Перейти к содержанию

Почему о пенсионерах никто не заботится?


Рекомендуемые сообщения

Пенсионеры не дети. что им мешает самим что то для себя сделать? Хотя и делать то ни чего не нужно для их досуга. Для них все и так есть, главное замечать!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, PavelS сказал:

Пенсионеры не дети. что им мешает самим что то для себя сделать? Хотя и делать то ни чего не нужно для их досуга. Для них все и так есть, главное замечать!!!!!!!!!

О да, старикам надо только сосредоточиться  и все получится,у них нет никаких проблем  и времени предостаточно. Главное  - пенсии зашибись и здоровье богатырское, а детки и государство все-все возможности самореализации и подобие развлекух предоставят, не сомневайтесь. Старость унизительна сама по себе, но заметить и ощутить  это возможно только в преклонном возрасте... Ага. :my_huh::my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lea сказал:

О да, старикам надо только сосредоточиться  и все получится,у них нет никаких проблем  и времени предостаточно. Главное  - пенсии зашибись и здоровье богатырское, а детки и государство все-все возможности самореализации и подобие развлекух предоставят, не сомневайтесь. Старость унизительна сама по себе, но заметить и ощутить  это возможно только в преклонном возрасте... Ага. :my_huh::my_biggrin:

А может вы мне перечислите во всех подробностях что было создано для пенсионеров во времена СССР? Вопрос как был задано? Что делается для досуга пенсионеров. А что для этого было сделано во времена СССР? Или что для этого сделано во всеми любимой Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, PavelS сказал:

А может вы мне перечислите во всех подробностях что было создано для пенсионеров во времена СССР? Вопрос как был задано? Что делается для досуга пенсионеров. А что для этого было сделано во времена СССР? Или что для этого сделано во всеми любимой Европе?

Я могу, но без подробностей. Досуг пенсионеров всегда зависит от благосостояния этих самых пенсионеров. И во времена Советов, и сейчас, во времена лихих перемен. Если нет денех - хрен развлечешься, да и здоровье многих теперешних российских стариков перестройка надорвала, кто бы шо ни говорил. :de4:Я только о том, что наши развлекухи в старости надо готовить заранее: покупать арендные квартиры и откладывать про чёрный день антиквариат и золотишко в разных видах. А так- то - да, государству мы не нужны, счастье, если семья дружная и есть кому помочь. А в европах пенсии приличные, вот это, пожалуй, главный ихний козырь. :my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lea сказал:

Я могу, но без подробностей. Досуг пенсионеров всегда зависит от благосостояния этих самых пенсионеров. И во времена Советов, и сейчас, во времена лихих перемен. Если нет денех - хрен развлечешься, да и здоровье многих теперешних российских стариков перестройка надорвала, кто бы шо ни говорил. :de4:Я только о том, что наши развлекухи в старости надо готовить заранее: покупать арендные квартиры и откладывать про чёрный день антиквариат и золотишко в разных видах. А так- то - да, государству мы не нужны, счастье, если семья дружная и есть кому помочь. А в европах пенсии приличные, вот это, пожалуй, главный ихний козырь. :my_biggrin:

Только вот за счет чего там пенсии не интересовались???? Я то подробно изучал этот вопрос и более того получаю пенсию от Гос. Депа США. А на счет досуга..например у нас в городе организованы бесплатные спортивные занятия в одном из самых дорогих фитнес клубов. Это просто к слову. Если пенсионеры соберутся и организуют что то свое по интересам. это ведь не сложно? Но веду нужен тот, кто это организует.Так? Или сидеть всем пенсионерами и ждать когда государство придет и возьмет их за руку и отведет например в хор))))) Сейчас кто то скажет, а как же в сельской местности? А в сельской местности всегда с культурой было плохо...и не только у пенсионеров...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lea сказал:

Я могу, но без подробностей. Досуг пенсионеров всегда зависит от благосостояния этих самых пенсионеров. И во времена Советов, и сейчас, во времена лихих перемен. Если нет денех - хрен развлечешься, да и здоровье многих теперешних российских стариков перестройка надорвала, кто бы шо ни говорил. :de4:Я только о том, что наши развлекухи в старости надо готовить заранее: покупать арендные квартиры и откладывать про чёрный день антиквариат и золотишко в разных видах. А так- то - да, государству мы не нужны, счастье, если семья дружная и есть кому помочь. А в европах пенсии приличные, вот это, пожалуй, главный ихний козырь. :my_biggrin:

...и еще, при СССР тоже десятилетиями готовились к старости, ждали квартиры...когда государство даст им, еще в среднем возрасте двушку- хрущевку. Ждали по 20 лет и не дожидались, а все по тому, ...были два товарища, работали вместе на заводе ( фабрике) и одновременно встали в очередь на жилье. Только один ждал и ждал, а другой вступил в КПСС...и получил без очереди)))))))))))  А уж если хочется что то сделать для пенсионеров. то соберите их вокруг себя в своем районе и что нибудь организуйте.    Я вот не хочу этого делать......мне ЛЕНЬ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать об одном хорошем примере: в Киеве есть фонд благотворительный, который называется "Жизнелюб". Это и бесплатные обеды, подарки на праздники, а самое главное конечно же досуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатные обеды выдаются по районам, а предоставляют их рестораны и кафе по себестоимости, оплачивают спонсоры. А еще в парке был выстроен культурный центр, где проводятся концерты, встречи и конечно же дискотеки. По-моему там даже статистика браков уже есть, знакомятся, женятся, надо брать и нам на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2019 в 17:27, sempreshatto сказал:

У нас единственная страна в мире, где возраст выхода на пенсию превышают среднюю продолжительность жизни. 

94504eb0fc3cd87bf6ebe2b773e.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве российских кровей дед? Слишком смугл. Бодро выглядит, лет на четырнадцать моложе. Думаю как наши старики втаком возрасте выглядят все помнят. Хотя 64 года — это еще не старость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...