Перейти к содержанию

Аренда через риэлтора: насколько нужно соблюдать все условности?


kexur

Рекомендуемые сообщения

В 11.11.2018 в 11:14, kexur сказал:

нужно ли мне будет декларацию сдавать в обязательном порядке? 

А Вы напишите официальный запрос в прокуратуру и ФНС, чтоб они предоставили Вам официальные разъяснения...  33^

Что ж на форуме поговорить больше не о чем, как спрашивать "соблюдать ли мне законодательство РФ"  или не обязательно (по типу "не видел, -значит,не было") ?!  656d2c21b07bc349e716a8189345c0f9.gif

Следующая тема будет, наверное, "могу ли я удерживать в заложниках арендаторов, если они не заплатили за месяц".... 35^

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 12.11.2018 в 17:36, fatalist сказал:

Опять кто-то подсказал???

Какой-то однобокий подход...

Думаю, ФНС будет, в большей степени, интересовать не подача декларации, а уплата налога...  А поскольку эти вещи взаимосвязаны, то было бы правильнее добавить еще и эту статью. 

Цитата

 

НК РФ Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов)

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 22:25, Lawyer сказал:

Следующая тема будет, наверное, "могу ли я удерживать в заложниках арендаторов, если они не заплатили за месяц".... 

Как в воду глядели!

:my_biggrin:

 

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 22:35, Lawyer сказал:

Какой-то однобокий подход...

Думаю, ФНС будет, в большей степени, интересовать не подача декларации, а уплата налога...  А поскольку эти вещи взаимосвязаны, то было бы правильнее добавить еще и эту статью. 

 

Для юриста невнимательность, прямой путь к профнепригодности.

В 12.11.2018 в 17:05, nik2 сказал:

Не забывайте про кратные штрафы.:my_biggrin:

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Как в воду глядели!

:my_biggrin:

 

Ватсон он меценат, только в сфере сдачи недвижимости. Если человек хороший, то пусть живет, там когда-нибудь заплатит. Человек же хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fatalist сказал:

Для юриста невнимательность, прямой путь к профнепригодности.

Хорошо, что вы поведали нам свою биографию...&o

Теперь, по крайней мере, понятно обилие бестолковых картинок от "юриста" на  ресурсе риэлторов... 

Оказывается, причиной всему - профнепригодность! 33^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lawyer сказал:

Хорошо, что вы поведали нам свою биографию...&o

Теперь, по крайней мере, понятно обилие бестолковых картинок от "юриста" на  ресурсе риэлторов... 

Оказывается, причиной всему - профнепригодность! 33^

image?id=872332772405&t=0&plc=WEB&tkn=*h

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:de4:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sempreshatto сказал:

Ватсон он меценат, только в сфере сдачи недвижимости. Если человек хороший, то пусть живет, там когда-нибудь заплатит. Человек же хороший. 

У меня люди и бесплатно жили.

Предлагаю создать отдельную тему, где самые остроумные будут обсуждать мою персону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...