Перейти к содержанию

На каких легальных основаниях могут отобрать квартиру?


DrWatson

Рекомендуемые сообщения

В сети куча страшилок, как людей выгоняют за неуплату налогов, квартплаты, кредитов, в т.ч. взятых другими лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...и люди верят, особенно по не возврату кредита. Советую вам почитать. а лучше изучить 230 ФЗ. Там все разъяснено на счет не возврата кредита...,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же хотелось бы услышать примеры из живой практики форумчан, как кого-то лишили квартиры или, наоборот, не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет налогов не знаю. У знакомой долг за свет более ста тысяч, даже свет не отключают. Притом, что квартира муниципальная, то есть она просто ответственный квартиросъемщик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, sempreshatto сказал:

Насчет налогов не знаю. У знакомой долг за свет более ста тысяч, даже свет не отключают. Притом, что квартира муниципальная, то есть она просто ответственный квартиросъемщик. 

За 100 тыр, лень шевелиться. Вот будет долг под лям, сразу в суд обратятся...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

За 100 тыр, лень шевелиться. Вот будет долг под лям, сразу в суд обратятся...

Не обратятся. Ни один банк не будет доводить дело до суда. Нужно понимать банковскую систему. Для них деньги товар...и у любого!! банка нет своих денег вообще!!!! Деньги им выделяет для тех же кредитов Центробанк. Попробуйте проверить это очень просто. Попросите у банка ваш реальный договор вернуть после погашения любого кредита. Ведь договор это расписка, а после возврата денег она должна быть отдана тому. кто занимал деньги. ТАК? А нет у банка этой расписки, только копия. Эта расписка давно уже ушла на хранения в тот самый Центробанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой понимающий заемщик который должен банку денег, а он именно заемщик, так как должником может признать его только суд знает, что у банка нет ни какой возможности  обязать заемщика вернуть деньги, даже коллекторы. Как не смешно это звучит. Есть статья 130 Гражданского кодекса РФ об отношении между банком и гражданином. Но кто не знает объясню, что Гражданский Кодек носит рекомендательный характер и за нарушение любой его статьи ни какого наказания не последует!!! Если вы заплатили хоть один взнос по погашению кредита, то и "пришить" вам 159 ст. УК РФ ( мошенничество) не возможно, как и не возможно административную статью перевести в уголовную. А 101 статья ( если не ошибаюсь) Административного кодекса. то есть нарушение условий договора в финансовых отношениях любой юрист знает...это мертвая статья. За все время ее существования она ни разу не применялась в истории Новой России))))))))) Так что ни кто ни какую квартиру не сможет забрать по закону. Если только отжать по бандитски...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и еще, если обратится к опытным юристам...именно опытным, то они в любом договоре о кредите найдут не менее 3 нарушений законов РФ!!! Например если вы увидите в своем договоре слово "штраф". а это слово применимо только в суде и штраф может назначить только судья!! то можно смело считать договор кабальным для заемщика и заранее не выполнимым. Должно стоять слово пени. но ни как не штраф. Вот такие мелочи люди не замечают, а зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредиты, моя любимая тема, так как я должен ( был должен), точнее моя бывшая супруга, 2 банками и 4 микрофинансовым организациям))))))) И уже 2 года живу спокойно и за это время мне не звонили ни из банка не из коллекторских контор. Я не горжусь этим, отнюдь. Но очень хорошо стал разбираться в этой теме ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PavelS сказал:

... и еще, если обратится к опытным юристам...именно опытным, то они в любом договоре о кредите найдут не менее 3 нарушений законов РФ!!! Например если вы увидите в своем договоре слово "штраф". а это слово применимо только в суде и штраф может назначить только судья!! то можно смело считать договор кабальным для заемщика и заранее не выполнимым. Должно стоять слово пени. но ни как не штраф. Вот такие мелочи люди не замечают, а зря. 

Это легко обходится словом... "неустойка"... Которая в свою очередь может быть и штрафной и зачетной.... 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...