Перейти к содержанию

Стоит ли подождать с покупкой квартиры?


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, iViktor сказал:

Пока понемногу до СОБовв Бутово и Люблино стало доходить

У меня до собов "на набережной" это начало доходить в январе. Спохватились, что в ажиотаж (который был, но не на их квартиры38^) прошел стороной, а они в последний вагон так и не заскочили. Теперь начинаются муки снижения, только они опять за поездом не успевают, жаба пока сильнее.

Кароч, все повторяется, та же фигня была в 15-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, iViktor сказал:

К лету придет понимание, что надо падать до уровня лета 2018.

В целом согласен. Вот только собы обычно падают медленно и печально, а то и уходят не прощаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжих, желающих обзавестись квартирой в Москве становится каждый день-месяц-год только больше, а не меньше. Спрос никуда не денется, а инфляция - галопирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iViktor сказал:

Летом 2019 поговорим.

тут недавно обещали - что после НГ вариантов будет .......

ага - щаз.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория хх сказал:

Спрос никуда не денется

Спрос без денег это не спрос а хотелки. А при кризисе появляются и более насущные проблемы чем приобретение жилья, и главное эти проблемы не очень-то отложишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, МерзкийСоб сказал:

тут недавно обещали - что после НГ вариантов будет .......

ага - щаз.....

А что, не из чего выбирать разве? То-то наши потенциальные покупатели все в просмотрах... И что это они выбирают-то? Зеленый аж на форум перестал заходить.:to

Это я одна осталась - все не могу пятую точку от кресла поднять и заняться делом уже:f:

Если серьезно, то варианты новые появляются и есть даже по нормальному ценнику. Не могу сказать, что что-то сильно там понизилось - нет, пока такого нет и по прежнему есть варианты с нереальными хотелками - в основном альтернативщики.

Но есть что смотреть, есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Спрос без денег это не спрос а хотелки. А при кризисе появляются и более насущные проблемы чем приобретение жилья, и главное эти проблемы не очень-то отложишь

а зимой в коробке от холодильника как не очень то живется....

поэтому будут брать непосильные кредиты и покупать покупать покупать

в основном в Москве и области - тк тут есть работа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, МерзкийСоб сказал:

а зимой в коробке от холодильника как не очень то живется....

поэтому будут брать непосильные кредиты и покупать покупать покупать

Вы много знаете живущих в коробке от холодильника и имеющих средства на первый взнос? А живущим в коробке от холодильника выдают ипотечные кредиты?

Скажем честно, у большинства крыша над головой есть. Другое дело, что кто-то живет на съеме, кто-то в коммуналке, кто-то с тещей, кто-то ставит на ночь раскладушку на кухне и кровати в два яруса. Но, если припрет, будут жить дальше или свалят из страны. А продавать на перегонки квартиры не будут,  по крайней мере при текущей внутренней политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к ТС. У человека как я понял есть желание приобрести квартиру и средства чтобы это сделать. Единственная проблема, что не к спеху. На мой взгляд стоит этим вопросом заняться прямо сейчас, но не торопясь. Процесс не быстрый. Пока посмотрит что есть на рынке и почем, уточнит свои пожелания по локации, по цене, по размеру. Потом будет искать уже конкретно. Попутно поймет что к чему на рынке, сколько просят, за сколько реально продают, а по какому ценнику висит годами. Глядишь найдет и купит, то что душа просит. Покупка тоже время занимает. Потом какой - никакой ремонт потребуется. Потом обставит, оборудует. Вот два года и пролетят, а то еще и за это время и не успеет.

доп.

Попутно увидит тенденции по ценам, и время за которое вкусные квартиры уходят с рынка.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nik2 сказал:

Скажем честно, у большинства крыша над головой есть. Другое дело, что кто-то живет на съеме, кто-то в коммуналке, кто-то с тещей, кто-то ставит на ночь раскладушку на кухне и кровати в два яруса. Но, если припрет, будут жить дальше или свалят из страны. А продавать на перегонки квартиры не будут,  по крайней мере при текущей внутренней политике.

а я не говорю про продавать

я говорю, что крыша над головой это наипервейшее из необходимых вещей для жизни

поэтому прилюбой мало мальской возможности будут стараться влезть в ипотеку и купить угол

тк по факту снимать угол дороже и не выгодно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...