Перейти к содержанию

Порядок установки дополнительной двери на лестничной площадке


Рекомендуемые сообщения

Надо ли с кем-то это согласовывать, кроме соседей? Могут ли ко мне докопаться, если проведу установку самовольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DrWatson сказал:

Надо ли с кем-то это согласовывать, кроме соседей? Могут ли ко мне докопаться, если проведу установку самовольно?

Цитата

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

............................

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Плюсом идут разрешения УК и МЧС....

Хы.... даже установка двери в  свою квартиру,  с открыванием в сторону, противоположную от  проекта дома, потребуется специальное разрешение от пожарной организации.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом доме соседи общую дверь поставили без согласования со мной. Когда пожаловался в УК, меня послали лесом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DrWatson сказал:

В новом доме соседи общую дверь поставили без согласования со мной. Когда пожаловался в УК, меня послали лесом)

В МЧС и АТИ. Будет весело...:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fatalist сказал:

В МЧС и АТИ. Будет весело...:my_biggrin:

Я понарошку жаловался. Разозлился, что приехал с женой новую квартиру смотреть, а там дверь на общей площадке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2019 в 14:54, DrWatson сказал:

В новом доме соседи общую дверь поставили без согласования со мной. Когда пожаловался в УК, меня послали лесом)

Когда-то давно, в Кишинёве, ещё во времена СССР мы с соседями тоже установили общую дверь,  т.к. наши были возле лифта, и было доволно шумно всегда. Другие две квартиры на площадке не спрашивали, в ЖЭК, БТИ и пр. орг-ии не таскались. Прожили так больше 30 лет без проблем...

В новом доме, куда мы въехали, переехав в Черноземье, соседи напротив нас тоже быстренько сдружились и поставили общую дверь (думаю, по той же причине). Нас не спрашивали, ходили ли ещё куда - не знаю. Меня, как их соседку, эта дверь совершенно не волнует. Поскольку никаких официальны лиц и скандалов под той дверью не наблюдала, предполагаю, никому до неё дела нет..... Ну и чего лезть к людям?

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Elenka сказал:

Когда-то давно, в Кишинёве, ещё во времена СССР мы с соседями тоже установили общую дверь,  т.к. наши были возле лифта, и было доволно шумно всегда. Другие две квартиры на площадке не спрашивали, в ЖЭК, БТИ и пр. орг-ии не таскались. Прожили так больше 30 лет без проблем...

В новом доме, куда мы въехали, переехав в Черноземье, соседи напротив нас тоже быстренько сдружились и поставили общую дверь (думаю, по той же причине). Нас не спрашивали, ходили ли ещё куда - не знаю. Меня, как их соседку, эта дверь совершенно не волнует. Поскольку никаких официальны лиц и скандалов под той дверью не наблюдала, предполагаю, никому до неё дела нет..... Ну и чего лезть к людям?

Вот с такого мелкого несоблюдения норм. и рождается большой беспредел и криминал в РФ...:ws: И самое примечательное, патриотам, видать, так нравится жить...:da

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Elenka сказал:

В новом доме, куда мы въехали, переехав в Черноземье, соседи напротив нас тоже быстренько сдружились и поставили общую дверь (думаю, по той же причине). Нас не спрашивали, ходили ли ещё куда - не знаю. Меня, как их соседку, эта дверь совершенно не волнует. Поскольку никаких официальны лиц и скандалов под той дверью не наблюдала, предполагаю, никому до неё дела нет..... Ну и чего лезть к людям?

Я не смог попасть в свою квартиру. Потратил целый день, чтобы соседей отыскать и забрать ключи. Ещё и заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2019 в 19:58, fatalist сказал:

Вот с такого мелкого несоблюдения норм. и рождается большой беспредел и криминал в РФ...:ws: И самое примечательное, патриотам, видать, так нравится жить...:da

Патриоты,  отхватив себе часть ОДИ,  между прочим, сами за ним ухаживают ПЛЮС платят УК (ЖЭКу, ТСЖ) за его "содержание и ремонт". Так что,  гос-во не в накладе.&t Что касается норм, то мало ли каких глупостей напридумывают законодатели, - вспомним хотя бы плату за лифт для живущих на первых этажах многоэтажек...

В 11.02.2019 в 15:02, DrWatson сказал:

Я не смог попасть в свою квартиру. Потратил целый день, чтобы соседей отыскать и забрать ключи. Ещё и заплатил.

Очень странно, что Вы не имеете СОБСТВЕННЫХ  ключей от СВОЕЙ квартиры...&w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elenka сказал:

.....Что касается норм, то мало ли каких глупостей напридумывают законодатели, - вспомним хотя бы плату за лифт для живущих на первых этажах многоэтажек...

....

О дааа.....:da

35156.png

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...