Перейти к содержанию

Как будут оформлены документы?


Рекомендуемые сообщения

Я являюсь собственником одной из комнат в квартире. Всего на одной территории со мной проживает еще 4 человека.  Сейчас владелец еще одной из комнат предлагает мне ее выкупить. Его комната в глубине, а моя самая ближняя к входу, объединить их не получится. Я правильно понимаю, если я решусь на покупку, то у меня будет 2 разных документа на право собственности или с учетом того, что адрес один и тот же их нужно будет в один объединять?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, комнаты объединяются в один объект (в квартиру) если все они в собственности у одного человека. При покупке второй комнаты у Вас будет еще один комплект документов, на вторую комнату. Когда выкупите все комнаты в квартире, их можно будет объединить в Квартиру 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 в 14:01, Мария сказал:

здравствуйте, комнаты объединяются в один объект (в квартиру) если все они в собственности у одного человека. При покупке второй комнаты у Вас будет еще один комплект документов, на вторую комнату. Когда выкупите все комнаты в квартире, их можно будет объединить в Квартиру 

Успокоили, спасибо. Это хорошо, что в такой ситуации у меня будет 2 пакета документов.  В случае чего всегда можно будет комнаты продать по отдельности. 

Не факт, что я и остальные комнаты выкуплю, даже со временем. Хотя абсолютно не обижусь, если ваши слова окажутся пророческими.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ложку дегтя.

Для наших властей Вы станнете обладателем двух об'ектов недвижимости, со всеми вытекающими последствиями в части налогов, коммунальных платежей и имущественных исков.

Выкупить остальные комнаты... Особенно сложно будет выкупить последнюю комнату. Разговор будет следующий: Вы мне за мою 11 кв.м комнату предлагаете всего однокомнатную квартиру в КОПЭ, а вам, значит, достанется пятикомнатная квартира!ЩАС!Покупайте мне трешку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, nik2 сказал:

...... Особенно сложно будет выкупить последнюю комнату. Разговор будет следующий: Вы мне за мою 11 кв.м комнату предлагаете всего однокомнатную квартиру в КОПЭ, а вам, значит, достанется пятикомнатная квартира!ЩАС!Покупайте мне трешку!

А развесить по квартире картинку....:da

bbd3864f53.jpg

Проверено. Действует успешно....:my_biggrin:

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий случай произошел с двоюродной сестрой моей женыс небольшими отличиями. Квартира была четырех комнатная, последняя комната как раз была 11 метров и предлагали однушку в КОПЭ, а требововани за свои 11 метров всего лишь двухкомнатную квартиру. Приведенные Вами цитаты моги бы быть уместны. Муж соседки мотал десятку за убийство(убил при попытке украсть  видеомагнитофон стоивший на рубеже 90-х целое состояние). Проблема была решена проще, с помощью участкового. Дочка-подросток соседки сперла "плохо лежавший" аудио плеер (кассетный), после поимки заявления и протокола, пришлось соседям ограничить апетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Похожий случай произошел ....

Проблема была решена проще, с помощью участкового. Дочка-подросток соседки сперла "плохо лежавший" аудио плеер (кассетный), после поимки заявления и протокола, пришлось соседям ограничить апетит.

Ну да, нынче не 90-е. Дешевле полицаям "заказ " оформить...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, fatalist сказал:

Ну да, нынче не 90-е.

Меня больше посмешила ситуация с убийством из-за видака. Стоил он тогда 4-5 тысяч советских рублей - состояние. Что увидел убийца отсидев 10 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nik2 сказал:

Меня больше посмешила ситуация с убийством из-за видака. Стоил он тогда 4-5 тысяч советских рублей - состояние. Что увидел убийца отсидев 10 лет!

В начале 90-ых, за импортный видак, можно было кооперативную однушку, а то и двушку, поменять..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...