Перейти к содержанию

Хочу стать москвичкой


Рекомендуемые сообщения

Высокие коммунальные платежи явно по-карману только людям состоятельным. В общем, спасибо, понятно, что это такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, МерзкийСоб сказал:

может конечно это афтешок 90-ых - не знаю , но факт имеет место

Нене, с тех пор только в прогрессии. Причем молодые наглеют уже так, что беспредельщики 90-х - грудные младенцы по сравнению с ними:de4:

Про сына тети Вали и его вторую женушку слыхали? Он вапще не знает, что такое платить за квартиру, за коммуналку бизнес-центра на Казанской. Ну вот человек считает, что ему все должны, а он никому. Пусть лохи платят. Я, конечно, сомневаюсь, что его можно назвать состоявшимся, но все-таки. Судебные тяжбы звезд шоу-бизнеса (об их жадности и страсти к халяве знают все, наверное) с УК своих домов илитных вообще нон-стопом. Там задолженности космические.

Так что Вы правы на все сто. Присоединяюсь:da

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю многих состоятельных людей, которые прижимистые за что-то платить, они могут потратить не одну тысячу долларов на бутылку вина, но висят с долгами по коммуналке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, кстати, к вопросу о удобстве жизни в модных ЖК где большинство купили "на свои деньги"

также это касается вторички в исторических и других привлекательных для нью-буратин местах

я слышал сто на Ленинском около Нескучного сада - жизнь простых людей ой как не сахар из-за таких.....

они создают тсж где опять же выбирают достаточно дорогие веши - типа самостоятельного ремонта дома, что обычным людям просто не по средствам.... или дорогой ЧОП на огороженную территорию дома итд

а жители ТСЖ обязаны выполнять решения ТСЖ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МерзкийСоб сказал:

они создают тсж где опять же выбирают достаточно дорогие веши - типа самостоятельного ремонта дома, что обычным людям просто не по средствам.... или дорогой ЧОП на огороженную территорию дома итд

Ага, платят только как раз, те, кто попроще, для кого это дорого, "но что поделаешь".

Поначалу на собраниях все такие пушистые, все хотят самого лучшего. Иногда это выручает. У нас в комплексе был дядечка - глава крупной строительной компании - много чего сделали добротно и по божеским ценам. С охраной ФСБшники помогли - шлагбаумы в начале 2000-х не так просто было поставить. Свою амбулаторию сделали, точнее, дали на первом этаже помещение, оборудование хорошее поставили.

Но в процессе начинаются склоки страшные. Я сломалась на третьем или четвертом собрании ТСЖ. Фильм Гараж бессмертен, вобщем. Когда соседка начала орать, что она вообще "весь сезон живет в Ницце, поэтому здесь она коммуналку платить вообще не будет (речь шла о 3-4 тыс. в месяц). И вообще ей по закону должны дать скидку какую-то. Тащила справки из других квартир, что она там платит, требовала вычесть "500 рублей из прошлой платежки" и пр. Вобщем, неплатежи были более 30 % и не платили как раз наиболее состоятельные и знаменитые. Типа "из принципа, потому что их на собрании слушать не стали и председателя тсж надо переизбрать"". Дурдом. Лет через пять все приличные люди стали продавать квартиры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2018 в 23:42, Пчёлка сказал:

Не стать москвичкой полноценной в апартах  28^

Да, поняла уже. Позвонила, отказалась.

Всем спасибо большое за участие и за то, что уму-разуму научили))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, DrWatson сказал:

У меня знакомая жила в одном доме со штангистом Л.Жаботинским. Он за свой счёт чуть не весь дом отремонтировал.

Старая школа. Нынешние, гроша ломанного не вложат без личного интереса..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, DrWatson сказал:

У меня знакомая жила в одном доме со штангистом Л.Жаботинским. Он за свой счёт чуть не весь дом отремонтировал.

Извините, а жила где ваша знакомая  с ним в России или на Украине, он вроде как украинец, если мне память не изменяет просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...