Перейти к содержанию

Прогнозы на ипотеку 2019


Рекомендуемые сообщения

В том, что ставки по ипотеке будут расти, сомнений нет..:( При этом банки существенно ограничили время на выбор подходящего объекта недвижимости с фиксированной в одобренном кредитном договоре ставкой.  Вслед за ВТБ и Сбербанком ставки повышают "ФК Открытие" и Газпромбанк.  После повышения ставок лидерами рынка менее крупные игроки также поднимут проценты по ипотеке. Цифры станут двузначными.....Основной вопрос потенциальных заемщиков - насколько долгосрочным будет этот тренд и стоит ли надеяться на быстрый отскок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайне мере сейчас в Сбере ставка на приобретение готового жилья от 10,2. Могу сделать вывод, что с момента как я брала ипотеку в стране ничего не поменялось. Топчимся на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sempreshatto сказал:

По крайне мере сейчас в Сбере ставка на приобретение готового жилья от 10,2. Могу сделать вывод, что с момента как я брала ипотеку в стране ничего не поменялось. Топчимся на месте. 

Катя и ты?!&r

надеюсь хоть арендные платежи перекрывают большую часть ипотечного платежа.

новострой брала? без отделки? в граде Петра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2019 в 17:10, fatalist сказал:

Это не цель, но сильные хотелки. Представляете сколько рублевых социальных программ. можно будет выполнить. и рапортовать?:da

Выполнить программы это хорошо, сколько добрых слов о власти можно будет сказать в праймтайм. Меня не перестает волновать вопрос, если при падении рубля, не пересчитают тело рублевой ипотеки — неужели за это заплатят застройщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Артем Сухов сказал:

Выполнить программы это хорошо, сколько добрых слов о власти можно будет сказать в праймтайм. Меня не перестает волновать вопрос, если при падении рубля, не пересчитают тело рублевой ипотеки — неужели за это заплатят застройщики?

Чисто теоретически.....по закону, если договоры заключены в рублях, и нет  валютной оговорки (что Застройщик имет право изменить цену), то доплат инвесторов. быть не должно. А значит, потеря эквивалента валютной выручки, это обычный хозяйственный риск Застройщика. Но....... у РФ свой собственный путь поддержки крупного и афилированного бизнеса.  Примут какой НПА, и ... вуаля. Инвестор уже должен, ну или Застройщик, меньше в казну(откатов) отслюнявит...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2019 в 13:09, fatalist сказал:

Чисто теоретически.....по закону, если договоры заключены в рублях, и нет  валютной оговорки (что Застройщик имет право изменить цену), то доплат инвесторов. быть не должно. А значит, потеря эквивалента валютной выручки, это обычный хозяйственный риск Застройщика. Но....... у РФ свой собственный путь поддержки крупного и афилированного бизнеса.  Примут какой НПА, и ... вуаля. Инвестор уже должен, ну или Застройщик, меньше в казну(откатов) отслюнявит...

Я про это и говорю - рублевая ипотека, при резком проседании рубля перестает быть таковой. Если ошибаюсь, значит мы живем в социально стране и у власти кристально чистые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщики точно не за что не заплатят, даже не припомню ни одной случай, когда каких-то застройщиков штрафовали, сажали в тюрьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стратегии реализации национального проекта "Жилье и городская среда" средний уровень ставки по ипотечному кредиту в РФ планируется снизить до 8,9% до конца 2019 г. На сайте Правительства появилась инф-ия о том, что к 2021 г. средняя ипотечная ставка будет понижена до 8,5%, а к 2024 г. — еще до 7,9%. При этом объем предоставляемых кредитов на недвижимость планируется увеличить в 2 раза к 2024 г. — с 1,10 млн сделок до 2,26 млн. Только в 2019 данный показатель составит около 1,56 млн.

 Почему мне всё время кажется, что стратегия нам обещает одно, а реальность выдаёт другое?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в некоторых странах Азии ставки по ипотечным кредитам меньше пяти процентов. Не будет никаких даже 7,9 процентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...