Перейти к содержанию

Ждать или продавать?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, как поступить. Когда у нотариуса документы на квартиру оформлял, он порекомендовал 3 года с продажей повременить. Как раз в феврале этот срок выходит. Слышал, что продавать сейчас не совсем выгодно, посоветуйте как быть. Квартира сейчас под сдачей, по март включительно там квартиранты. Не могу решить то ли на год их еще оставить, то ли обои переклеить и выставить на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, iViktor сказал:

Продать. Деньги в доллар. Ждать год. Сказать мне спасибо спустя год. 

Обсуждали с женой такой вариант, только деньги планировали не все в доллар, а 50/50 с евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iViktor сказал:

Продать. Деньги в доллар. Ждать год. Сказать мне спасибо спустя год. 

Ничёси. Номсадамус и Ванга отдыхают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Громыч сказал:

Посоветуйте, как поступить. Когда у нотариуса документы на квартиру оформлял, он порекомендовал 3 года с продажей повременить. Как9 раз в феврале этот срок выходит. Слышал, что продавать сейчас не совсем выгодно, посоветуйте как быть. Квартира сейчас под сдачей, по март включительно там квартиранты. Не могу решить то ли на год их еще оставить, то ли обои переклеить и выставить на продажу.

Ну продали например вы в марте, а дальше что? Куда деньни тратить собираетесь? Или другие квартиры взамен этой брать планируете?

А, увидел. Денги в валюту. Ну удачи. 

Что бы понять насколько ваша квартира булет ликвидна в феврале марте, нужно много вводных знать.  Что за район, планировка. Всю историю по документам. Это можно сделать только очно увидившись с вами и с той самой квартирой  и с документами на неё.

Поэтому вам нужно для начала определиться с риэлтором. Или вы сами себе они?)

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Громыч сказал:

Обсуждали с женой такой вариант, только деньги планировали не все в доллар, а 50/50 с евро.

Как бЭ... ИМХО, встать на лонг к евро, перспективнее  . по крайней мере, менее рискованно, чем к зелёному..

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MaklerMsk сказал:

Ничёси. Номсадамус и Ванга отдыхают)

Нет, просто я сегодня замещаю Капитана Очевидность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Как бЭ... ИМХО, встать на лонг к евро, перспективнее  . по крайней мере, менее рискованно, чем к зелёному..

Я исхожу из того, что единственные деньги мира есть доллар, пока в нем считают цену на нефть и золото. Евро производная от него, как и всякие бани и сраные рублики путинские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, iViktor сказал:

Я исхожу из того, что единственные деньги мира есть доллар, пока в нем считают цену на нефть и золото. Евро производная от него, как и всякие бани и сраные рублики путинские. 

Это все не так существенно. Существенно то, что у ЕС ВВП в мировой экономике, на пару % бОльше чем у США, при меньшем совокупном госдолге (на 30%). Следовательно, товарное обеспечение евро, стабильнее. Кроме того, есть страны не входящие в ЕС, но находящиеся в еврозоне. Это тоже маленький, но плюс. Да и политическая ситуация в ЕС ( и внутренняя, и внешняя политика), стабильнее, несмотря на дуросопские картинки.

Зы... ЕС с с успехом держит  курс евро-доллар, в коэффициенте выгодном ЕС. Сильное евро, для евросоюза, совсем не нужно. Торговое внешнеэкономическое сальдо уйдет в минус. США же такого позволить себе не могут. Кроме как запуск ФРС печатного станка, а  это, сами понимаете обесценение (выгодное для США, но не выгодное мировой экономике, и еврозоне в частности. .

Так что.... безопасность лонга на евро, на много выше. 

Зы... РФ,  и стабильность её внутренней валюты, конечно вообще не беру в расчет, с 2% мирового ВВП, нечего даже и щёки дуть...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Громыч сказал:

Не могу решить то ли на год их еще оставить, то ли обои переклеить и выставить на продажу.

Считать надо.

Квартира наследная, т.е. ждать , пока окупится, не надо. Приносит она сейчас энное кол-во денег без особых затрат. Только коммуналка плюс налог. Доллар покупать сейчас уже дорого.

Думайте. Я бы ждала. Полгода точно.

А еще лучше давайте вводные - что за квартира, где, как с метро. ИМХО, на данный момент в квартире деньги сохранятся лучше. Так понимаю, вкладывать баксы никуда не собираетесь, а под подушкой с курсом 69 - ну не знааююю.

Да, и еще вопрос - а почему вы считаете, что вы ее сейчас хорошо продадите? Точнее, в марте? Настолько хороша квартира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...