Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, fatalist сказал:

Ну да, нынче не 90-е. Дешевле полицаям "заказ " оформить...

Дак, полицай и подыграл.

Поделиться сообщением

В 07.12.2018 в 09:25, кошелек сказал:

Это хорошо, что в такой ситуации у меня будет 2 пакета документов.  В случае чего всегда можно будет комнаты продать по отдельности. 

Всегда выгоднее продавать одновременно две и более комнат в квартире, чем по одной. Желаю вам удачи и возможности выкупить оставшиеся комнаты. Это отличное вложение капитала. Квартира при продаже будет дороже, чем ее части.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Морозенко
      Сориентируйте нас пожалуйста. Живем сейчас что называется табором. У нас 4 комнаты в Ясенево. Планировка хорошая, места вроде всем хватает, но...
      Сын с невесткой ждут малыша,  дочери год до окончания школы, а недавно еще маму жены к себе перевезли из-под Тулы.
      Из активов в наличии:
      - двушка в Туле в чешке (под сдачей );
      - дача на границе Тульской и Московской областей ( обычная, не новомодная 6 соток земли и небольшой добротный домик);
      - наша квартира 145 м.кв. 4 этаж 9 этажного дома, до метро минут 20 пешком;
      - комната ( собственность невестки, сейчас тоже сдается в районе Останкино).
      В идеале хотим 2 двушки для молодежи и для себя, и однушку для тещи ( с перспективой того, что после там дочь жить останется). 
      Насколько реально провернуть такое и сколько приблизительно придется денег добавить?  Район Ясенево нас вполне устраивает, в центр нам не нужно.       
    • От Солдатенко Тамара
      Я снимаю комнату. Нашла можно сказать сама. Хозяйка в деканате свои координаты оставила. Ей нужна была студентка без вредных привычек, которая мужиков к себе по ночам водить не будет. Встретились, договорились. Моим соседом оказался молодой человек, если честно, то удивилась слегка. Уже позже узнала, что это хозяйский сын. Как-то с девочками тортик решили после зачета купить и на мою кухню с ним завернули. Кусочек и соседу перепал, подружка его к столу пригласила. Потом они даже встречаться начали. 
      В общем недавно с хозяйкой у меня разговор был странный. Мне было высказано, что я в дом странных девиц вожу, которые для его сына вовсе не пара. От меня потребовали, чтобы ноги моей подруги больше у меня в гостях не было. Где смеяться, я лично не понимаю, запретить сыну хозяйки приводить в гости его девушку я точно не могу.
      Может она ему так странно невесту пыталась найти и я ее устраивала? так сынок ее абсолютно не в моем вкусе, очень уж он скучный и на учебе просто повернут.
      Понимаю, что лучший способ узнать - напрямую высказаться, но боюсь без комнаты остаться. К тому же не факт, что я себя не накручиваю. Насколько знаю, мамаши наоборот пытаются огородить своих чад от общения с провинциалами.    
      Посоветуйте, как быть.  

• От Алина У
      Помогите советом. Хотела продать комнату. Собственников всего 3, комнат тоже. Один из них веселый парень, находящийся вечно на подпитии и проживающий у мамы. С этим как раз проблем никаких, он выкупить ничего не сможет. А где и как второго собственника искать просто не знаю. Обратилась к постояльцам, а они по договоренности просто деньги раз в месяц на оговоренный счет отправляют. С их слов хозяин комнаты где-то за границей живет и ни разу на связь не выходил. ФИО я конечно знаю, но не более того. Не в розыск же его объявлять.  Возможно существуют способы продажи без согласия собственника.  
    • От Геула
      Купив квартиру в новостройке, сразу приступить к ее оформлению нельзя. Сначала нужно дождаться, когда застройщик урегулирует все формальности. А именно, компания должна:

- получить документы, разрешающие ввод дома в эксплуатацию;
      - привлечь БТИ для замера фактической площади квартиры.

Если застройщик не торопиться выполнять свои обязанности, то нужно писать претензию и идти в суд. К счастью, сейчас новостройки в ближайшем Подмосковье  большей частью оформляются корректно, и покупателю не приходится брать эту работу на себя. По крайней  мере, если покупка жилья осуществлялась по ДДУ (закон 314 ФЗ).

Если необходимую работу застройщик произвел, долгожданную квартиру можно оформлять в собственность. Даже в том случае, если непосредственно в эксплуатацию дом еще не введен, т.е. не произведен пуск газа, жилые помещения не отапливаются и т.п.

Дальше все просто. Подписываем акт приемки-передачи. Идем с паспортом, договором купли-продажи, актами приемки-передачи квартиры и объекта долевого строительства, копией разрешения на ввод в эксплуатацию, кадастровым паспортом и планом квартиры в Регистрационную палату или МФЦ. В некоторых случаях требуются и другие документы. Например, закладная, если квартира куплена в кредит, или разрешение органов опеки, если она оформляется на несовершеннолетнее лицо. Также потребуется написать заявление и заплатить госпошлину. Приблизительно через месяц вы получите долгожданное свидетельство и станете полноправным владельцем своего жилья. 
    • От Asti495
      Интересную статейку в прошлом месяце прочитала, да времени не было обмозговать.
      удалено
      Речь идет о ст.222 ГК РФ. Это та самая знаменитая статья, со ссылкой на которую в Москве был устроен погром по коммерческим.
      Вот пара пунктов:
      " 1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
      2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных удалено настоящей статьи."

Из статьи в "Российской газете":
      "Признание объекта недвижимости самовольной постройкой лежит на пересечении двух кодексов - Гражданского и Градостроительного. Для того чтобы обезопасить себя от возможности признания собственности "самостроем", важно, чтобы у вас были:
      1. Земельный участок, пригодный для строительства объекта.
      2. Проект строительства, получившего положительное заключение экспертизы.
      3. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (выдается специальной комиссией в соответствии с Градостроительным кодексом РФ).
      Если есть все пункты, собственник объекта практически гарантирован от признания его собственности "самостроем".

Мы все помним, что такое дачная амнистия и как оформлялись и оформляются постройки сейчас по дачке, в том числе свежие.
      Получается, что  даже при наличии свидетельства постройка-то может быть самоволкой. Судьба самоволки в принципе  очевидна.
      Что-то в процедурах покупок участков с домами нам очевидно придется менять, устанавливая заранее самовольная  это постройка или нет.
      Работа с загородом усложняется.