Перейти к содержанию

Какие минусы жить в деревне за 5 км от КАДа СПб?


Рекомендуемые сообщения

Думаю купить квартиру в деревне Юкки. Это 5 км на север от КАДа. Раньше всегда жил в черте города, поэтом не представляю какие проблемы могут меня там ожидать.

 

- Нет рядом магазинов, аптек — мне не критично 15 минут на машине до супермаркета доехать.

- Доставка из нужных мне организаций туда ездит, хоть и на 30 минут дольше.

- Гости без машины ко мне вряд ли поедут — это ок, записал как минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на работу не тяжко будет добираться, - принципиальной разницы никакой. Это из квартиры в дом сложно, а тут просто подальше, если я правильно поняла 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Want19 сказал:

- Гости без машины ко мне вряд ли поедут — это ок, записал как минус.

Зато не припрётся, кого не звали....:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём состоит Ваш интерес жить в этом месте? Где расположена квартира - в стандартном доме или в элитном посёлке?

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Want19 сказал:

Думаю купить квартиру в деревне Юкки.

Хорошее место, нормальное Выборгское шоссе, хороший торговый комплекс там где-то около КАДа вроде. Если устраивает дорога на работу и пр. - то минусов нет. ИМХО. Я так понимаю, детей нет? Т.е. школы не волнуют.

Единственное - проверьте, как чистят зимой дороги в самой деревне. Заметет, как недавно, да и ледком - вообще фиг уедешь. На юге жалуются, а с севером посерьезнее будет.

Плюс доступность скорой или врача. Возможно, в самой деревне есть амбулатория или фельдшер.

Ну и электричество. Если что, как быстро восстанавливают.

Кстати, а у вас газ есть?

А, и еще проверьте - воняет от полигона или нет. В Каменке  и Юнтолово сильно пахнет временами. Юкка вроде подальше, но все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Мария сказал:

если на работу не тяжко будет добираться, - принципиальной разницы никакой. Это из квартиры в дом сложно, а тут просто подальше, если я правильно поняла 

Собственно в этом и было моё удивление, что в офис в центре мне до туда ехать всего на 5 минут дольше, чем с Просвещения. 

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Кстати, а у вас газ есть?

Газа, вроде, нет. Дом трёхэтажный 2016-го года. 

 

2 часа назад, Анна2207 сказал:

А, и еще проверьте - воняет от полигона или нет.

Какой полигон вы имеете в виду?

 

3 часа назад, Анна2207 сказал:

Я так понимаю, детей нет?

Верно, детей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Want19 сказал:

Газа, вроде, нет. Дом трёхэтажный 2016-го года. 

 

Это вы по адресу обратились, Анна2207, спец по Питеру!:da

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Это вы по адресу обратились, Анна2207, спец по Питеру!:da

Издиваитииссьdas

Какой там спец - закадыш понаехавший я 38^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Want19 сказал:

Какой полигон вы имеете в виду?

Полигон Новоселки. Периодически жалуются все жители Приморского, да и на Крестовском бывает.  Говорят, больше всего воняет на Парнасе. Не знаю, я ничего не унюхивала, но я там и не живу, а воняет почему-то в основном вроде ночью. 

 

46 минут назад, Want19 сказал:

Газа, вроде, нет. Дом трёхэтажный 2016-го года.

А, у вас новая малоэтажка, да? Ну тогда вроде проблем не должно быть, но в их УК я бы съездила и поузнавала. Мы ездили в Юнтолово и в Лахту и при ближайшем рассмотрении оказалось все не радужно. Лахта - апарты с непонятным будущим, в Юнтолово большие проблемы с отоплением и водоснабжением. Устаканится со временем, но все-таки.

49 минут назад, Want19 сказал:

Собственно в этом и было моё удивление, что в офис в центре мне до туда ехать всего на 5 минут дольше, чем с Просвещения. 

Вот мне этим Питер очень нравится по сравнению с Москвой. Иногда с закадышных мест ехать очень удобно и быстро, еще и ОТ идет через весь город.

Там вроде через Парголово нормально, непробочно. На Комендантском уже мне не нравится сильно, но это все в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна2207 сказал:

Издиваитииссьdas

Какой там спец - закадыш понаехавший я 38^

Ну да, ну да, Репино на Питерской Рублевке за Кадом находится!):my_biggrin:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...