Перейти к содержанию

Трупы, тараканы, клопы и пр.


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

Уже было несколько тем про квартиры после смерти человека, про заражение клопами, тараканами и пр.

Сижу, пытаюсь удаленно вытравить клопов из московской квартиры..

Вот что нашла:

Есть в Москве городской центр дезинфекции, дератизации и пр. Не могу сказать, давно ли его сделали отдельно (как-то не нуждалась в таких услугах), когда-то давно всем этим СЭС ведала, теперь лаборатории остались, но они несколько другими вещами занимаются, хотя вот воду на анализ туда надо сдавать (недорого, кстати).

Так вот этот центр по дезинфекции (имеет свои отделения по округам), оказывается, занимается не только тем, что крыс травит, а еще и вот такие услуги оказывает:

"помещений после смерти человека, в том числе в случае длительного нахождения тела в помещении (с участием представителей ДЕЗа, полиции и др.);

мусоропроводов, мусорокамер, мусорных контейнеров, мусоровозов и др.;

перед заселением помещения после прежних жильцов." (Мне кажется, что для покупателей вторички это полезная услуга.)

Кстати, туда в камеру можно сдать вещи, обувь и пр. для дезинфекции, если был контакт с инфекционными больными.

Сайт:mgcd.ru

Прошу за рекламу не считать, это не коммерческая организация. Но услуги, само собой, платные

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Полежит труп в квартире месяц- полтора, окна плотно закрыты, дверь тоже. Отопление включено....родственников нет или далеко. Потом запах годами не выветривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клопы не выводятся в отдельно взятой квартире. У нас была такая квартира. Мы травили только с помощью специалистов в течение 8 месяцев. Но они приходили опять (клопы) .Весь подъезд должен быть протравлен. Мы просили соседей объединиться, они никто не признавались  в своих клопах, только каждую неделю на помойке периодически ковры и мебель наблюдались.  Мы тупо квартиру продали, потому что такие соседи были. В доме старые бабки жили. Потом рассказывали, что когда их квартиры разбирали новые жильцы, то полчища клопов у них в старых шубах, шапках, комодах. Жуть.

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, PavelS сказал:

Полежит труп в квартире месяц- полтора, окна плотно закрыты, дверь тоже. Отопление включено....родственников нет или далеко. Потом запах годами не выветривается.

Павел, скажите, действительно дезинфенкция от госцентра поможет? Или если труп там продежал месяц, бесполезно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Павел, скажите, действительно дезинфенкция от госцентра поможет? Или если труп там продежал месяц, бесполезно все.

В случае Павла, вряд ли поможет. А в Вашем случае, вполне возможно что поможет. Нужно пробовать, думаю, других вариантов у Вас нет)

Изменено пользователем Sergey U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Павел, скажите, действительно дезинфенкция от госцентра поможет? Или если труп там продежал месяц, бесполезно все.

Из личной практики.... После физической очистки трупного месива (около  полугода лежали тухли. при 40-ка градусной жаре), пролили все уксусом(в стекле, с перфорацией, времен СССР, маленькие бутылочки, штук... 200-300 ушло), неделю повоняло..... Потом перекиси, ведер пять...... ещё три дня.... потом известью все засыпали на неделю. 5 мешков больших ушло..... После этого. уже обычный косметический ремонт, и вуаля. СовеЦкий контингент высшего эшелона, которых подальше отправляли с глаз долой из Союза..:my_biggrin:, жил и ухом не вел..Годами, и припеваючи....Площадь  помещения, была.. метров 100-150..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fatalist сказал:

Из личной практики.... После физической очистки трупного месива (около  полугода лежали тухли. при 40-ка градусной жаре), пролили все уксусом(в стекле, с перфорацией, времен СССР, маленькие бутылочки, штук... 200-300 ушло), неделю повоняло..... Потом перекиси, ведер пять...... ещё три дня.... потом известью все засыпали на неделю. 5 мешков больших ушло..... После этого. уже обычный косметический ремонт, и вуаля. СовеЦкий контингент высшего эшелона, которых подальше отправляли с глаз долой из Союза..:my_biggrin:, жил и ухом не вел..Годами, и припеваючи....Площадь  помещения, была.. метров 100-150..

Божежты мой, ужас какой...

Где это вас так угораздило? Бррр, я теперь спать не буду...

Трупное месиво &r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мусик сказал:

клопы не выводятся в отдельно взятой квартире.

Полная .опа, вобщем.

Квартиру на продажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все выводится

сейчас химия....

другое  дело - что если соседи нечистоплотные - будут ползти

поможет только капитальный ремонт с заделкой герметиком всех шелей, и тише будет и живности не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...