность, радость встречи с тобой тех, кому отдал столько сил, времени, знаний и заботы?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...