Перейти к содержанию

Сколько живет объявление о продаже квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Сервис Яндекс.Недвижимость проанализировал срок жизни объявлений о продаже квартир на сервисе и изменения цен в них.

Квартиры в России в 2018 году стали продаваться чуть быстрее — в среднем за 8 месяцев (или за 231 день). Столько времени проходит с момента размещения объявления на Яндекс.Недвижимости до его снятия с публикации. В 2017 году средний срок экспозиции квартир был почти на две недели больше, 246 дней. Быстрее всего за последние годы жильё продавалось в 2016 году. Тогда срок продажи был в среднем 6 месяцев (182 дня).

В Москве в 2018 году квартиры ждали своих покупателей чуть дольше — восемь с половиной месяцев, а в Санкт-Петербурге меньше — семь с половиной месяцев. Только колебания цен в столице намного больше, чем во всех других регионах: продавцы квартир готовы были уступить 1,7 млн рублей или прибавить 1,6 млн рублей в среднем. По России и Санкт-Петербургу цифры скромнее: снижение и повышение цен колебались вокруг отметок 500 000 – 600 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, делитесь своими наблюдениями о сроках размещения объявлений :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста как формируется статистика? Система запоминает когда объявление удаляют с площадки?

Никто ведь не подаёт данные о том, что объект именно продан..

кстати, когда яндекс перестал быть агрегатором? (ту статистику нельзя учитывать в принципе)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо причины снятия (закрытия, архивирования) объявления надо учитывать фактор цены. Эконом класс и элитка продаются по разному. Однокомнатные квартиры эконом-класса с ценой на уровне рынка продадутся быстрее, чем переоцененные трешки в бизнес-сегменте.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2018 в 17:59, Яндекс.Недвижимость сказал:

В Москве в 2018 году квартиры ждали своих покупателей чуть дольше — восемь с половиной месяцев, а в Санкт-Петербурге меньше — семь с половиной месяцев. Только колебания цен в столице намного больше, чем во всех других регионах: продавцы квартир готовы были уступить 1,7 млн рублей или прибавить 1,6 млн рублей в среднем. По России и Санкт-Петербургу цифры скромнее: снижение и повышение цен колебались вокруг отметок 500 000 – 600 000 рублей.

Вот так вот. А как же крики о том, что все улетает мгновенно, торга нет, варианты уходят за три дня с повышением цены и очередью из жаждущих?38^

 

15 часов назад, Лариса Богачева сказал:

Эконом класс и элитка продаются по разному

Я не помню, где читала еще пару лет назад, что рынок будет все больше и больше разделяться по сегментам. Дешевые клетушки на выселках, квартиры в пределах МКАДа  и более комфортное жилье в хороших локациях. Разница будет проявляться все больше и больше. Статистику, конечно, сложно вести такую, но, похоже, тенденция ясна.

Все копошатся на уровне однушек и студий НМ. В Питере похожая ситуация - небольшие квартиры в муравейниках в районах промзон и свалок...

Строго ИМХО - спрос приезжих или недавно понаехавших. Люди, не знающие города, им просто нужно что-то купить, чтобы не снимать комнаты в общагах. Берут ипотеку под будущие доходы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Это раньше делили недвижимость на городскую и загородную, первичку и вторичку, высотки и малоэтажки. Теперь к этому добавится деление на ликвидную и неликвидную недвижимость. Причем ликвид даже не будут выставлять в интернет-базы, на него у риэлторов очередь стоит. А неликвид может висеть годами и отражаться в статистике.

 

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎02‎.‎2019 в 08:43, Анна2207 сказал:

Вот так вот. А как же крики о том, что все улетает мгновенно, торга нет, варианты уходят за три дня с повышением цены и очередью из жаждущих?38^

Вот я и добралась до столичного рынка недвижимости, закруглив свои дела в регионе)) 53^

Хотела начать ещё в ноябре, занялась тогда оценкой квартиры, посоветовалась с людьми сведущими... Т.к. в тот момент руки не дошли, вышла на тропу войны только сейчас. Освежила информацию по конкурентам - смотрю, цены ещё чуток подскочили. Ну, подкорректировала цену в +350 тыщ (в надежде встретить своего единственного Авдруга), опубликовалась и стою вся такая в белом :46:......

А надо сказать, что речь идёт об эконом-бабушатнике, хотя и в отличном месте. :boy:

Ну, так вот: просмотров за три дня было более десяти (про звонки вообще молчу). И на третий день самый первый (кстати) клиент созрел. Правда, я так обалдела, что он меня сильно утоптал по цене - но всё равно она была на сотку больше, чем в ноябре. И на следующий день стал требовать внести большой задаток, с условием, что ДКП будет его, но заранее изучить его риелтору мне давать не хотелось... В общем, если бы не это излишнее давление, я бы уже продалась. За три дня!!!)))

Но вовремя охолонула, пока отказалась, взяла пару недель на поработать. А то как-то неинтересно - никакой истории и интриги. Эдак милого соба мне не переплюнуть (и сотки лишней не получить)  28^

В общем, продолжение следует.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Пчёлка сказал:

В общем, продолжение следует.............

извините за бестактность

какая цель продажи ? 

выход в деньги - которые дальше не в недвижимость ? 

или в итоге покупка новой недвижимости ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, МерзкийСоб сказал:

извините за бестактность

Ох, и ничего себе...

Антон, Вы, оказывается, умеете "как денди"....&w

Не, вы всегда вежлив и добр, но чтоб вот так вот:de4:Браво!

Если без шуток, Пчелка - это же наша Муха27^ Она всегда честно рассказывает:smile: и полезно

Ждем продолжения похождений Мухи

"Муха шла-шла-шла, Муха денежку нашла"39^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Пчёлка сказал:

Эдак милого соба мне не переплюнуть

Ого, я за попкорном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...