Перейти к содержанию

Однушка в ЮЗАО/ЮАО что с ценами?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужно понимание по текущим и будущим (битва экстрасенсов) ценам на однушки в Бутово.  Ситуация такая. Есть одобренная ипотека по очень вкусной ставке, которая будет выше после марта 2019. В январе будет первый взнос.  Сам живу в Бутово. Покупать олнушку буду родственнику(требования - недалеко от себя) в жёстком лимите в 5.4-5.5 млн. Требования простые как у всех: не первый не второй, кузня от 7 м2 дом не старше 1980гг. Шаговая от метро до 20 мин. НЕ альтернатива (мало времени ибо), готовность к ипотеке у продавца. 

Наблюдаю с лета этого года как сметают все нормальное. Что раньше стоило 5.2 на Скобелевской и 5.7 на Дмитрия Донского теперь стоит на 0.5 млн дороже (хитрый план Путина, курс валюты , нефти - в целом, причины увеличенных хотелок пролавцов понятны). Вопрос собственно в чем. Будет ли ситуация лучше по выбору и ценам в феврале-марте, или же нужно ждать мая-лета (или будет ещё дороже). Отдавать больше 5.5 за олнушку в Бутово (на северное походу денег нет) рука не поднимается. Но есть момент с ипотекой. У меня одобренная ставка под 8%. Это супер предложение с апреля будет не актуально (будет около 9.5-10%). Но денег щас нет на первый взнос. Вот и что делать? Вприпрыжку искать за 1.5 месяца квартиру на непонятном зимнем рынке или ждать лета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, iViktor сказал:

У меня одобренная ставка под 8%. Это супер предложение с апреля будет не актуально (будет около 9.5-10%)

"Колитесь", что за банк? Ставка- хороша спору нет, и на какой промежуток времени ее фиксируют?

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iViktor сказал:

Вприпрыжку искать за 1.5 месяца квартиру на непонятном зимнем рынке или ждать лета?

Если ставка действует до апреля, почему 1,5 месяца?

Лета не ждать- брать сейчас! 

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Если ставка действует до апреля, почему 1,5 месяца?

Лета не ждать- брать сейчас! 

Щас нет на первый взнос. Будет позже. Итого останется полтора месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя, сестра!? (с)

Банк??

9 минут назад, iViktor сказал:

Будет позже.

За полтора месяца найдете! Так что брать сейчас , когда будет первый взнос, и не ждать лета!

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос как раз для меня. У меня однушка в Северном Бутово. Дом 2000 тысячного года, площадь квартиры правда большая- 36 квадратов. Квартиру покупал в доме "сделай сам", так что не заморачивался и сделал полустудию. 5 минут до метро, 3 минуты до автобуса. Но сейчас цена на такую квартиру 7 милл. рублей. Буквально месяца три назад интересовался ценой так у меня площадь квартиры большая. Однушка естественно будет стоить меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Имя, сестра!? (с)

Банк??

За полтора месяца найдете! Так что брать сейчас , когда будет первый взнос, и не ждать лета!

Банк ничего Вам не даст - это ставка лишь для сотрудников и с хорошим первым взносом (привет Адекамеру))

Изменено пользователем iViktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, PavelS сказал:

Ваш вопрос как раз для меня. У меня однушка в Северном Бутово. Дом 2000 тысячного года, площадь квартиры правда большая- 36 квадратов. Квартиру покупал в доме "сделай сам", так что не заморачивался и сделал полустудию. 5 минут до метро, 3 минуты до автобуса. Но сейчас цена на такую квартиру 7 милл. рублей. Буквально месяца три назад интересовался ценой так у меня площадь квартиры большая. Однушка естественно будет стоить меньше.

П44 у вас скорее всего. Выставляйте за 7 Б-га ради :l - будете стоять до лета. За 5.7 они стояли летом. Тьма была. Щас за цену хотелок продавцов в Северном Бутово можно взять Чертаново Северное - много-много  лучше район.

Но, мне нужно именно ЮБутово не дальше Горчакова и Дмитрия донского за норм прайс)

Изменено пользователем iViktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, PavelS сказал:

Ваш вопрос как раз для меня. У меня однушка в Северном Бутово. Дом 2000 тысячного года, площадь квартиры правда большая- 36 квадратов. Квартиру покупал в доме "сделай сам", так что не заморачивался и сделал полустудию. 5 минут до метро, 3 минуты до автобуса. Но сейчас цена на такую квартиру 7 милл. рублей. Буквально месяца три назад интересовался ценой так у меня площадь квартиры большая. Однушка естественно будет стоить меньше.

Это не большая площадь, это стандартная. Не стоит сравнивать норм панель с хрещевками и ссаными п-49, I-511 )))

П44 вообще имхо самая человечная планировка однушеr с норм коридором и местом для всякого хлама + антресоли и шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

За полтора месяца найдете! 

Мне не подойдет альтернатива по срокам - только чистая продажа - а таких квартир маловато.

Я уже готов рассматривать весь ЮЗАО и даже ЮАО от безысходности.

Но мне нужна шаговая доступность до метро... Летом была шикарная однушечка в п44Т недалеко от станции Красный Строитель (18 мин дом. Академика Янгеля) за 5.2 млн.28^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...