Перейти к содержанию

Потолок в ванной


Рекомендуемые сообщения

Люди, какой потолок для ванной самый практичный? Натяжной меня смущает тем, что там, под пленокй будет скапливаться влага, расти плесень, грибок. Но что еще? Неужели долбаться с побелкой? Ее же надолго не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МосквичкаИзМосквы сказал:

Люди, какой потолок для ванной самый практичный? Натяжной меня смущает тем, что там, под пленокй будет скапливаться влага, расти плесень, грибок. Но что еще? Неужели долбаться с побелкой? Ее же надолго не хватит.

Есть специальные краски  - "аква" для ванных комнат. Наносится очень легко и быстро сохнет. Матовые, глянцевые, разноцветные. Я покупала немецкую - за 10 лет никаких проблем. В другой квартире - потолочные панели. Краска лучше. ИМХО. Натяжные потолки не рассматривала в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, МосквичкаИзМосквы сказал:

Люди, какой потолок для ванной самый практичный? Натяжной меня смущает тем, что там, под пленокй будет скапливаться влага, расти плесень, грибок. Но что еще? Неужели долбаться с побелкой? Ее же надолго не хватит.

Вот такие металлические панели стоят в ванной, уже 18 лет. Ничего не гниёт, не плесневеет.

matt-white-ceiling-panels.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепуга под натяжным "будет скапливаться влага, расти плесень, грибок"?  Откуда Вы таких ужасов понабрались?:1:l

Единственное, свой выбор лучше остановить на пленочной конструкции  - "на базе" виниловой пленки (ПВХ), - а не устанавливать тканевый потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А металл

В 07.12.2018 в 11:08, fatalist сказал:

Вот такие металлические панели стоят в ванной, уже 18 лет. Ничего не гниёт, не плесневеет.

matt-white-ceiling-panels.jpg

А они снимаются же, да? В смысле, легко можно пластину снять при надобности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, тутиваныч сказал:

А металл

А они снимаются же, да? В смысле, легко можно пластину снять при надобности?

Да, снимаются элементарно.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2018 в 11:17, тутиваныч сказал:

..они снимаются же, да? В смысле, легко можно пластину снять при надобности?

Если Вас затопили, такие пластины снимаются Вами, потолок сушится Вами и на место устанавливается всё Вами. Сколько сил, нервов, денег и времени это займёт, сказать трудно.   А если у Вас потолок натяжной, он удерживает на себе огромное кол-во воды (она не течёт по стенам на пол), -  приезжает бригада, кот-я его устанавливала, быстро и аккуратно выпускает воду, просушивает полотно и натягивает его снова быстро и качественно.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лет пять стоят пластиковые панели (как металлические, но пошире). Мой мастер сказал - оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей знакомой плесень завелась под натяжным. Заменила на панели 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

у моей знакомой плесень завелась под натяжным. Заменила на панели 

Теоретически это объяснимо. Под натяжными потолками, нет вентиляции, панели же, воздух пропускают, по стыкам.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...