Перейти к содержанию

как разговаривать с потенциальным нанимателем?


ромашка8

Рекомендуемые сообщения

Как определить, хороший ли человек заселяется? Что спросить, чтобы понять, с кем имеешь дело? Какие документы попросить?

Реэлторов у нас приличных нет. Да и суммы арендной платы не те, чтобы кого-то нанимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо проверки документов стоит познакомиться с человеком, который будет жить. Советую расположить к себе человека, спросить его о его жизни, но прежде можно немного рассказать и о себе. Угостите кофе или чаем, улыбайтесь искренне, пусть человек расслабится, а ваше чутье все вам скажет без слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разговоре лучше, чтобы присутствовал ещё человек, который будет внимательно следить за ситуацией со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-да, про второго человека дельный совет, одному действительно сложно сразу проанализировать и проследить за человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с советом о присутствии второго человека с вашей стороны, по опыту могу сказать, чем тщательнее смотрят квартиру и чем больше задают вопросов  ( из серии холодно ли здесь зимой и жарко ли летом) тем больше уверенности, что люди смотрят для себя. Они платят и хотят знать все нюансы. Не давать ксерокопии и не верить тем, кому все нравится, стоя в коридоре.

С Уважением Коржова Алла юрист-брокер.

8(965) 218-88-29, korzhovaav@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Ксерокопии чего не давать? Документов на квартиру? Или что вы имели в виду? Просто немного непонятно. 

Наверное ксерокопию картины Айпетри "Крым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2019 в 16:03, ромашка8 сказал:

Как определить, хороший ли человек заселяется? Что спросить, чтобы понять, с кем имеешь дело? Какие документы попросить?

Реэлторов у нас приличных нет. Да и суммы арендной платы не те, чтобы кого-то нанимать.

А кто это в вашем понимании хороший человек? Расскажите.

Спрашивать нужно всё,  но аккуратно. По телефлону основные моменты, а все подробности уже при встрече глаза в глаза .

Откуда родом. Национальность. Вероисповедание. Политеческие убеждения. Отношение к курению спайсов табака марихуаны и т.д. к питию, пиво вино гулянки пьянки. Как часто гости будут приходить. Кто эти гости. 

Где сейчас люди живут и почему решили переехать. Как срочно им надо заселиться. Снимали ли они раньше квартиру или нет. Есть ли чтото свое из мебели и техники. Муж жена если то гражданский брак или нет,  жили раньше вместе быт вели вместе или впервые такое предстоит. Кем и где работают, и территориально где работа. Где живут их родители друзья родня. Если снимали раньше то могут ли прям сейчас дать рекомендации прежних собов. На кого учились кто по призванию образованию. Знают ли для чего ершик в туплете. Мужчина писает стоя разбрызгивая мочу по всему туалету или сидя,  или в ванную раковину?))

Стучится в дверь участковый,  какие их действия. Увидели утром соселей в тамбуре, что делать будут что говорить. Если курят то что испол зуют для курения ( пепельница какая,  или вниз швыряют)и где курить будут .

Не будут ли они сильно скучать без родительских кошечек собачек

На самом деле я еще больше вопросов придумать могу. Но естественно я знаю какие вопросы стоит задать а какие нет потому как мне и так видно понятно всё.

 

Вы выберете себе что то и начинайте действовать. 

Хотите можем договориться поставьте мой номер теледва в рекламу ,  я выберу вам нормальных прям по телефону. А глаза в глаза я на них по видеосвязи посмотрю или оуеню их профили в соцсетях.

Я агент как вы уже поняли из Москвы.

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2019 в 12:13, Анна2207 сказал:

Может, подскажем нормального агента

Да не будут наши люди платить за агента. Не те у нас деньги.

В 03.02.2019 в 12:13, Анна2207 сказал:

Ни в коем случае не давайте копии документов на квартиру. Достаточно ваших паспортных данных в договоре и "просто посмотреть" Фоткать тоже не разрешайте.

А как это объяснить? Люди же, наверняка,  захотят иметь их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...