Перейти к содержанию

Что больше всего влияет на срок экспозиции


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Анна2207 сказал:

В аренде добросовестных агентов - 1:100

и тут не поспоришь 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

25 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Кто заказывает, тот и платит, совершенно верно!

это будет логично и правильно, да (надеемся, что будет повсеместно, пока вижу единичные случаи в экономе) 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrWatson сказал:

Психологически наниматель полагает, что платящий риэлтору снижает свои риски)

Почему вы так решили?

Среднестатистический наниматель за последние лет 10-15 только немного привык к тому, что платит в первый месяц тройную цену. Его вроде как поставили в такие условия, "потому что все так делают". И собы обрадовались. И, действительно - чего не радоваться-то, да и время то было золотое для риэлторов.

Для нанимателя это - обираловка. Все так и считали.

8 минут назад, DrWatson сказал:

А элитка это априори другая сфера.

Вообще-то я не про элитку. Я про хорошие квартиры в хороших местах. В экономе такие тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария сказал:

это будет логично и правильно, да (надеемся, что будет повсеместно, пока вижу единичные случаи в экономе) 

Я тоже надеюсь.

Впрочем, приличные агенты уже не первый год так работают. Может быть, зайдет Володя Романенко или Юрий Яцкевич (Питер). Они бы, конечно, гораздо лучше рассказали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна2207 сказал:

Я тоже надеюсь.

Впрочем, приличные агенты уже не первый год так работают. Может быть, зайдет Володя Романенко или Юрий Яцкевич (Питер). Они бы, конечно, гораздо лучше рассказали.

 

Зашёл))

Что сказать?)

Проф.фото, адекватная цена, разумная комиссия от Нанимателя (50%) вот аспекты которые на данный момент помогают быстро найти адекватного Нанимателя.

А вышеупомянутая комиссия реально помогает отбросить кучу "веселого" народа, который Наймодателю не нужен априори.

Безусловно рынок движется в направлении "без комиссии", но движется медленно, и пока это реально рабочий инструмент.

Естественно я говорю о эконом вариантах.

Безусловно так же многое зависит от самой квартиры, её ремонта и пожеланий Наймодателя, надо смотреть всё в купе.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Романенко сказал:

Зашёл))

39^Приветствую39^

Расскажите, как часто сейчас платит комиссию собственник, а не наниматель?

Я так понимаю, это в квартирах с новым ремонтом, в хорошем месте, где хотят сдать и дорого и хорошо, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна2207 сказал:

39^Приветствую39^

Расскажите, как часто сейчас платит комиссию собственник, а не наниматель?

Я так понимаю, это в квартирах с новым ремонтом, в хорошем месте, где хотят сдать и дорого и хорошо, да?

Добрый день!

Зависит от агента который берется за работу...

В моем исполнении ничего не поменялось)), я беру по 50% с каждой из сторон, бывают исключения когда беру и 100%, бывает и 0%.

К примеру перед НГ сдавал хорошую кв в Железнодорожном... В силу удаленности объекта вынужден был взять с Наймодателя 100%

 

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир Романенко сказал:

А вышеупомянутая комиссия реально помогает отбросить кучу "веселого" народа, который Наймодателю не нужен априори.

Ну вот я, например - мечта арендодателя.:l Нас таких, мечт, сейчас в Питере больше 2000&o

Платежеспособна, аккуратна, сама все ремонтирую &t

Однозначно не буду снимать ни с какой комиссией. И труда найти нормальную квартиру не составило никакого. Впрочем, как всегда.

Из тех, кого знаю, половина живут в квартирах, которые оплачивает  работодатель. Никаких комиссий никто не возмещает, естественно, поэтому все старались тоже искать без комиссии.  Многие заселились в апарты.

Так что мы тоже тот самый веселый народ, которого лишились питерские наймодатели:79:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна2207 сказал:

Почему вы так решили?

Среднестатистический наниматель за последние лет 10-15 только немного привык к тому, что платит в первый месяц тройную цену. Его вроде как поставили в такие условия, "потому что все так делают". И собы обрадовались. И, действительно - чего не радоваться-то, да и время то было золотое для риэлторов.

Для нанимателя это - обираловка. Все так и считали.

Вообще-то я не про элитку. Я про хорошие квартиры в хороших местах. В экономе такие тоже есть.

По своему опыту. У меня пока что спрос превышает предложение. Гадать о тенденциях смысла не вижу. Меняется многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

Ну вот я, например - мечта арендодателя.:l Нас таких, мечт, сейчас в Питере больше 2000&o

Платежеспособна, аккуратна, сама все ремонтирую &t

Однозначно не буду снимать ни с какой комиссией. И труда найти нормальную квартиру не составило никакого. Впрочем, как всегда.

Из тех, кого знаю, половина живут в квартирах, которые оплачивает  работодатель. Никаких комиссий никто не возмещает, естественно, поэтому все старались тоже искать без комиссии.  Многие заселились в апарты.

Так что мы тоже тот самый веселый народ, которого лишились питерские наймодатели:79:

Если нет проблем с выбором квартиры то конечно...

Но в подобных случаях Агент прежде чем что-то выставлять с комиссией или без мониторит рынок, анализирует и в некоторых случаях он вынужден будет поставить объект без комиссии, потому что иначе не сдаст.

Убитая квартира которую никто не снимет с комиссией, большое количество аналогичных предложений, и прочее...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...