Перейти к содержанию

Правильно ли составлен Договор ДКП?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, добрый день. В конце декабря спрашивал на форуме продавать или нет квартиру в Твери по ипотеке Сбербанка.
Вот сслыка на мой пост, на всякий случай  

В итоге решил продавать. Покупатель берет ипотеку в Сбербанке.
Во вторник 15 декабря у меня должна быть сделка в Сбербанке в Твери. Риелтор прислала проект Договора ДКП. Я вот читаю его и не могу понять, все там правильно или нет?
Как правильно взять деньги? Сразу 800 тысяч наличными и остаток ждать на счет? И в Договоре нет задатка, а наверное должен быть?
Что нужно добавить в Договор? Ребята, посмотрите, Договор нормальный или несет какие-нибудь риски для меня как продавца?
В Договоре есть ООО ЦНС? Если они перечисляют мне оставшиеся деньги, то с ними у меня тоже должен заключаться Договор?
Башка кругом, ипотека это конечно не то. Ячейка и нал лучше. Не хочу, чтобы меня кинули. Может подскажет кто-нибудь по Договору все норм? На что сделать акцент во вторник?
СПАСИБО. 56^

P.S. Если нажать на скрины, они чиаются четче. Иначе немного размыто вставляются.

 

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Изменено пользователем Alexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, очень смешной на мой взгяд пункт 2.3.2 Перечисление денежных средств Продавцу в счет оплаты Объекта осуществляется ООO ЦНС по поручению покупателя после государственной регистрации перехода права собственности на Объект к Заемщику/Созаемщику, а так же государственной регистрации ипотеки... :bn:

А что если покупатель не дал поручение? И стал при этом собственником, а сбер наложил обременение в виде ипотеки и все, кроме продавца довольны :f: 

Бред какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном форуме вычитал следующее, что :
...На ners.ru слышал жуткую историю, когда покупатель внес часть денег за квартиру, по-моему, 500 000 рублей, а остальное должен был быть кредит банка. Но в процессе что-то сорвалось с кредитом. Был суд, на котором квартира отошла покупателю, а у продавца осталось только эти 500 000 рублей, что крохи по сравнению со стоимостью квартиры...

Вот именно это меня и напрягает. Спасибо всем, кто прокомментирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вопросы не сложные, даже для мало-мальски специалиста, однако, вы просто задаете вопросы на форуме (пусть и профильном) рискуя получить ответы прямо противоположные друг-другу,  вместо того, чтобы нанять юриста для изучения вашего договора, за весьма скромные деньги между прочим!

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляли люди, которые для решения миллионных вопросов пять тысяч экономят! Парадокс!:my_biggrin:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexxx сказал:

Спасибо всем, кто прокомментирует.

Не благодарите, в следующий раз, вы теперь знаете как поступать! Теперь вы знаете, что 5000 рублей могут сэкономить миллионы!)))

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexxx сказал:

Например, очень смешной на мой взгяд пункт 2.3.2 Перечисление денежных средств Продавцу в счет оплаты Объекта осуществляется ООO ЦНС по поручению покупателя после государственной регистрации перехода права собственности на Объект к Заемщику/Созаемщику, а так же государственной регистрации ипотеки... :bn:

А что если покупатель не дал поручение? И стал при этом собственником, а сбер наложил обременение в виде ипотеки и все, кроме продавца довольны :f: 

Бред какой-то

ЕСть у покупателя великий соблазн, не платить денег. А у продавца,  с долей вероятности, может возникнуть беготня по судам, по возврату своих кровных...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Не благодарите, в следующий раз, вы теперь знаете как поступать! Теперь вы знаете, что 5000 рублей могут сэкономить миллионы!)))

Я так понимаю, что правильно, конечно, вас нанять? Посмотреть 2 листочка А4? :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fatalist сказал:

ЕСть у покупателя великий соблазн, не платить денег. А у продавца,  с долей вероятности, может возникнуть беготня по судам, по возврату своих кровных...

Об этом и речь. Короче ипотеку нафиг похоже нужно посылать.

Изменено пользователем Alexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...