Перейти к содержанию

Стоит ли подождать с покупкой квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Нам квартира нужна на будущее. Сын через 2 года учиться окончит, хотим сразу своим углом его обеспечить. Что лучше сейчас купить и под съем пустить на время или выждать и покупать по факту, когда время придет?

В семье сейчас споры по этому поводу. Хотелось бы авторитетное мнение услышать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, vesnyankin сказал:

Нам квартира нужна на будущее. Сын через 2 года учиться окончит, хотим сразу своим углом его обеспечить. Что лучше сейчас купить и под съем пустить на время или выждать и покупать по факту, когда время придет?

В семье сейчас споры по этому поводу. Хотелось бы авторитетное мнение услышать.  

Если сейчас купить и сдавать два года, то ....думаю профит от сдачи, перекроет даже понижение цены в будущем (хотя вряд ли). А уж если будет повышение цен на квадратные метры, то и вовсе в шоколаде останетесь.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в состоянии купить квартиру сейчас без задействования кредитов, а, как я понимаю, это именно так, то лучше приобрести ее сейчас, как актив. С другой стороны когда сын устроится на работу его может не устроить территориальное  расположение квартиры, но он сможет продать ее и купить в другом месте. Вы ему уже дадите приличный старт на будущее.

С Уважением Коржова Алла юрист-брокер.

8(965) 218-88-29, korzhovaav@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь у ролителей хватит ума на то что бы сразу на сына квартиру не оформлять. А когда купить это только вам решать. Кто деньги заработал тот их и тратит.

Кто против и кто именно за?  И какие у кого аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, vesnyankin сказал:

В семье сейчас споры по этому поводу. Хотелось бы авторитетное мнение услышать.

Авторитет для вас - это кто? Риэлтор? Он скажет - берите сейчас. Ему сейчас комиссия нужна, а не через 2 года.

У вас сын только через два года учиться закончит (школа или вуз)? Он, может быть, в Европу захочет подучиться или в Штаты. Может, ему работу хорошую предложат совсем не там, где вы определите ему место жительства.

Так уж надо за него сейчас решать, а не подождать, что из него получится? Или он права голоса не имеет и будет учиться или работать там, где скажут?

Купите сейчас под сдачу - через два года, возможно, придется продать. Не факт, что за те же деньги.

И правильно вам вверху написали - деньги куда вложены сейчас?

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна2207 сказал:

..Риэлтор? Он скажет - берите сейчас. Ему сейчас комиссия нужна, а не через 2 года..

риэлтор скажет "как определишься - звони" :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мария сказал:

риэлтор скажет "как определишься - звони" :)

Замечание принято:smile: Вношу поправку к своему предыдущему посту:

В агентстве Марии (я еще два только знаю, но рекламу делать не буду) скажут - определитесь, звоните - приходите, поможем37^

В остальных случаях - брать надо сейчас (вне зависимости от времени, политической ситуации и обстоятельств), потому что:

1) все подорожает, причем уже завтра

2) вариантов нормальных нет вапще, а потом будет хуже

3) все скоро рухнет, а квартира останется

Причем мантра не меняется с 96 года. Но это в случае покупки. В случае продажи мантра несколько другая.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, vesnyankin сказал:

Что лучше сейчас купить и под съем пустить на время или выждать и покупать по факту

А что собираетесь покупать? Если новостройку на завершающей стадии, кто с завершением, оформлением и ремонтом оно может год другой и выйдет. :smile:

Не думаю, что при грамотном подходе в случае досрочной покупки могут быть большими, особенно если рассматривать имеющийся у Вас запас времени до окончания учебы как временной запас для поиска подходящего варианта. В случае, если вопрос будет отложен финнансовые потери могут быть больше. Рынок недвижимости консервативен. Продавцы мгновенно реагируют на поднятие цен, а вот снижают медленно, резких обвалов ожидать можно долго. А если возникнут условия для резкого обвала, возможно Вам покупать не захочется.

Лично покупал в конце прошлого века, оформили в начале этого века. В скорости цены возросли в несколько раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...