Перейти к содержанию

Законно ли указывать в объявлении требования к полу, семейному положению и т.п.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, DrWatson сказал:

Теоретически какой-нибудь правозащитник может докопаться и подать в суд за дискриминацию. Но это маловероятно.

Когда дают объявы, о найме работников в организацию, тоже указывают требования к соискателю. Я когда  искал себе штат (в РФ),. тоже указывал, какую национальность, не рассматриваю. Никто в суд не подал. В Европе, это уже вообще, давно норма.  Даже в той же РБ.. Работодатель готов платить штрафы, только не брать на работу, того, кого не хочет. Даже аборигентские квоты государств, не помогают, можно спокойно, законно, их обойти.

Так что... с собственным жильем, почему бы и нет?

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fatalist сказал:

Когда дают объявы, о найме работников в организацию, тоже указывают требования к соискателю. Я когда  искал себе штат (в РФ),. тоже указывал, какую национальность, не рассматриваю. Никто в суд не подал. В Европе, это уже вообще, давно норма.  Даже в той же РБ.. Работодатель готов платить штрафы, только не брать на работу, того, кого не хочет. Даже аборигентские квоты государств, не помогают, можно спокойно, законно, их обойти.

Так что... с собственным жильем, почему бы и нет?

В РФ на авторитетных рекрутерских сайтах пишут пол и возраст (дамы до 35). Поэтому  заинтересовался недвижимостью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DrWatson сказал:

В РФ на авторитетных рекрутерских сайтах пишут пол и возраст (дамы до 35). Поэтому  заинтересовался недвижимостью)

Да, я знаю такую проблему в РФ, особенно в Москве. Но это глупо. Личный опыт показывает, что старшее поколение работает продуктивнее. Сам набирал сотрудников 40+. И не ошибся. За 18 лет работы, последней фирмы, только 2 увольнения. Остальные довольны, как, впрочем, и я, как работодатель.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

 Личный опыт показывает, что старшее поколение работает продуктивнее. Сам набирал сотрудников 40+. И не ошибся. За 18 лет работы, последней фирмы, только 2 увольнения. Остальные довольны, как, впрочем, и я, как работодатель.

Старшее поколение понимает, что задача практически нереализуема. А молодое идёт и делает, не зная, что это подвиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, DrWatson сказал:

Старшее поколение понимает, что задача практически нереализуема. А молодое идёт и делает, не зная, что это подвиг)

Я бы сказал не так.... Для старшего поколения, практически нет неразрешимых проблем. Опыт и советское образование, дают о себе знать. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2018 в 12:19, fatalist сказал:

А почему нет? Это условия договора найма. С натяжкой можно признать публичной офертой. Будет соглашение сторон, будет договор. Не будет согласия - НЕТ. 

А за какую-нибудь рознь не привлекут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2018 в 13:58, Анна2207 сказал:

Да пишите, что хотите. Вопли поднимутся, если напишите что-то про секс-меньшинства. В остальных случаях - самое ужасное - жалоба в ЦИ

Что такое ЦИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2018 в 16:30, nik2 сказал:

Лично видел в Штатах официальные бумаги, где было слово негр.

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, мыизновоогарево сказал:

А за какую-нибудь рознь не привлекут?

Нее.....рознь (любая), это  действия, направленные на возбуждение межнациональной или межрасовой вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе..

ДЕЙСТВИЯ, а не желание ЖЕЛАНИЕ видеть у  себя определенную  группу лиц/лицо..

Хотя... если команду "ФАС", дадут, все может быть...:ws:

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...