Перейти к содержанию

Соглашение о расторжении Договора пожизненного содержания с иждевением


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, nik2 сказал:

 

Лучшее враг хорошего.

Мама тоже так ему говорит.

Мы с собами однушки после ренты познакомились,  они приятные люди. А тут неизвестно какие окажутся. Но судя по чистоте квартиры и в каком она убранном состоянии и по адекватности агентессы её продающей ( кстати она же её им и покупала 3.5 года назад на 600 тысяч дороже чем сейчас продать можно), эти собы в девятиэтажке не менее адекватны и приятны.

Да и зачем другу лифт? Он спортсмен кмсник. 41 год . Семьи своей нет и вряд ли появится, женат на спорте и карьере((. Не хочу сильно давить на него но получается что давлю.((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MaklerMsk сказал:

Наврядли в таких городах как в Пушкино , Фрязино или Жуковский это осуществимо.

Согласен. Такие лифты делают в Москве, в частности в доме, где жил мой дед. Такие дома бросаются в глаза - в там где подъезды с внешней стороны установлена вертикальная остекленная конструкция. Лифты, маленькие неудобные Нижняя дверь лифта обычно между первым и вторым этажами, верхняя между последним и предпоследним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MaklerMsk сказал:

Да и зачем другу лифт? Он спортсмен кмсник. 41 год .

Это по молодости и по глупости, с годами этот недостаток проходит. Кстати у спортсменов с возрастом частенько возникают проблемы со здоровьем: сказываются травмы и перегрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaklerMsk сказал:

еще одна дилемма, будут ли налоги у дочки при продаже?.  в основаниях собственности по егрн указано два документа. договор ренты 2003 года и договор о его же расторжении 2018 года.

Действительно проблема. Формально квартира в собственности с 2003 г. Я не помню, чтобы наличие или снятие обременения как-то оговаривались для отсчета срока. Неприятна указанная Вами формулировка "по егрн указано два документа. договор ренты 2003 года и договор о его же расторжении 2018 года."  Ясно. что у фискалов будет желание срок обнулить. И случай редкий, возможно и судебной практики по таким вариантам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nik2 сказал:

Это по молодости и по глупости, с годами этот недостаток проходит. Кстати у спортсменов с возрастом частенько возникают проблемы со здоровьем: сказываются травмы и перегрузки.

Воооот. Зрение у него уже падать стало. КМС , один из видов рукопашный бой. По голове много получал, хоть и призовые места часто брал. Третий этаж с лифтрм всяко лучше чем четвер ый без лифта. Мало ли что с ногой может случиться например. Как подниматься тогда?

2млн200 т.р. наличкой набрал он. Я ему идею дал взять у банка миллион и купить сразу двушку. Он подумал и скащал что пока один. И в долг брать не хочет. Его право , а моё дело было предложить это. Я думаю он просто привык один. И мега забота мамочки звонящей по 5-10 раз в день.

Чтобы купить квартиру он машину пролает тойоту хорошую, своему коллеге с работы.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nik2 сказал:

Действительно проблема. Формально квартира в собственности с 2003 г. Я не помню, чтобы наличие или снятие обременения как-то оговаривались для отсчета срока. Неприятна указанная Вами формулировка "по егрн указано два документа. договор ренты 2003 года и договор о его же расторжении 2018 года."  Ясно. что у фискалов будет желание срок обнулить. И случай редкий, возможно и судебной практики по таким вариантам нет.

Зачем суд? И.так все предельно ясно. С 03 по 18 был один собственник, он же и платил налоги и ЖКХ. С 18 года, второй собственник. И срок  потек вновь.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fatalist сказал:

Зачем суд? И.так все предельно ясно. С 03 по 18 был один собственник, он же и платил налоги и ЖКХ. С 18 года, второй собственник. И срок  потек вновь.

То-то и оно, собственник остался тот же, но на новом основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik2 сказал:

То-то и оно, собственник остался тот же, но на новом основании.

Тот же, но через №-ое количество времени. Кто мешает продать хату, а потом через лет 10 купить её взад? Срок владения начнет теч ь вновь, хотя и собственник один и тот же. Ни какой разницы с рентой нет. Де юре, срок по новой...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Срок владения начнет теч ь вновь, хотя и собственник один и тот же. Ни какой разницы с рентой нет. Де юре, срок по новой...

Шансов на благопоиятный исход мало. Я бы для очистки соаести посмотрел документы, как оформили. Варианта два:

1. Как владение на основании нового договорора - шансов вообще ни каких.

2. Владение на основани старого договора ренты, а на основании нового соглашения снимается обременение. Ну типа отдаленный аналог была ипотека, полностью расплатился - обремегение сняли. Тогда может быть есть шанс зацепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, nik2 сказал:

Шансов на благопоиятный исход мало. Я бы для очистки соаести посмотрел документы, как оформили. Варианта два:

1. Как владение на основании нового договорора - шансов вообще ни каких.

2. Владение на основани старого договора ренты, а на основании нового соглашения снимается обременение. Ну типа отдаленный аналог была ипотека, полностью расплатился - обремегение сняли. Тогда может быть есть шанс зацепиться.

По ренте кто собственник? Дед? Таки в чем дело? При чем тут обременения. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...