Перейти к содержанию

Отличия между хорошим и плохим риелтором


Рекомендуемые сообщения

Все по делу написано. Циан и в написании статей держит марку. Молодцы. Все так и есть. Причем особое внимание пункту 5. Тут самое вкусное и главное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎12‎.‎2018 в 14:27, fatalist сказал:

помчала в Калугу.

...................................

Были еще, правда, ошибки. Штук 8 наверное, то название города написано криво, то "ПОА Сбербанк" вместо "ПАО Сбербанк", то пункт 7.1 есть, а 7.2 нет. Юрист, блеать. 

...................................

Так что вот так.

Вот и я прошла через горнило региональной сделки... Продала таки кусочек родины... Я очень старалась сделать это на позитиве, т.к. квартира - целый кусок счастливой жизни большой семьи... Долго за неё держались, но приходит время и всё когда-нибудь кончается))

И вот я попала в непривычную деловую среду нашей провинции. Многое повергло в шок. Иногда - в ШОК. Но смогла удержаться, вырулить и не сорвать сделку)) Хотя, казалось, шансов без срыва или хотя бы приостановки сделать её было невозможно. Сначала я была уверена, что всё дело в риелторе. И даже я его сменила... Теперь каюсь)) Тётка не была виновата. А это я сама пришла в чужой дом со своими представлениями о прекрасном.

А там - не обращают внимания на вещи, которые нам кажутся необыкновенно важными. Там - это мелочи жизни, не стОящие нервов. Ну, например, неправильно пишут данные из паспорта. Включая место проживания и ... имя. Две ошибки в нём пропустил, собственно, сам покупатель, его риэлтор и - на наше счастье - также и регистратор Росреестра. Штук двадцать запятых и "бенефицар"  вообще смешно упоминать...

Риелторы не то чтобы НЕ предоставляют План сделки клиентам, а вообще стараются давать минимум информации, чтобы потом просто потом поставить клиента перед фактом. Чтоб меньше вопросов было и всё прошло быстренько...

Короче, это было нечто, но закончилось всё хорошо. А я поняла, что "хорошо" и "хороший риэлтор" - понятия местечковые. Не зря же устойчиво: что русскому хорошо, то немцу - смерть)))

Изменено пользователем Пчёлка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Пчёлка сказал:

.......

И вот я попала в непривычную деловую среду нашей провинции. Многое повергло в шок. Иногда - в ШОК. Но смогла удержаться, вырулить и не сорвать сделку)) Хотя, казалось, шансов без срыва или хотя бы приостановки сделать её было невозможно.......

А там - не обращают внимания на вещи, которые нам кажутся необыкновенно важными. Там - это мелочи жизни, не стОящие нервов. Ну, например, неправильно пишут данные из паспорта. Включая место проживания и ... имя. Две ошибки в нём пропустил, собственно, сам покупатель, его риэлтор и - на наше счастье - также и регистратор Росреестра. Штук двадцать запятых и "бенефицар"  вообще смешно упоминать...

Риелторы не то чтобы НЕ предоставляют План сделки клиентам, а вообще стараются давать минимум информации, чтобы потом просто потом поставить клиента перед фактом. Чтоб меньше вопросов было и всё прошло быстренько...

....

Хы... это Вы ещё с белорусскими риэлторами дел не имели. Зуб даю, поседели бы, или за пулеметом  в РФ слЁтали бы.... Шок у Вас, это ... горошинка перца, по сравнению с бочкой соуса Carolina Reaper., в РБ.....:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анна.a сказал:

Причем особое внимание пункту 5. Тут самое вкусное и главное.)

В 23.11.2018 в 19:36, Elenka сказал:

5. Маркетинговый план. Хорошо бы, чтоб риэлтор предоставил вам план, где расписаны все действия, и в дальнейшем будет вести отчет о его деятельности. Это тоже относится к качеству обратной связи. Если она отсутствует, то вы понимаете: что-то не так с эффективностью.

Разумеется план у хорошего риэлтора должен быть. Но вот следует ли ему знакомить с этим планом клиента для меня большой вопрос. Ситуация далеко не всегда развивается по плану. А клиент увидев отклонение от плана моет начать судорожные движения, и сделать не объективные, но далеко идущие выводы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 в 09:59, MaklerMsk сказал:

 

Ещё случай. Тоже я со стороны продавцов. Продаю квартиру. На словах всё понятно. Дкп не в браке первый соб. Прошу мне показать дкп для моего личного с ним ознакомления. Но собы думают пока, а стоит ли своему агенту ( тоесть мне)) свои документы показывать. Тоска печалька. Я уже им покупанов нашёл практически и довел все стороны (три) до непротивления сторон по цене, а они думают видетели))

На все вопросы ответили но документы правоустанавливающие я так и не увидел. Только правоподтверждающий документ свидетельство.

А правоустановка там решение суда 2013 года. В сзао столицы обманутые дольшики были,   им многим таким образом дали квартиры но уже в юзао.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, nik2 сказал:

А клиент увидев отклонение от плана

Как то вы очень абстрактно. Я не поняла, о каких отклонениях речь? Маркетинговый план включает в себя такие простые мероприятия как: размещение на определенных площадках, мониторинг рынка и т.п. И если риелтор где-то решил не парится и рынок не мониторить, то ему, конечно, выгодно не знакомить с оным планом клиента, но на кой фиг это клиенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎12‎.‎2018 в 15:28, анна.a сказал:

Как то вы очень абстрактно. Я не поняла, о каких отклонениях речь? Маркетинговый план включает в себя такие простые мероприятия как: размещение на определенных площадках, мониторинг рынка и т.п.

Речь шла о плане Сделки. Сделка только начинается рекламой и поиском клиента. А когда клиент находится, тогда возникает куча вариантов. Конкретный вариант нужно тщательно проработать - подготовить ДКП, расписать кто за что платит, ячейка, аккредитив, ЦНС, электронная регистрация, МФЦ, Росреестр и т.д. и т.п. Когда риелтор ставит клиентов "перед фактом" непосредственно перед сделкой, реакции бывают непредсказуемые. Вернее, наоборот - предсказуемые))) Сделка может развалиться даже из-за смешного спора, кто платит за ячейку. А всё потому, что заранее не договорились...

Изменено пользователем Пчёлка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...