Перейти к содержанию

Хочу стать москвичкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я не очень разбираюсь в нюансах строительства.  Недавно смотрела одну квартирку по весьма привлекательной цене. Продавец в разговоре сказал, что это не обычная квартира, а апартаменты.  Внутри ничего особенного, просторная двушка с приличным ремонтом. Почему апартаменты я так и не поняла, а спросить постеснялась. Во дворе мамочки с колясками, площадка с качелями-каруселями. Поясните, что продавец имел в виду. А то я ушла думать на неделю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ZarniKa сказал:

Здравствуйте. Я не очень разбираюсь в нюансах строительства.  Недавно смотрела одну квартирку по весьма привлекательной цене. Продавец в разговоре сказал, что это не обычная квартира, а апартаменты.  Внутри ничего особенного, просторная двушка с приличным ремонтом. Почему апартаменты я так и не поняла, а спросить постеснялась. Во дворе мамочки с колясками, площадка с качелями-каруселями. Поясните, что продавец имел в виду. А то я ушла думать на неделю.  

Апартаменты и квартира, далеко не одно и тоже. Квартира-жилое помещение, апартаменты - нет. Доступ различных стяжателей, в апартаменты упрощён.

В апартаментах коммуналка без льгот, то есть выше.

Налог на имущество тоже больше, чем за те же метры в квартире. Но.... Тут надо все посчитать. За сколько лет, повышенная ставка налога на апартаменты (против квартиры), съест выгоду в цене приобретаемых апартаментах. Потому  апартаменты при продаже, значительно ниже в стоимости, чем те же метры в квартире..

В апартаментах невозможно прописаться, с последующими отсюда последствиями. Хотя, последнее время муссируется вопрос о предоставлении регистрации в апартаментах, но... воз и ныне там. Может совсем в обозримом прошлом, какие подвижки и были, не знаю....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Пчёлка сказал:

Не стать москвичкой полноценной в апартах  

Да и без апартаментов:

"Девушку из деревни можно вывезти, деревню из девушки- никогда!" (с)

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sempreshatto сказал:

так это?! 

Не так! Коммерческой может быть и жилая недвижимость. Но апартаменты недвижимость не жилая, такая же как производственная и офисная. Никто Вам не запретит жить в своем офисе. Но статус помещения другой, в частности не прописывают. (И еще много чего не так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, а зачем тогда народ интересуется такими апартаментами чисто для жилья?! Если там даже прописаться нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел в ЦИ объявление о продаже трешки: апартаменты, Технопарк, цена, по моему 13,5, не помню, с ремонтом или без.

Так вот, если приведут налоги к 2% от кадастра, а каластр, я не думаю, что будет ниже этих 13 млн., получаем в год 260000 только налогов! Не считая повышенной комуналки доя нежилых. В итоге, платить, даже в перспективе,(при рсчете в месяц) 20-30 т.р. за возможность проживания в помещении с сомнительными гоизонтами...  По мне, так весьма неоднозначная перспектива. Чтобы при этом не говорили продажники- работа у них такая!

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал:

По мне, так весьма неоднозначная перспектива. Чтобы при этом не говорили продажники- работа у них такая!

Конечно не однозначное. Пунктов против-то не меньше будет :my_biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...