Перейти к содержанию

Просьба подскажите по стоимости


Рекомендуемые сообщения

Ребята, добрый день. Какова стоимость на Ваш взгляд данной квартиры?
https://www.domofond.ru/1-komnatnaya-kvartira-na-prodazhu-tver-196494046
Я на панике  купил ее в 2014 году за 50 тысяч квадратный метр, на тот момент дом был построен до 8-го этажа, поэтому рискнул купить по долевому участию. Боялся, что все накопления сгорят.
Дом отличный, застройщик тоже не плохой (по тверским меркам) , строил Квадрат.
В 2015 году я понял, что совершил ошибку, цены потихоньку пошли вниз. Пока суть да дело, дом сдали в конце 2015. Год назад я начал ее продавать за 50 тыр квадрат, как и брал.
Со слов моего риелтора не звонят вообще. Сейчас готовы забрать за 2700 млн. по ипотеке, метр получается грубо 48,5 тыр.
Посмотрел я домофонд и вижу, что за эти деньги продаются хрущевки и типовое строительство. 
Ребята, посоветуйте. Может можно дороже продать? Или пока не продавать и возможно позже можно будет продать дороже? 
По факту дом шикарный (для Твери), сделан великолепно, кирпич, под чистовую отделку и т.д. Жалко отдавать по цене типовой застройки. В соседнем доме (9-ти этажка типовая, лет 20 ей) продают по сути за такую же цену.
Посоветуйте, если не сложно. Ваше видение ситуации какое? Может повремнить? Или наоборот срочно продавать? Естественно решение принимать мне, никаких претензий ни к кому быть не может и т.д. Риелтор торопит, люди хотя купить (хотя ипотека это вроде для меня как продавца не айс).

Спасибо за помощь если подскажете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Alexxx сказал:

Ребята, посоветуйте.

Так, только без паники!!!!! Иначе повторите свою ошибку 14-го года. Успокойтесь и начните думать. Никто вам не скажет сейчас здесь, за сколько можно продать - цену продажи, а не хотелок определяет только конкретный продавец.

Не успели продать в 17-18 из-за жадности (без обид, сама такая же, в конце 17-го прошла всю гамму эмоций - продавала больше года, в итоге пока не скинула и очень прилично - не было предложений).

Раз уж вы работаете с риэлтором, что он вам говорит? Советует продавать сейчас или ждать?

Ипотеки чего вам-то бояться, не вы же будете ее выплачивать.

 

Теперь спокойно размышляем - вам сейчас деньги зачем нужны? Просто боитесь продешевить дальше, хотите поменять на баксы, хотите вложить в золото, купить другую квартиру, что?

 Когда определитесь, будем считать. Не забудьте главное - абсолютно все, что вы натворите в панике, будет неправильным. В

Если вы сейчас в панике от того, что все говорят, что после НГ будет армагеддон (нефть упала, бакс будет 200, всех посадят и пр.) - вспоминаем 15-ый год после паники 14-го и сразу успокаиваемся:da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом хороший, район в Твери хороший.

Минусы - 2 этаж, отсутствие ремонта (или ждать, для кого это будет плюсом, но все равно это повод для торга в нынешних реалиях).

Не хотите сделать минимальный ремонт и сдавать? ИМХО, для сдачи самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexxx сказал:


Посоветуйте, если не сложно. Ваше видение ситуации какое? Может повремнить? Или наоборот срочно продавать? Естественно решение принимать мне, никаких претензий ни к кому быть не может и т.д. .

Держать руку на пульсе общей ситуации в стране, иии... принимать  радикальные и срочные решения., в зависимости от рынка.. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за оперативный ответ!
Ну не паника пока, но с решениями в последнее время очень сложно :my_sad:
Риелтор у меня просто хочет процент получить, ничего она не говорит. Разве риелторы, которые получают процент от продажи будут советовать ждать? :bn: Если она мне рассказывает, что 3 года считаются от даты заключения ДДУ, а по факту считается от даты регистрации собственности в Росреестре, но она все равно убеждена, что она права :my_biggrin: Я ей говорю, у меня 29 декабря будет 3 года, я не собираюсь раньше этой даты продавать. Уж пару-тройку дней я потерплю.
По поводу ипотеки, речь о том, что хотелось получить за жилье нал, а не чтобы банк мне на карту переводил, задержки и т.д. Я это имел в виду. Нал он и есть нал. Или ипотека для продавца это хорошо?
В 2017 году я не продал не из-за жадности, а из-за отсутствия звонков как таковых.
Основная мысль продажи в том, что я не живу в Твери. Я живу в другом городе. Я хотел купить другую квартиру, в своем городе, добавив не очень много своих денег. По факту жилье, которое хотел приобрести, в цене прибавило существенно и уже его не куплю :f:
Но и платить за тепло тоже не хочется. Стоит квартира, коммуналка идет и т.д.
Просто я не могу понять, почему люди в типовом жилье продают так же или дороже, чем я в доме, который для Твери можно считать очень и очень комфортным. У них возможно не покупают и т.д.
 

21 минуту назад, Анна2207 сказал:

Просто боитесь продешевить дальше,

Да, не хочу продешевить. 

Изменено пользователем Alexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна2207 сказал:

Минусы - 2 этаж

Почему это минус? На мой взгляд это плюс, особенно учитывая реалии с работой лифтов и т.д. blu

Первый этажи не жилые правда в этом доме. офисы какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexxx сказал:

Почему это минус? На мой взгляд это плюс, особенно учитывая реалии с работой лифтов и т.д. blu

Первый этажи не жилые правда в этом доме. офисы какие-то.

В этом-то и дело. Жить над нежилыми помещениями - не айс. Магазины, салоны красоты. Считается минусом. По большому счету - это дело вкуса, но у нас народ все-таки редко когда имеет свое мнение и в основном подвержен стереотипам.

Лично мне ваша квартира очень нравится, особенно то, что дом кирпичный. И я бы ее вообще не продавала, если б можно было. Но вы там не живете и у вас свои планы.:da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alexxx сказал:

Да, не хочу продешевить

Ну вот смотрите - вы уже продешевили, несмотря на якобы рост цен. Если бы вы снизились год назад, то сколько бы получили в баксах? И сколько это бы было в рублях сейчас?

С другой стороны, в начале 15-го люди тоже так думали, рассчитывая на рост бакса, продав квартиры и купив баксы по 68. Сейчас только в ноль вышли.

Если ваша задача - купить другую квартиру, вам надо ориентироваться на сумму желаемой квартиры. Продавать в этом случае дешевле нужной суммы точно не стоит.

Но и ориентироваться на соседние висяки не надо. Это они хотят 3 миллиона, только им никто не даст этих денег. Продадут за 2,2, но вы об этом не узнаете, думая, что они продали по хотелкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alexxx сказал:

....
Просто я не могу понять, почему люди в типовом жилье продают так же или дороже, чем я в доме, который для Твери можно считать очень и очень комфортным. У них возможно не покупают и т.д.

Наверное. потому что в типовое можно въехать и начать жить, а Ваше... нужно прилично вложиться в отделку...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

Наверное. потому что в типовое можно въехать и начать жить, а Ваше... нужно прилично вложиться в отделку...

Согласен отчасти. Многие потом все ломают, делают ремонт под себя. Плюс в квартире в беоне тоже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...