Перейти к содержанию

Можно ли покупать что-то для будущей квартиры, пока сделка не закрыта?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы за квартиру аванс внесли еще месяц назад.  Сделка назначена на средину декабря. Состояние у квартиры жилое. Решили, что сразу только косметику сделаем в коридоре и кухню заменим. Муж хочет созвониться с продавцом и договориться о приходе мастеров, чтобы замеры снять, а я считаю, что лучше это сделать, когда квартира окончательно нашей станет. Посоветуйте, как быть?. А то мы как-то на этапе покупки квартиры начали ссорится. Может я себя зря накручиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стрые добрые времена, когда в квариры в'езжали по ордеру, существовал такой прием: В квартиру вносился какой-то минимум вещей, скажем, табуретка, ну можно было забросить еще чего нибудь по мелочил. Юридически считалось, что человек в'ехал, и в случае возникновения каких либо проблем, разборки велись именно с учетом того, что человек, в'ехал.

Актуально ли это сейчас?Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 22:42, annushka87 сказал:

.. Сделка назначена на средину декабря.. ..Муж хочет созвониться с продавцом и договориться о приходе мастеров, чтобы замеры снять, а я считаю, что лучше это сделать, когда квартира окончательно нашей станет... мы как-то на этапе покупки квартиры начали ссорится..

Время-то осталось - меньше месяца, неужели ремонт так "горит", что никак подождать нельзя?

Или, может быть, таким интересным "ходом" Ваш супруг просто хочет подтвердить свои намерения насчёт покупки и поторопить продавца?   

Если  даже супруг озаботился началом ремонта, то не вижу особого повода для беспокойства. Даже если ВДРУГ сделка не состоится, вы мало что потеряете.  Замеры - это ещё  отрывание обоев или установка перегородок, например, это - просто проекты, расчёты...- не затратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я суеверная. Считаю, что не следует бежать впереди паровоза и покупать что-то в квартиру до завершения сделки. Точно так же увепена, что не следует покупать приданное ребенку до его рождения. Для меня - это плохая примета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Elenka сказал:

Даже если ВДРУГ сделка не состоится, вы мало что потеряете.  Замеры - это ещё  отрывание обоев или установка перегородок, например, это - просто проекты, расчёты...- не затратно.

Неизвестно, как поведёт себя подрядчик на мебель. Например, сделка затянется или отменится, а он всё изготовил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2018 в 14:31, DrWatson сказал:

А чего ради риски брать, если выигрыш в несколько дней? Да и сами можете передумать и с квартирой, и с кухней.

Аргумент железный - хочется, чтобы к Новому году все было уже готово. Где-то так.
И еще одно, муж считает, что с квартирой и ее стоимостью нам повезло, переживает, как бы кто больше не предложил на выгодных для продавца условиях. Понятно, что аванс вернут, но нам то легче от этого не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2018 в 12:37, DrWatson сказал:

Неизвестно, как поведёт себя подрядчик на мебель. Например, сделка затянется или отменится, а он всё изготовил.

Но ведь, как Я поняла, речь идёт не о заказе на изготовление мебели, а пока лишь о "приходе мастеров, чтобы замеры снять". А до подписания и оплаты заказа на изготовление может пройти немало времени - выбор цвета, стиля, материала, фурнитуры, фирмы-изготовителя... У нас на всё это ушло уж точно больше месяца..

4 часа назад, annushka87 сказал:

.. муж считает, что с квартирой и ее стоимостью нам повезло, переживает, как бы кто больше не предложил на выгодных для продавца условиях. ..

 Ну, а я про что? :smile:Он просто хочет показать, что РАБОТА по "обживанию" уже идёт, т.к. квартиру он считает своей и пытается ПОДОГНАТЬ продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 22:42, annushka87 сказал:

Здравствуйте. Мы за квартиру аванс внесли еще месяц назад.  Сделка назначена на средину декабря. Состояние у квартиры жилое. Решили, что сразу только косметику сделаем в коридоре и кухню заменим. Муж хочет созвониться с продавцом и договориться о приходе мастеров, чтобы замеры снять, а я считаю, что лучше это сделать, когда квартира окончательно нашей станет. Посоветуйте, как быть?. А то мы как-то на этапе покупки квартиры начали ссорится. Может я себя зря накручиваю?

Не дайте продавцу войти в искушение поднятия цены, ибо уверует плотно, что квартира Вам ох как приглянулась... К тому же, у Вас не задаток и аванс. А ну как найдется покупатель, которые отслюнявит чуток побольше чем Вы.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Elenka сказал:

Но ведь, как Я поняла, речь идёт не о заказе на изготовление мебели, а пока лишь о "приходе мастеров, чтобы замеры снять". А до подписания и оплаты заказа на изготовление может пройти немало времени - выбор цвета, стиля, материала, фурнитуры, фирмы-изготовителя... У нас на всё это ушло уж точно больше месяца.

Придёт замерщик и скажет, что сейчас мастера свободны, а после праздников будет завал, аврал и т.д. Тоже проходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...