Перейти к содержанию

Как уведомить соседей по участку при межевании. МОСКВА


Рекомендуемые сообщения

Новая Москва, населенный пункт. Деревня.

у клиентов земля там в собственности, ЛПХ. с одними соседями (у них тоже ЛПХ) не можем договориться о межевании. 

там не проживают ни те ни другие. только летом набегами бывают.

 

телефоны есть их. сама собственница бабуля, границы между участками кривые загагули но их все устраивало 15 лет, они точно не в обиде. но у бабули есть родственница, жена умершего сына, и она принципиально заняла позицию страуса с головой в земле, и влияет на пожилую собственницу бабушку, та без её команды ничего делать не будет.

у клиентов моих  там по документам 20 соток. а по факту 17. 

инженеры кадастровые придумали откуда взять недостающие 3 сотки что бы стало 20, при этом не задевая интересы соседей. но куда высылать акты согласования если неизвестна прописка собственницы?  на границы вышеуказанных участков стоит дом на двух хозяев, граница участков делит дом пополам. у дома нет почтового адреса.

 

в ергн который я могу заказать , будет только ФИО соседки , без адреса её прописки. наверное нужно заказать бумажный ЕГРН самой клиентке, что бы это было одним из доказательств.

 

может клиентам от своего имени  сделать запрос в администрацию поселения об адресе почтовом соседей, с целью уведомления их о меже?

 

а потом уже наверное имеет смысл и в газету объявление подавать, когда все другие способы узнать адрес будут опробованы и не дадут результата.

 

кадастровые инженеры выбранные нами говорят что можно сразу в суд обратиться. только я не уверен что это правильно.

 

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадастровые инженеры дожны это знать. Публикация в местных открытых источниках, в Балашихе я это делал через местную газету "Факт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎02‎.‎2019 в 00:10, Антипов Александр сказал:

Кадастровые инженеры дожны это знать. Публикация в местных открытых источниках, в Балашихе я это делал через местную газету "Факт".

Это уже ненадлежащее уведомление. В суде легко оспорить (в течение вроде трёх лет, но это неточно).

Раньше кадастровые инженеры адрес в базе подсматривали - это непубличная информация, но она есть.

Я заказывала хитро - выписку на общественную землю в посёлке. Там были абсолютно все соседи с адресами (участки, примыкающие к общей дороге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок согласования границ при межевании описан в ст. 39 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О кадастровой деятельности". Если хотя бы один сосед "без границ" не ответит на письменное уведомление, отправленное по электронной почте или почтовому адресу, имеющемуся в ЕГРН,  или такого адреса нет в ЕГРН , надо подавать извещение в уполномоченную муниципальную газету. Из опыта, желательно, чтобы хотя бы одна подпись в Акте согласования границ была "живая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в соответствующие организации. Обычно эти вопросы решают Кадастровые инженеры. Вам предоставят всю информацию о комплексном процессе межевания, стоимости всех услуг и дополнительных затрат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...