Перейти к содержанию

Хочу на одну из внучек дарственную сделать


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, MaklerMsk сказал:

..Да и дико это сдавать свою родню в приют..

ситуации разные бывают (бывает, человек без спец ухода опасен для себя и окружающих)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часов назад, MaklerMsk сказал:

Нет. Пока бабушка жива я ничего делать не буду.  Пусть живёт подольше.Просто улучшаю условия её быта по мере сил.

Так же увеличил участок с 5 соток по документам до 13 соток. Оформлено всё через межевание и зарегистрировано в росреестре.

Последняя прибавка, земельный участок примыкаюший к моему выкупил у администрации за кажется 13 процентов от его кадастровой стоимости, как и положено по закону.

Приходят некоторые квитанции ещё на имя умершего дедушки. За электроэнергию например.. Но умер он только  физически. А память наша о нём живет.  Место на улице возле калитки где он выходил курить всегда от снега расчищаем.

Но если уже оформлена на вас дарственная и жилье ваше вы сможете подарить его внучке не побеспокоив бабулю. У меня был дом, там жили дед с бабкой. Бабушка умерла, а дед подарил дом моей младшей сестре и сам жил в нем спокойно до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мария сказал:

ситуации разные бывают (бывает, человек без спец ухода опасен для себя и окружающих)

Частично согласен.

Моя бабуля на газу несколько раз уже забывала надолго пельмени.  Получались не варёные а жареные)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MaklerMsk сказал:

Я когда с армии пришел дедушка был еще в силе. А я учиться уехал в столицу и работать.  Жалею что мало времени уделял. Надо было чаще приезжать. Больше общаттся с ним и перенимать его навыки во всем он мастер был. И снимать самое главное общение с ним на видео.

Видео есть с ним несколько но уже в последние годы жизни когда он уже почти никого не помнил. Знаю что какието ранние видео есть у моего брата двоюродного.

Года за три до смерти отвез их с бабушкой в деревню где они жили до того времени как переехать в город ради меня чтобы я в школу смог ходить. Сфотографировались там со своими соседями они и пообщались.

Дедушка до 83 лет на велосипеде ездил. Который сам собрал из старых запчастей всё до винтика.

За месяц до смерти примерно, я ему ноги распарил и ногти подстриг. Он так недоволен был что с ним возятся так. Мы его накупали всего а он уходя из маминого дома сказал что больше не придет. Так и случилось.

Я немного знаю случаев подобного поведения. Даже родные дети начинают относиться к слегшему родителю равнодушно, возможно им так легче. Бывает так, что один из детей "тянет" мать или отца, возрождая к жизни, а ведь это не только медицинские вопросы, но и отношение, массажи, настроение, с которым кормишь, да и чем кормишь тоже немаловажно. А другие дети говорят: ты не даешь человеку спокойно умереть. Их бы смерть очень устроила, уже мысленно делят наследство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olga M сказал:

Я немного знаю случаев подобного поведения. Даже родные дети начинают относиться к слегшему родителю равнодушно, возможно им так легче. Бывает так, что один из детей "тянет" мать или отца, возрождая к жизни, а ведь это не только медицинские вопросы, но и отношение, массажи, настроение, с которым кормишь, да и чем кормишь тоже немаловажно. А другие дети говорят: ты не даешь человеку спокойно умереть. Их бы смерть очень устроила, уже мысленно делят наследство.

Понимаю о чём вы. Такое отношение к своей заботе ощущал со стороны некотррых родственничков. Типа зачем суетишься всё равно ей столько лет уже много. А бабушка на море как в раю побывала например. В бархатном сезоне два года подряд на границе с абхазией в субтропиках. Хоть моя заслуга в море больше организационная была в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём  случае некоторые тоже наверное мысленно уже поделили. Спрашивали а где завещание и вообще все документы)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PavelS сказал:

Но если уже оформлена на вас дарственная и жилье ваше вы сможете подарить его внучке не побеспокоив бабулю. У меня был дом, там жили дед с бабкой. Бабушка умерла, а дед подарил дом моей младшей сестре и сам жил в нем спокойно до смерти.

Лучше, всё же, право проживания в подаренной квартире, прописать в договоре дарения, только надо грамотно прописывать, иначе могут признать дарение небезвозмездным, и признать сделку ничтожной (если заинтересованные лица подадут иск).

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fatalist сказал:

Лучше, всё же, право проживания в подаренной квартире, прописать в договоре дарения, только надо грамотно прописывать, иначе могут признать дарение небезвозмездным, и признать сделку ничтожной (если заинтересованные лица подадут иск).

Я хотел прописать в договоре дарения это, но понял что могут отказать в росреестре. 

В итоге бабушка живет в своём доме прописана в нём же и счета приходят на неё же почти все. А часть квитанции на дедушку покойного приходят. Нам эти квитанции душу греют, типа он жив до сих пор. Или типа энергетики не верят что его больше нет. Хотя им св-во о см-ти мы заносили. Я на похоронах тоже усомнился. Может он просто спит подумал я на эмоциях и спросил об этом кого то.  Не хотелось верить  до последнего. 

Пусть дедушка до последнего дня своего ходил но от сознания мало уже оставалось чего. Никого почти не помнил. Ходил улыбался общался когда с ним разговаривали . Кушал понемногу и почти до последнего дня курил.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MaklerMsk сказал:

1. Я хотел прописать в договоре дарения это, но понял что могут отказать в росреестре. 

2. ...... А часть квитанции на дедушку покойного приходят. Нам эти квитанции душу греют, типа он жив до сих пор. Или типа энергетики не верят что его больше нет. Хотя им св-во о см-ти мы заносили. ......

1. Если в договоре дарения прописать не обязанность одаряемого, а право дарителя, то все регистрируется, и в суде проходит на ура (личный опят).

2. А вот это совсем не гуд. Могут посчитать за 3 года недоимку, образовавшуюся из-за применения льготной, пенсионной социальной норме, по электроэнергии.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...