Перейти к содержанию

Хочу стать москвичкой


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, sempreshatto сказал:

Извините, а жила где ваша знакомая  с ним в России или на Украине, он вроде как украинец, если мне память не изменяет просто)

Она жила с ним в одном старом доме на Цветном бульваре. У Жаботинского там, видимо, находился офис и квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

У меня знакомая жила в одном доме со штангистом Л.Жаботинским. Он за свой счёт чуть не весь дом отремонтировал.

Ох, Ватсон, Жаботинский - это не просто знаменитость - это мегаглыба времен СССР. Он Власов, Алексеев - краса и гордость мировой тяжелой атлетики. И при этом еще и интеллектуалы, особенно Власов. Книги писали хорошие.Настоящие мужики!

Разве можно их сравнивать с нуворишками и поющими трусами современности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, DrWatson сказал:

У Жаботинского там, видимо, находился офис и квартира.

Жаботинский после окончания спортивной карьеры преподавал в Киеве, тренировал, потом переехал в Москву. Были большие проблемы со здоровьем, перенес несколько операций и умирать уехал на Родину, в Запорожье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ZarniKa сказал:

Да, поняла уже...

Да, нам только дай повод поговорить

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎11‎.‎2018 в 17:19, Анна2207 сказал:

Но в процессе начинаются склоки страшные. Я сломалась на третьем или четвертом собрании ТСЖ. Фильм Гараж бессмертен, вобщем. Когда соседка начала орать, что она вообще "весь сезон живет в Ницце, поэтому здесь она коммуналку платить вообще не будет (речь шла о 3-4 тыс. в месяц). И вообще ей по закону должны дать скидку какую-то.

А знаете, это не самый худший случай. Уж лучше вот такие жлобяры, чем стадо баранов, которых можно ошкуривать бесконечно. На десятки миллионов. Так происходит у меня в посёлке. Постоянно собирают по сотне тысяч целевых взносов (не считая не маленьких ежемесячных), воруют половину. Причём и не скрывают этого. Несколько человек борются с этим, а остальные встают на собрании и заявляют: А кто здесь не ворует?! Мы же РУССКИЕ!!! - гордо так. Типа, чего вы нищеброды возмущаетесь?

Так что теперь у меня любимый бизнес/дом, где собрались одни жлобы. Даже стул у консьержа - кем-то выкинутый, тряпки на уборку не допросишьси... Зато квартплата, как в последнем экономе))) Лафа. И никто не ругается. Экономят в едином порыве, так сказать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Пчёлка сказал:

Уж лучше вот такие жлобяры, чем стадо баранов,

Хрен редьки не слаще:de4:Почему-то уроды считают, что могут себя вести как хочется, наплевав на все - на людей, на законы. Та же моя соседка "из Ниццы" вряд ли так же выступает во Франции. Скорее всего, беспрекословно платит.   Хотя в Европе с управляющими домами тоже не все так просто. Такого воровства, как у нас, конечно, нет, но нареканий и споров тоже много.

 

10 часов назад, Пчёлка сказал:

А кто здесь не ворует?! Мы же РУССКИЕ!!! - гордо так. Типа, чего вы нищеброды возмущаетесь?

Ну, кирдык, приехали. Слово ВОР в России теперь звучит гордо...

У Вас коттеджный поселок? Это ваще песня...я просто счастлива, что в свое время не купила в Коровино (рассматривала там и в Вешках). Над людьми просто издеваются - поборы на каждом шагу. Канализацию не подключали, брали деньги за въезд грузовых машин, когда народ строился, счета за коммуналку зашкаливают. И фиг продашь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна2207 сказал:

...

Ну, кирдык, приехали. Слово ВОР в России теперь звучит гордо...

.....

Странно, что Вы этого не замечали, уже лет... 20-ть как. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же вспомнились кадры из фильма про то, что Москва слезам не верит. Не имея регистрации, то бишь - прописки, как можно жить? Это означает, что в рамках вашего бюджета следует подыскать подходящую квартиру, и тогда мечта стать москвичкой осуществится.

Под "подходящей" подразумевается квартира, на желанном для вас этаже, а приемлемом районе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анна2207 сказал:

Почему-то уроды считают, что могут себя вести как хочется, наплевав на все - на людей, на законы. Та же моя соседка "из Ниццы" вряд ли так же выступает во Франции. Скорее всего, беспрекословно платит.  

На самом деле, как раз слупить денег с неплательщика - как нефиг делать, через суд. А вот осудить за растраты и воровство гораздо труднее..

ПС. Да, дело происходит в КП. Несомненный плюс только один - дети могут гулять одни, в периметре забора. Но и то волнительно, т.к. всегда найдутся уроды, гоняющие на авто, квадрациклах и т.п. с залитыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Пчёлка сказал:

На самом деле, как раз слупить денег с неплательщика - как нефиг делать, через суд.

Если бы... Во-первых, тут как раз разница между УК и ТСЖ и вылезает. В случае с ТСЖ не поможет никто - ни жилинспекция, ни полиция, ни суд. Все должно решаться общим собранием членов тсж. Ну а там как обычно - то кворум не пришел, то пришел, но не голосовал... А если протоколы собраний правильно не оформлены, суд не возьмет заявление. Пробовали подавать, годами все длилось, кто-то платил, кто-то встречные иски подавал (за то, что что-то там отключали). Вобщем, это целая история. Там, где УК, как-то с этим попроще.

А вот председательшу от застройщика, которая воровала по-черному, мы посадили. Не так и сложно оказалось. Но те люди, которые поначалу заселялись (сейчас уже понимаю, что контингент тогда подобрался просто супер), в процессе все поуезжали. Были в основном москвичи, потом стало все разбавляться приезжими и все стало разваливаться. Сейчас там в руки все взяла хохлушка с каким-то любовником сирийцем. Последние мои бывшие соседи уже тоже продаются. Дом был малоквартирный, из 24 квартир не осталось из пионэров никого.:f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...