Перейти к содержанию

Хочу на одну из внучек дарственную сделать


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, fatalist сказал:

 

2. А вот это совсем не гуд. Могут посчитать за 3 года недоимку, образовавшуюся из-за применения льготной, пенсионной социальной норме, по электроэнергии.

Ах ну да. Как же я забыл. Бабушка платит коммуналку и ей потом часть возвращается как льгота. Надо почитать имеет ли она на это право если уже не собственник а просто прописана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

50 минут назад, MaklerMsk сказал:

Ах ну да. Как же я забыл. Бабушка платит коммуналку и ей потом часть возвращается как льгота. Надо почитать имеет ли она на это право если уже не собственник а просто прописана.

А квитанции на деда? Он числится прописанным/зарегистрированным? Социальная норма ( не знаю сколько в Вашем населенном пункте, ну пусть будет... 150 кВт.), применяется на него , про оплате электроэнергии?

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

Лучше, всё же, право проживания в подаренной квартире, прописать в договоре дарения, только надо грамотно прописывать, иначе могут признать дарение небезвозмездным, и признать сделку ничтожной (если заинтересованные лица подадут иск).

Все равно тут нужно обращаться к опытным специалистам, юристам, те кто разбирается в таких вопросах. Вы правы, все нужно очень грамотно составить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2019 в 15:11, MaklerMsk сказал:

Понимаю о чём вы. Такое отношение к своей заботе ощущал со стороны некотррых родственничков. Типа зачем суетишься всё равно ей столько лет уже много. А бабушка на море как в раю побывала например. В бархатном сезоне два года подряд на границе с абхазией в субтропиках. Хоть моя заслуга в море больше организационная была в данном случае.

Я тоже родителей за границу свозила этим летом. В Турцию, но не по стандартной путевке, а самостоятельно. Там арендовали машину (что очень удобно, если есть пожилые спутники) и ездили по стране, в таких красивых местах побывали, одни пещеры и пейзажи Каппадокии чего стоят. Я не представляю, что они испытывали, когда уже и не мечтали побывать за пределами страны. Многие знакомые удивились, зачем это тебе нужно, возиться. Но я другого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...