Перейти к содержанию

Налоги с аренды. Что посоветуете


Рекомендуемые сообщения

Самое выгодное - это самозанятый, который сдает физикам. 4%. Меньше не бывает))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, Владимир Попов сказал:

Самое выгодное - это самозанятый, который сдает физикам. 4%. Меньше не бывает))

Плюсом для ИФНС, будет ненадобность доказывания, что квартира использовалась в предпринимательской деятельности. Пока этот вопрос не встал, но думаю, решение будет не в пользу собственников квартиры.:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 10:03, fatalist сказал:

Плюсом для ИФНС, будет ненадобность доказывания, что квартира использовалась в предпринимательской деятельности. Пока этот вопрос не встал, но думаю, решение будет не в пользу собственников квартиры.:r

Вы что хотите сказать, что сдача собственником комнаты или квартиры в аренду является предпринимательской деятельностью со всеми вытекающими последствиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mixalich сказал:

Вы что хотите сказать, что сдача собственником комнаты или квартиры в аренду является предпринимательской деятельностью со всеми вытекающими последствиями?

То что я считаю, это не страшно....:r Главное, что так считает 90% ИФНС.:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2019 в 17:38, fatalist сказал:

То что я считаю, это не страшно....:r Главное, что так считает 90% ИФНС.:da

Извините, а что оставшиеся 10% считают все же по другому? А прецедентов много? Есть решения суда? Я согласен, что налоги нужно платить. А что какая-нибудь бабуля не может заключить договор аренды комнаты на год. А по итогам года просто заплатить налоги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mixalich сказал:

А что какая-нибудь бабуля не может заключить договор аренды комнаты на год. А по итогам года просто заплатить налоги?

Речь не об этом. При продаже недвижимости которая использовалась под сдачу, Налоговая налоговая рассматривает квартиру так же как, скажем, станок и требует налог 13%, не зависимо от того, сколько квартира в собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, nik2 сказал:

Речь не об этом. При продаже недвижимости которая использовалась под сдачу, Налоговая налоговая рассматривает квартиру так же как, скажем, станок и требует налог 13%, не зависимо от того, сколько квартира в собственности.

да, если имеется совокупность факторов, указывающих на предпринимательскую деятельность 

(просто сдача одной квартиры в наём вряд-ли будет так рассматриваться.. об этом много говорили в какой-то из тем, можно поискать)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

... просто сдача одной квартиры в наём вряд-ли будет так рассматриваться...

Вот! А теперь добавляем тот фактор, что с одной стороны налоговая стремиться содрать с граждан как можно больше, а с другой стороны, сам сдающий зарегистрировал себя как самозанятого и платил налоги как самозанятый за сдачу этой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

да, если имеется совокупность факторов, указывающих на предпринимательскую деятельность 

(просто сдача одной квартиры в наём вряд-ли будет так рассматриваться.. об этом много говорили в какой-то из тем, можно поискать)

Это всё так, но.... ИФНС умеет жути навести на физика... В надежде, что тот дрогнет, и будет платить.... Налоговикам, ещё надо уметь правильно противостоять.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2019 в 11:32, nik2 сказал:

Речь не об этом. При продаже недвижимости которая использовалась под сдачу, Налоговая налоговая рассматривает квартиру так же как, скажем, станок и требует налог 13%, не зависимо от того, сколько квартира в собственности.

Не будет, отменен. Даже для иностранных граждан с этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...