Перейти к содержанию

Как платить налоги законопослушному арендодателю?


DrWatson

Рекомендуемые сообщения

Раз в месяц или раз в год? А если арендатор задержал оплату, недоплатил, съехал? Как НС будет это контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, DrWatson сказал:

Раз в месяц или раз в год? А если арендатор задержал оплату, недоплатил, съехал? Как НС будет это контролировать?

А чего вы переживаете? Вас налоговая сама найдет))))! Это у них лихо получается.))))! Так что не переживайте...!

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, PavelS сказал:

А чего вы переживаете? Вас налоговая сама найдет))))! Это у них лихо получается.))))! Так что не переживайте...!

Вот мне и интересны все детали, на случай, если таковое произойдёт. Может, я жильца выгоню и перестану сдавать)

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

А зесли арендатор задержал оплату, недоплатил, съехал? Как НС будет это контролировать?

Стандартный подход налоговой: Эти убытки не уменьшают налогооблагаемую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

Раз в месяц или раз в год? А если арендатор задержал оплату, недоплатил, съехал? Как НС будет это контролировать?

Есть договор, к нему прилагается т.н. график платежей. С суммой помесячно и росписью получателя. Вот ваши усы и хвост. Если на карту перечислено - то банковская выписка. Есть доход за 7 месяцев - его и сдаете. Будут у налоговой вопросы - они сами сообщат, что их не устраивает. Ни разу не слышала, чтобы с кого-то требовали за недостающие месяцы &wНикто ваши платежи контролировать не будет. Главное, чтобы бумажки были.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, nik2 сказал:

Стандартный подход налоговой: Эти убытки не уменьшают налогооблагаемую базу.

А как базу подсчитают? Я скажу, что алкоголик и сдаю за бутылку. Могу и им налить, сколько по закону требуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна2207 сказал:

Есть договор, к нему прилагается т.н. график платежей. С суммой помесячно и росписью получателя. Вот ваши усы и хвост. Если на карту перечислено - то банковская выписка. Есть доход за 7 месяцев - его и сдаете. Будут у налоговой вопросы - они сами сообщат, что их не устраивает. Ни разу не слышала, чтобы с кого-то требовали за недостающие месяцы &wНикто ваши платежи контролировать не будет. Главное, чтобы бумажки были.

Т.е. 7 месяцев после того, как спалился, меня никто не трогает? А если я никаких доходов не получал в этот срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто вы налоги собираетесь платить, не смешите просто. Выложите потом тут скриншот декларации вашей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DrWatson сказал:

Т.е. 7 месяцев после того, как спалился, меня никто не трогает? А если я никаких доходов не получал в этот срок?

Не поняла вопрос. Что значит - через 7 месяцев после того, как спалился?

Смотря как спалитесь - вы должны подать декларацию за прошлый год.  Палитесь, что сдавали квартиру - вам весь год засчитают по-любому, со штрафом. Если сами пойдете сдаваться - что сдадите, за то и получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, sempreshatto сказал:

Как будто вы налоги собираетесь платить, не смешите просто. Выложите потом тут скриншот декларации вашей. 

Жизнь постоянно меняется. Я всегда сперва изучаю вопрос, а потом принимаю то решение, которое нахожу оптимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...