Перейти к содержанию

Ремонт сантехники и замена батареи неужели это одно и то же?


Бодя555

Рекомендуемые сообщения

Если все так, как пишет автор об аварийном состоянии, то менять, конечно, надо.

Иначе потом залив соседей со всеми вытекающими. Конечно, первым делом, иск о возмещении вреда будут предъявлять арендодателю.

Но а он потом в порядке регресса может эти требования и арендатору перевыставить, если там в договоре указано, что арендатор обязан сладить за состоянием помещения и инженерных конструкций в нем.

Да и самому жильцу комфортнее, когда "все спокойно", а не когда жить в ожидании, что вот-вот кипяток из батареи хлынет!

Другой вопрос, как арендодатель так попустительски смотрит на столь серьезные вопросы (но это в том случае, если все так, как описал ТС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 25.11.2018 в 14:55, Бодя555 сказал:

 Когда я узнал, что батарея приказала долго жить и требует замены

Хотелось бы поподробнее этот момент прояснить. Это фирма по замене батарей предложила, или реально потоп случился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Мне кажется, что предложила фирма, расписала в красках, что батарея просто уже все — это же их хлеб)

Целые стада прохиндеев бродят по квартирам и убеждают сменить "ветхие" счётчики, батареи, газотехнику и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2018 в 16:36, sempreshatto сказал:

А зачем открывать дверь каким-то людям, которые ходят и что-то впаривают. Пусть себе ходят и предлагают.

От всех не отгородишься. Бывает по делу милиция, соседи, работники коммунальных служб. Одни под других маскируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично все равно кто там за дверью ходит, если я никого не жду, то даже и к двери не буду подходить и смотреть кто там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, признаться, не знаю таких случаев, когда батарея не подлежит ремонту, а нужна исключительно замена. Квартира дорогая что ли? Там прямо все супер-пуппер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sempreshatto сказал:

Мне лично все равно кто там за дверью ходит, если я никого не жду, то даже и к двери не буду подходить и смотреть кто там. 

А если Вы затопили кого-то или наоборот, если нужен свидетель или требуется срочная помощь раненому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за крайности? Понятым я не пойду, мне это нафиг не нужно. Если будет требоваться помощь, то люди будут орать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...