Перейти к содержанию

Как составить объявление, чтобы горе-иностранцы не донимали


Наумыч

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, DrWatson сказал:

Вы судите по бизнесу или по аренде квартиры? Я не смог вообще найти общий язык с коллегами из Сибири и с Урала.

По людям. А в бизнесе ли они, или в Вашей квартире, менталитет одинаков. При чем, не только на территории РБ или РФ, в ЕС, о них такое же мнение аборигенов.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Анна2207 сказал:

У меня очень много знакомых как по России, так и по зарубежью - и дальнему и ближнему. Профессия такая. Постоянные разъезды. Нет плохих людей по территориальному признаку, как нет и хороших. Банально, но это так. И славяне есть проходимцы и алкаши и чеченцы есть очень порядочные и воспитанные.  И сибиряки народ замечательный и москвичи дерьмовые есть...

Так - то это так, но.... как негра или китайца не отмывай, он все равно будут черными или желтыми. Примерно так же и с белорусами. Да, конечно, исключения существуют, но....это только исключения. Хорошо если на них попадете.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

Князья Козявкины, одним словом54^

Еще человека сразу видно по тому, как он паркует свой ненаглядный автомобильчик.

А после того, как я научилась пользоваться Интернетом, оказалось очень  полезно почитать высказывания человека в виртуале...:de4:

И дама с красивой вывеской и ну оооочень престижным АН сразу стала обычной хабалкой с теплого места по распределению жилья в горисполкоме...

Маскируются, им так надо, иначе пропадут. Я как то уже говорил, было бы очень легко и замечательно, если бы все быдло, выглядело именно, как быдло. Нет, им надо натянуть на себя маску дамы из высшего света, со шмотками из ЛуиВутон, надеть на себя маску англицкого аристократа с тростью, и  сделать вид, что это они и есть.... Но...

Молчи- за умного сойдешь, учили нас в детстве! Но и молчать у них мозгов нет.... Так и живут, пребывая в полной уверенности, что они являются людьми из высшего общества...:da

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

По людям. А в бизнесе ли они, или в Вашей квартире, менталитет одинаков. При чем, не только на территории РБ или РФ, в ЕС, о них такое же мнение аборигенов.

Мои русские партнёры были милейшими людьми в быту, но тугодумами и перестраховщиками в бизнесе. Везде своя культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrWatson сказал:

Мои русские партнёры были милейшими людьми в быту, но тугодумами и перестраховщиками в бизнесе. Везде своя культура.

Тугодумы и перестраховщики, это далеко не безответственность во всем, что в быту, что в бизнесе. Более того, я тут заметил такую вещь, что белорусы, к чужим вещам относятся совершенно неосмотрительно. Могут и обои порвать, и плиту или умывальник с унитазом разбить. И самое главное, наймодатель будет во всем виноват. У них всегда и все виноваты, кроме них самих. А уж про платежи промолчу... это даже не 100, это 200% будет неисполнение в срок. И опять будете Вы виноваты.  Да ещё и жалобами всех и вся, забросают. Жаловаться белорусу, это как дышать.... Уж поверьте. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MaklerMsk сказал:

Так и пишите,  славян.

А вообще сдавать квартиру самому без агента это моветон.

У вас элементарно опыта меньше. И вы не сможете отсечь подставных и или неблагонадежных. 

только когда пишешь славян то всегда думаешь что ведь могут и адекватные граждане России других национальностей не позвонить. например татары башкиры , мордва и т.п. поэтому обычно ничего не пишу уже. Но кстати когда пишешь  славян то часто и вышеперечисленные нации тоже звонят. они наверное понимают что отрубаются этим словом не они явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2018 в 18:36, MaklerMsk сказал:

только когда пишешь славян то всегда думаешь что ведь могут и адекватные граждане России других национальностей не позвонить. например татары башкиры , мордва и т.п. поэтому обычно ничего не пишу уже. Но кстати когда пишешь  славян то часто и вышеперечисленные нации тоже звонят. они наверное понимают что отрубаются этим словом не они явно.

Вот и я как раз об этом думал. Получается, что я как-бы отталкиваю или обижаю заранее представителей этих самых вышеперечисленных наций.  Не думаю, что они все без исключения понимают. Лично я, окажись на их месте, скорее всего не стал бы звонить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Наумыч сказал:

Получается, что я как-бы отталкиваю или обижаю заранее представителей этих самых вышеперечисленных наций. 

Не получается, не переживайте:da Никогда не замечала в Ижевске или в Уфе, что башкиры или удмурты как-то отдельно себя классифицируют от русских или украинцев. Нет, у них, конечно, свои традиции, другая вера, но это никак не влияет на их самооценку типа "они другие".Буряты, например, сто процентов позвонят со словами - мы русские:da Замечательный народ, юморной очень50^

А уроженцы Кавказа и Средней Азии и так знают, что их не во все квартиры возьмут.

Если вы будете вежливы в разговоре, а судя по тому, что вы переживаете, будете, никто не обидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...