Перейти к содержанию

Потерянный клиент или привычка работать честно !


Рекомендуемые сообщения

У всех Риэлторов бывают обращения которые не приводят к заключению договора и выполнению услуги по продаже-покупке или сдаче квартиры...
Иногда даже бывают обращения от бывших или постоянных клиентов, с которыми вы ни один пуд соли съели...
О чем это я...
О том, что после таких обращений где вашего потенциального клиента не устроила озвученная цена за объект , размер вашего гонорара или еще что-то, он уходит к тому кто наобещал "канарейку за копейку"...
Очень часто после таких обращений подписываюсь на рекламу объекта который не получилось взять в работу и отслеживаю его дальнейшую судьбу...
В большинстве случаев (если не всегда) мы видим "дешевую рекламу" (кривые фото,экономию рекламных средств) и как итог сильно затянувшиеся сроки реализации объекта.
Одну из квартир которую не получилось взять в работу продавали 1.5 года !!!, постепенно приходя к цене которая была озвучена при первом обращении...
Понимаю что возможно это есть недоработка со стороны Риэлтора при работе с клиентом, но не всегда...
Люди любят когда им называют цифры которые ласкают слух...
Но привычка работать честно , озвучивая реальные сроки и цифры, не позволяет многим Риэлторам перейти эту грань...
Конечно отслеживая объект ты видишь кто был прав и удовлетворяешь своё Эго ))), но с другой стороны ты потерял клиента...
Безусловно клиентов достаточно и всех заявок обработать невозможно, но внутренние терзания остаются :smile:

5.jpg

Изменено пользователем Владимир Романенко

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, правильно я тебя понял что если ты оценил квартиру в 10 млн допустимм, а соб говорит что хочет начать с 12 млн, ты не берешься за сотрудничество с ним? или берешься но есть какие то оговорки?

 

 

а это моя тема свежая здесь, чем то похожая. 

я всегда готов выставить ту цену в рекламу которую запросит собственник изначально. 

если конечно он согласится при этом что при отсутствии спроса, будем плавно или резко понижаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так...

Я готов выставить объект за прайс который устраивает клиента, но на определённых условиях (компенсация рекламных расходов, постепенное снижение и т.д.)

Но при всем этом я всегда озвучиваю цену приближенную к реальности...

 

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир Романенко сказал:

Не совсем так...

Я готов выставить объект за прайс который устраивает клиента, но на определённых условиях (компенсация рекламных расходов, постепенное снижение и т.д.)

Но при всем этом я всегда озвучиваю цену приближенную к реальности...

 

Но ведь бывают и ошибки у риэлторов. Неужели никогда не продавал квартиры дороже  чем сам оценил изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MaklerMsk сказал:

Но ведь бывают и ошибки у риэлторов. Неужели никогда не продавал квартиры дороже  чем сам оценил изначально?

Ошибки бывают у всех людей.

Дороже нет, не продавал.. Повышение стоимости на 50-100 тысяч при двух желающих или торг вверх, ошибкой не считаю.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты цену на услуги свои сразу озвучиваешь по телефону?

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MaklerMsk сказал:

А ты цену на услуги свои сразу озвучиваешь по телефону?

А когда?)

На сделке?)

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир Романенко сказал:

А когда?)

На сделке?)

правильно чувствуешь что вопрос мой с подвохом)).

 Володь ну ты то знаешь ведь когда правильно цену сказать, в какой момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Романенко сказал:

Безусловно клиентов достаточно и всех заявок обработать невозможно, но внутренние терзания остаются

плохо когда клиенты просто уходят к незнакомым непонятно каким риэлторам.

 

тут тебе или делиться контактами с кем то нужно . Или своё АН открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...