Перейти к содержанию

Новая Москва: куда ветер дует?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Переселят из реновационных домов в центре. А те чиновники, для которых задумывали НМ, заселят освободившийся центр:f: что и следовало предполагать.

Увы, так и будет. А идея была не плохая. Вот в Казахстане, вообще основали и отстроили новую столицу, и не плохо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, nik2 сказал:

Вот в Казахстане, вообще основали и отстроили новую столицу, и не плохо получилось.

У нас каждая хорошая идея заканчивается бессмертными словами Черномырдина - ... а получилось, как всегда..."

Мне тоже совершенно непонятно, почему у казахов получается хорошо, а у нас нет.

Исключительно мое личное мнение: за последние 30 лет просто катастрофически упал "качественный уровень" наших чиновников. Нет, не власти - там как раз с умом и образованием все в порядке - а именно у исполнительной части. Начиная с министерских портфельчиков, которые теперь зачастую дарят на ДР своим детям или любовницам.

Не знаю, господа, может, я старая ворчливая карга, но то, что я вижу за последнее время -это катастрофа!

Когда 5 лет назад на совещании у министра спорта МО г-на Терюшкова (простихоспади, такой серый мышонок - только щелчок по носу дать, чтоп под ногами не путался...) самым главным пунктом было: Регистрация абсолютно всех сотрудников в инстаграмме с последующим контролем и отчетом министру плюс еженедельный подсчет лайков на его посты!!!!!!!! - я просто поняла, что надо как можно меньше прикасаться ко всему этому дерьму во избежании проблем с собственным здоровьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все времена всем или, скажем так, многим, хотелось жить в столице или поблизости от нее. Землицы в черте Москвы раз и обчелся. Понятно, что со временем будут построены комфортные спальные районы на отшибе. Есть спрос на бюджетное жилье - будет предложение. Рынок есть рынок. Реагирует на спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замкадье умерло

чтоб в замкадье был спрос - там преждоежеие должно существенно отличаться от Москвы, а это можно только за счет снижения параметров, те однушки по 20 метров итд

а это резкое ухудшение и без того не очень хорошей жизни в замкадье за счет уплотнения и транспортного ухудшения....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете по поводу проекта Новой Москвы – присоединения большой территории на юго-западе Москвы?

— Я знаю, что это очень политический момент в Москве. Я не могу понять, зачем вы сделали эту Новую Москву. Москва – очень большой город, гораздо больше любого европейского города на континенте. И когда вы расширяете город таким образом, вы очень сильно портите окружающую среду. Даже только с точки зрения экологии – это очень большие негативные последствия. Тем более на окраинах Москвы очень много пространства. Если бы я был мэром Москвы, я бы в первую очередь разобрался с существующими территориями, чем добавлять новые, где еще больше проблем.

Британский урбанист, руководитель проекта Urban Age Рикки Бердетт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, МерзкийСоб сказал:

замкадье умерло 

Москву вообще нельзя было выпускать за пределы МКАДа. Говорят, кольцо и строилось с таким расчетом, что это будет окончательная граница. Не могу сказать, что владею темой на 100% - здесь есть более информированные люди, если что - поправьте, пожалуста.

Ведь строились же отдельные наукограды - Черноголовка, Дубна, Пущино. И, кстати, очень неплохо люди там жили и работали. Вот даже и получше, чем в Москве зачастую. Почему нельзя делать заводограды или что-то подобное? Обеспечьте людей работой и они там с удовольствием и жить будут рядом.  Выпустили джинна из бутылки30^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - следующая власть - отрежет обратно все что за мкад-ом

как никто никогда не считал Зеленоград Москвой, так и тинао  не считается москвой, да и вообше замкад

это просто вопрос времени

любая технокатастрофа или политические проявления - отрежут эту опухоль от Москвы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, МерзкийСоб сказал:

Я думаю - следующая власть - отрежет обратно все что за мкад-ом

Да запросто.

Вообще, конечно - крындец - купить квартиру в Москве и оказаться в области, да еще и не в самом лучшем месте.

Кстати, где-то читала, что НМ назвали "московской Чечней" - деньги жрет, толку никакого. Похоже, как напродаются там квартир, так и забросят. Никто не будет там что-то делать для благоустройства.

Я вот о чем подумала - а почему никто не застраивает и натыкивает метро на Рублевку и по Новой Риге, а? Вот, казалось бы, и стройте там себе рядом с домом бизнес-центры и Дома правительства! И ездить никуда не надо.

Что-то не припоминаю в проекте станций метро Барвиха или Архангельское...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое интересное - отделение замкада - будет как всегда - по просьбе жителей :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МерзкийСоб сказал:

Я думаю - следующая власть - отрежет обратно все что за мкад-ом...

Не... За МКАДом всегда (еще до Солнцево)были московские водозаборы: поселки Северный, Восточный... эти стратегические об'екты всегда относились к Москве, и там была Московская прописка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...