Перейти к содержанию

Ремонт сантехники и замена батареи неужели это одно и то же?


Бодя555

Рекомендуемые сообщения

В 25.11.2018 в 15:55, Бодя555 сказал:

Так, мне пар выпустить. Живу на съемной квартире. Нашел через риэлтора. В договоре прописано, что мелкий ремонт сантехники я делаю за свой счет.  Ситуация следующая в квартире сантехника вполне вменяемая, хотя далеко не новая. С ней действительно сам разбирался. А  система отопления старая, ее по ходу никто никогда не менял. Когда я узнал, что батарея приказала долго жить и требует замены, я попытался связаться с хозяйкой, но без результата.  На работе ответили, что она в отъезде, и мобильный был вне зоны обслуживания.
Сейчас у нас прения по поводу замены батареи.  Она меня отправляет договор почитать, а я ее. Объяснить ей, что батарея не равно  сальник у меня не получается.  У меня все квитанции на руках. Зачесть их в уменьшение оплаты хозяйка отказывается категорически.  Я уже не говорю о той сумме, которую за скорость пришлось отдать ( а то еще и с соседями снизу пришлось бы дело иметь). Посоветуйте, как быть?    

Меняли сами, хозяйка квартиры не хочет оплачивать ремонт, тогда вам одна дорога- в суд!!!!! Так и пригрозите....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, sempreshatto сказал:

Ну что за крайности? Понятым я не пойду, мне это нафиг не нужно. Если будет требоваться помощь, то люди будут орать. 

Протечки, хищения - повседневная жизнь. Или у человека инсульт, только сил и хватило нажать на звонок соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, что это не одно и то же. Однако, в принципе хозяйка квартиры права: вы должны были ей сообщить о поломке и совместно решать какой ремонт/замена требуется в данном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2019 в 11:14, DrWatson сказал:

Протечки, хищения - повседневная жизнь. Или у человека инсульт, только сил и хватило нажать на звонок соседям.

Сколько живу, никто рядом не умирал, соседей не обворовывали. В общем, не могу согласиться, что это повседневная "вещь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, sempreshatto сказал:

Сколько живу, никто рядом не умирал, соседей не обворовывали. В общем, не могу согласиться, что это повседневная "вещь". 

Какие Ваши годы? Всё когда-то случается внезапно. Можно придумать ещё десятки случаев, когда стоит открыть дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще много еще придумать. Мои годы уже достаточно приличные. Просто я дверь никому не открываю. Ко мне сейчас заходит только соседка и она стучит в дверь очень тихо. Вот только ей и открываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно батареи - это проблемы владельцев квартиры, а уж никак не орендатора. А если вдруг вы позволите на себя давить подобным образом, завтра будете уже менять окна и межкомнатные двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Можно, например, в квартире поменять седушку на унитазе, но менять за свой счет батареи — это уже слишком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...