Перейти к содержанию

Как застраховаться от подобных случаев?


кусючка

Рекомендуемые сообщения

Ох и квартиранты мне в этот раз попались! Я к ним со всей душой, им нужна была квартира на 3 месяца всего, а я не только впустила на все готовое, но и оплату вменяемую взяла, такую как с прежних жильцов, так те год прожили. У меня в квартире приличный ремонт, техника нормальная и посуда не самая дешевая. Мне люминарк в этом отношении нравится,  чтобы разбить еще постараться нужно. В общем при сдаче квартиры количество сходилось, а качество нет. Мне поменяли столовый сервиз и 2 сковороды. Когда я начала возмущаться, так меня же еще и обвинять стали в том, что я наговариваю.  Вместе с ключами от квартиры мне на стол швырнули 5 тыс. рублей, обругали на чем свет стоит и дверью хлопнули.
Подскажите, как защитить себя от подобного произвола? Неужели на таких хамов управы никакой? А ведь казались приличными, когда въезжали.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, кусючка сказал:

Ох и квартиранты мне в этот раз попались! Я к ним со всей душой, им нужна была квартира на 3 месяца всего, а я не только впустила на все готовое, но и оплату вменяемую взяла, такую как с прежних жильцов, так те год прожили. У меня в квартире приличный ремонт, техника нормальная и посуда не самая дешевая. Мне люминарк в этом отношении нравится,  чтобы разбить еще постараться нужно. В общем при сдаче квартиры количество сходилось, а качество нет. Мне поменяли столовый сервиз и 2 сковороды. Когда я начала возмущаться, так меня же еще и обвинять стали в том, что я наговариваю.  Вместе с ключами от квартиры мне на стол швырнули 5 тыс. рублей, обругали на чем свет стоит и дверью хлопнули.
Подскажите, как защитить себя от подобного произвола? Неужели на таких хамов управы никакой? А ведь казались приличными, когда въезжали.    

Дааа...я тоже, иногда, с грустью в душе вспоминаю, о сказочных и справедливых 90-х.....:da

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала не сдавать квартиру на короткий срок и вывезти из нее то, что дорого для вас чтобы впредь не было сожалений.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, кусючка сказал:

Подскажите, как защитить себя от подобного произвола?

Не сдавать квартиру.:(

Присоединяюсь к мнению Владимира - не оставляйте то, что дорого, в квартире. Я вас понимаю -тоже люблю хорошую посуду, но это не значит, что кто-то будет к этой посуде относится бережно.

Можно переписать в договоре все более-менее дорогие вещи. Но, если честно, я бы ооочень хорошо подумала, снимать квартиру или нет, если в описи будут сковородки и бокалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую посуду я себе оставляю, а старую или простенькую жильцам. Пусть хоть в окошко повыкидывают - не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично поступаю. Мне кажется, что так делает просто большинство арендаторов. Себе новую покупают, а старое относят в сдаваемую квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2019 в 22:47, кусючка сказал:

Подскажите, как защитить себя от подобного произвола? Неужели на таких хамов управы никакой? 

А Вы депозит в размере месячной оплаты от арендаторов брали? Он дисциплинирует и мог бы покрыть понесённый ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2019 в 23:47, кусючка сказал:

Ох и квартиранты мне в этот раз попались! Я к ним со всей душой, им нужна была квартира на 3 месяца всего, а я не только впустила на все готовое, но и оплату вменяемую взяла, такую как с прежних жильцов, так те год прожили. У меня в квартире приличный ремонт, техника нормальная и посуда не самая дешевая. Мне люминарк в этом отношении нравится,  чтобы разбить еще постараться нужно. В общем при сдаче квартиры количество сходилось, а качество нет. Мне поменяли столовый сервиз и 2 сковороды. Когда я начала возмущаться, так меня же еще и обвинять стали в том, что я наговариваю.  Вместе с ключами от квартиры мне на стол швырнули 5 тыс. рублей, обругали на чем свет стоит и дверью хлопнули.
Подскажите, как защитить себя от подобного произвола? Неужели на таких хамов управы никакой? А ведь казались приличными, когда въезжали.    

А в суд не пробовали подавать? У нас все же правовое государство. И вернут вам все по суду и еще моральный ущерб можете выиграть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, PavelS сказал:

А в суд не пробовали подавать? У нас все же правовое государство. И вернут вам все по суду и еще моральный ущерб можете выиграть!)))

13649130471076.gif

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2019 в 07:56, Владимир Романенко сказал:

Для начала не сдавать квартиру на короткий срок и вывезти из нее то, что дорого для вас чтобы впредь не было сожалений.

К договору приложить фотографии вещей, комнат, кухни, санузла, взять залог, который будет возвращен в момент выезда квартирантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...