Перейти к содержанию

Кто как решает проблему долга?


Рекомендуемые сообщения

Что делать, если арендатор задерживает квартплату? Насколько допустимо пойти навстречу. Или строго не разрешать? Как быть вообще в таких случаях. Понимаю, что до этого лучше не доводить, но это теория, а как быть на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет универсального решения, здесь только на ваше усмотрение только и все. Если человек постоянно задерживает квартплату, то лучше с таким "пассажиром" попрощаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря насколько задерживает, и как это объясняет. Задержку аренды в пределах недели считаю вполне допустимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вполне можно у кого-то занять и отдать за аренду или снять с кредитной карты, таковые сейчас у большинства есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Мне кажется, что вполне можно у кого-то занять и отдать за аренду или снять с кредитной карты, таковые сейчас у большинства есть. 

В принципе та же самая история, только более запутанная. Какой смысл должнику добавлять лишнее звено в цепь долгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, DrWatson сказал:

В принципе та же самая история, только более запутанная. Какой смысл должнику добавлять лишнее звено в цепь долгов?

Это его проблемы где взять деньги. Почему я должна входить в положение — задержали зарплату и т.д. Иди займи у друзей, сними с кредитки и принеси, и отдай за жилье. Вы же когда приезжаете в гостиницу, не говорите, что я поживу, а заплачу потом. Здесь такая же история, просто более длительная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2018 в 16:45, DrWatson сказал:

Какой смысл должнику добавлять лишнее звено в цепь долгов?

А какой смысл кредитору ждать? Где тот рубикон, когда нужно говорить прощайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам этот рубикон выставляет. кто-то может через день просрочки сказать до свидания. Тут нет никакого универсального правила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Зеленый_друг88 сказал:

А какой смысл кредитору ждать? Где тот рубикон, когда нужно говорить прощайте?

Выгоняя жильца, гарантированно теряю деньги на аренде. Или же просчитываю вероятность того, что он расплатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2018 в 17:35, sempreshatto сказал:

Это его проблемы где взять деньги. Почему я должна входить в положение — задержали зарплату и т.д. Иди займи у друзей, сними с кредитки и принеси, и отдай за жилье. Вы же когда приезжаете в гостиницу, не говорите, что я поживу, а заплачу потом. Здесь такая же история, просто более длительная. 

Моё позиция тоже не всегда безупречна. Тогда с полным моральным правом могу попросить жильца войти в моё положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...