Перейти к содержанию

По каким критериям выбрать риэлтора без личной встречи?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, насколько реально выбрать риэлтора заочно? В интернете сейчас довольно много тех, кто предлагает услуги по покупке и продаже жилья, но как выводы правильные сделать и не ошибиться. Где искать и чем руководствоваться. Какие вопросы задать, чтобы понять, что это как раз тот специалист, которому можно довериться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже про риэлторов...

Цитата

Мама сдает гостинку. Недавно жильцы съехали, мы подали объявление на всем известный сайт, добавили аж 14 фоток в описание (до сих пор удивляюсь, что мы там столько наснимали, комнатка 11,2 метра всего, остальное такое же крохотное. И панорамное фото есть, и отдельными частями. Зd экскурсии нету только). 

Потихоньку звонят желающие, то их что-то не устраивает, то маму. Сегодня мама была у нас в гостях, суббота, время 19.00, за окном темень и ветер. Тут звонок, женский голос - "А можно сегодня квартиру посмотреть, нам срочно-срочно надо!". На мамин вопрос, мол, как вас зовут, кому хотите снять, ответили - я Ольга, мы вдвоем с дочкой 13 лет, нам очень срочно надо. Фото видели на сайте? Да-да, все видели, можно мы через полчаса подъедем, посмотрим? Ну ок, делать нечего, давайте смотреть. Мама собирается, отправляется на квартиру. 

В 19.30 звонок с другого номера, но уже почему-то мужской голос - "Ми приехаль!". Однако. Ну раз уж договорились встретиться, мама выходит на улицу открыть дверь подъезда, т.к. домофон сломался. У подъезда семья кого-то вроде таджиков - мужчина, женщина и девочка. Мужчина разговаривает по-русски на уровне "тааа нее, куартира маленьхий софсем!", девочка чуть получше. Женщина, по маминым прикидкам, по-русски хуже всех в этой троице разговаривает. Как оказалось, звонила риелтор, просто договорилась о встрече и скинула им номер. Фото квартиры они, естественно, не видели.

Я даже ничего не буду писать про этих сраных риелторов, просто жалко маму, которая все бросила и побежала зря показывать квартиру, и жалко таджиков, которые заплатили деньги за то, чтобы им просто давали номера арендодателей на отъежись.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же. У себя по месту я более менее ориентируюсь. А здесь все не так. Среди знакомых только те, кто снимает и то в большинстве по цыганской почте. При поиске в интернете меня вот что смущает. Я только статью открываю, предлагают на рассылку подписаться. Не успел дочитать - с низу окошко выскакивает и спрашивают: Че те надо? Такое впечатление, что навязываются. Или я просто в современных технологиях не разбираюсь и это все роботы, а не люди.  Тогда люди, которые это придумали как-то что-то додумали не до конца.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто заставляет искать заочно? Встречайтесь с разными риэлторами, общайтесь, а потом выберите того, который по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 14:12, колорад сказал:

Вот же. У себя по месту я более менее ориентируюсь. А здесь все не так. Среди знакомых только те, кто снимает и то в большинстве по цыганской почте. При поиске в интернете меня вот что смущает. Я только статью открываю, предлагают на рассылку подписаться. Не успел дочитать - с низу окошко выскакивает и спрашивают: Че те надо? Такое впечатление, что навязываются. Или я просто в современных технологиях не разбираюсь и это все роботы, а не люди.  Тогда люди, которые это придумали как-то что-то додумали не до конца.  

Есть форумы по недвижимости. Как и этот. Попробуйте почитать (иногда на это уходит месяц, а то и больше). Не там, где реклама чистая, а где люди задают насущные вопросы и кто и как им отвечает. Риэлторы нормльные пишут под своими Ф.И.О., есть названия АН или это частные агенты. Сделайте для себя выборку, пообщайтесь в лс. Можете поискать отзывы, не бойтесь просить телефоны бывших клиентов. Порасспросите их.

Здесь, этот форум организовала Мария, у нее АН, другие риэлторы тоже заходят. Услуги, за редким исключением залетных, никто особо не навязывает вроде.

Есть еще парочка информативных форумов. Хорошо тем, что общаются не только агенты, но и простые люди. Я год искала нормального, поменяла двоих по рекомендации и знакомого, в итоге нашла на форуме. Но мне понадобилось полгода почти. Скажем так - довольна на 90% итогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DrWatson сказал:

Кто заставляет искать заочно? Встречайтесь с разными риэлторами, общайтесь, а потом выберите того, который по душе.

Замучаешься ходить по АН разным.  Да и на первой встрече они почти все приятные и вежливые. Проще понаблюдать за их поведением в виртуале - многое сразу становится понятно:de4:

В принципе совместить два способа никто не мешает:da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

 Проще понаблюдать за их поведением в виртуале - многое сразу становится понятно:de4:

Согласен. Например, на нашем форуме можно понаблюдать за поведением разных спецов и задать вопросы им в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Здесь, этот форум организовала Мария, у нее АН, другие риэлторы тоже заходят. Услуги, за редким исключением залетных, никто особо не навязывает вроде.

Извините, Анна. Сначала написал, а только потом увидел, что фактически повторил Ваш предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DrWatson сказал:

Извините, Анна. Сначала написал, а только потом увидел, что фактически повторил Ваш предыдущий пост.

Не извиняйтесь. Это хорошо, что мы в унисон. Надеюсь, никто не скажет, что мы что-то или кого-то пытаемся навязать:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 13:12, колорад сказал:

Вот же. У себя по месту я более менее ориентируюсь. А здесь все не так. Среди знакомых только те, кто снимает и то в большинстве по цыганской почте. При поиске в интернете меня вот что смущает. Я только статью открываю, предлагают на рассылку подписаться. Не успел дочитать - с низу окошко выскакивает и спрашивают: Че те надо? Такое впечатление, что навязываются. Или я просто в современных технологиях не разбираюсь и это все роботы, а не люди.  Тогда люди, которые это придумали как-то что-то додумали не до конца.  

Выскакивает программа, но если начать туда писать, к чату подключится реальный человек. Сделано это для того, чтобы потенциальный клиент у которого есть вопросы, не ушел с сайта или долго не искал кнопку "связаться". Также, просто побуждают к действию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...