Перейти к содержанию

Как это прекратить?


няшка

Рекомендуемые сообщения

В 17.02.2019 в 22:00, няшка сказал:

SOS! Помогите советом.
Мне кто-то удружил, оказалась в ситуации, которой и врагу не пожелаешь. Мой телефон каким-то странным образом попал в чью-то клиентскую базу. В общем звонят мне время от времени с завидной периодичностью и спрашивают, сдала ли я уже квартиру или сразу интересуются какая мебель есть в квартире, все ли в порядке с сантехникой. Я сначала думала, что розыгрыш, но когда это стало повторяться раз в 3-4 недели, мне стало не смешно. 
Посоветуйте, что делать? Номер поменять не могу, у меня на нем много всего завязано. 

Если не можете поменять номер, то установите приложение с функцией "кто звонит", коих сейчас немало. Раз в 3-4 недели это еще не так страшно, вот 5-6 раз в день это печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20 минут назад, Андрей2019 сказал:

Если не можете поменять номер, то установите приложение с функцией "кто звонит", коих сейчас немало. Раз в 3-4 недели это еще не так страшно, вот 5-6 раз в день это печально. 

А что мешает в черный список внести эти , звонящие телефоны? Я давно этим пользуюсь...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Андрей2019 сказал:

установите приложение с функцией "кто звонит"

 

1 минуту назад, fatalist сказал:

А что мешает в черный список внести эти , звонящие телефоны?

Господа, читайте начальную постановку вопроса. Номер телефона ТС попал в какую-то базу и теперь звонят каждый раз разный люди пытаясь снять квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fatalist сказал:

А что мешает в черный список внести эти , звонящие телефоны? Я давно этим пользуюсь...

Дело в том, что звонки поступают  с разных номеров. Приложение в 90% определяет номер и показывает метку и тег звонящего, что позволяет не поднимая трубку заблокировать номер в Вашем телефоне. По-моему очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nik2 сказал:

 

Господа, читайте начальную постановку вопроса. Номер телефона ТС попал в какую-то базу и теперь звонят каждый раз разный люди пытаясь снять квартиру.

Совершенно верно. Но звонят как правило не потенциальные арендаторы, а агентства, в базы которых Вы попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрей2019 сказал:

Совершенно верно. Но звонят как правило не потенциальные арендаторы, а агентства, в базы которых Вы попали.

У меня, правда , не АН звонят. Тоже с разных телефонов... Но... достаточно внести в черный список (можно с грубым ответом, даже матом..:da), и как правило, звонить и  с других телефонов перестают. Лет .. 5-7 назад, звонили по нескольку каждый день (бывало) по нескольку раз.. Тоже номера разные (больше 50 номеров в черный список занес),  но, коммутаторы у всякого рода агентств и конторок, как правило, одинаковы..нынче, дай бог раз в месяц, а то и реже. нет -нет. да кто-то из новичков прозвонится... Тоже в черный список.... 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Андрей2019 сказал:

Но звонят как правило не потенциальные арендаторы, а агентства

И агентства звонят и арендаторы звонят. Агентств не много да и перезванивать не будут. А вот если выдержки из базы продают клиентам - то клиенты и будут звонить. Меток у них нет в справочниках их нет. Вносить в черный список бесполезно - они сами перезванивать не будут, а вот новые будут звонить. А совсем печаль, если базу выложили на какой ни будь интернет помойке и как у нас принято без даты. Так и будут находить через google и звонить. Единственная защита белый список, или смена номера, но это не лучшие решения будете терять нужные звонки, потеряете контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...