Перейти к содержанию
Авторизация  
Elenka

Регистрация унаследованной квартиры

Рекомендуемые сообщения

в общем  почитал отзывы. проблемы у людей по всей России с этой электронной регистрацией до сих пор, с 2017 года так и не научились чиновники ничему толком.

поэтому лучше отказываться от электронной регистрации в пользу прежнего метода.

сбербанк понаклепал этих электронных регистраций несколько сот тысяч, а у людей теперь через одного проблемы. теперь вот нотариусы продолжат плодить этот бардак.

Изменено пользователем MaklerMsk
  • Like 1

Поделиться сообщением

Внимание! На документы, заверенные ЭЦП нельзя поставить обычные(физические) печати и штампы.

Сохраните письмо  из Росреестра или скачайте документы на флеш-карту или иным образом сохраните в электронном виде.

Подлинность этих документов можно проверять на сайте Росреестра.

Изменено пользователем MaklerMsk
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, MaklerMsk сказал:

.. поэтому лучше отказываться от электронной регистрации в пользу прежнего метода.

согласна 

если отказаться не удаётся, рекомендую после сделки сходить за выпиской из ЕГРН с печатью 

Поделиться сообщением

18 часов назад, MaklerMsk сказал:

Внимание! На документы, заверенные ЭЦП нельзя поставить обычные(физические) печати и штампы

кстати, часто слышу как агенты советуют сходить в Мфц поставить печать, это ошибочно, не поставят (лично ходила проверяла)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

В 06.02.2019 в 17:27, DrWatson сказал:

Меня интересует, из чьих рук я теперь получаю свидетельство о госрегистрации унаследованной мной недвижимости?

Через Рос реестр. можно через "Мои документы". В принципе ни чего не изменилось. В Москве или в глубинке легче. В глубинке один человек этим занимается. В Москве "в одно окно".

Поделиться сообщением

21 час назад, PavelS сказал:

Через Рос реестр. можно через "Мои документы". В принципе ни чего не изменилось. В Москве или в глубинке легче. В глубинке один человек этим занимается. В Москве "в одно окно".

Ну как же не изменилось, если недавно выписку из ЕГРН получали в МФЦ, а теперь получается, что в Росреестре или где?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу