Перейти к содержанию

СК сообщил о задержании 16 «черных риелторов», подозреваемых в убийствах


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Обязать все сделки проводить нотариусам или адвокатам,

Начнут хитрить и выкручивать не риэлторы, так адвокаты.

ИМХО, как-то законодательство надо менять. Адвоката ведь могут из коллегии выгнать, если накосячит? Нотариуса тоже могут статуса лишить, благо там очередь стоит на его место. Риэлтору вобщем-то как с гуся вода - он спокойно продолжит работать дальше.

Я вот встречала очень немного АН, которые хотя бы гарантируют юрподдержку в суде. Кстати, интересно, за чей счет?

Если кто-нибудь из профи опишет процедуру - было бы познавательно. Клиент будет доп. оплачивать все судебные издержки или все ж таки отданная комиссия хоть что-то покроет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

44 минуты назад, Анна2207 сказал:

от только хотела это написать! Да и адвокатов - проходимцев немало!

Вот когда они встречаются и получается банда!

На всю Москву известны нотариусы А и Ф, которых по телеку раз в квартал показывают. 

 

45 минут назад, Анна2207 сказал:

Как их отличить-то с первого раза?  По мерзкому выражению лица?

:da    :my_biggrin:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна2207 сказал:

Начнут хитрить и выкручивать не риэлторы, так адвокаты.

ИМХО, как-то законодательство надо менять. Адвоката ведь могут из коллегии выгнать, если накосячит? Нотариуса тоже могут статуса лишить, благо там очередь стоит на его место. Риэлтору вобщем-то как с гуся вода - он спокойно продолжит работать дальше.

Так ведь получается, что вероятность "химичества" у нотариусов и адвокатов будет в разы меньше! Да и небольшая, фиксированная ставка за сделку (вы пропустили этот, отмеченный мною момент, а он важен) в размере, предположим, 35-50 т.р., поставленная на поток у адвокатов/нотариусов, позволит им хорошо зарабатывать и держаться за свое место/дорожить репутацией. А людям, существенно экономить на услугах псевдориелтеров!

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна2207 сказал:

Я вот встречала очень немного АН, которые хотя бы гарантируют юрподдержку в суде. Кстати, интересно, за чей счет?

Мы в договорах (не во всех) прописываем бесплатную поддержку в суде, на всех стадиях процесса, в случае возникновения проблем!

За чей счет? За наш, конечно! Здесь все просто,- когда ты профессионально подходишь к своей работе (некоторые бестолочи, не знают значения этого слова)) тебе нечего боятся за результаты своего труда!:da

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Так ведь получается, что вероятность "химичества" у нотариусов и адвокатов будет в разы меньше! Да и небольшая, фиксированная ставка за сделку (вы пропустили этот, отмеченный мною момент, а он важен) в размере, предположим, 35-50 т.р., поставленная на поток у адвокатов/нотариусов, позволит им хорошо зарабатывать и держаться за свое место/дорожить репутацией. А людям, существенно экономить на услугах псевдориелтеров!

Но это оплата самой сделки, правильно? Возможно, с проверкой чистоты квартиры. А к кому обратиться человеку, который хочет купить квартиру, но не определился с районом, не хочет сам вести переговоры, кто будет выстраивать цепочки при альтернативах? Чето я сомневаюсь, что этим будет заниматься нотариус или адвокат &t Или не права?

Потом- если человек не очень разбирается, куда дать рекламу, например? Ну это может посоветовать , объяснить адвокат. Но на просмотры-то он точно не будет ездить. А если мне надо купить-продать в другом городе? Да и я, например, вот не хочу сама квартиру показывать - напрягает. Все-таки посредник нужен, наверное. Только не за 300 тысяч.

Есть еще элитная недвига, там точно без грамотного посредника не обойдешься, потому что некоторые квартиры нельзя давать в открытую рекламу и на просмотры тоже не всех можно пускать:f:

С другой стороны, адвокат лучше, потому что может рекомендовать и строительную экспертизу, и архитектурную и еще какую-нить. Риэлторы вообще не многие в курсе, что такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Мы в договорах (не во всех) прописываем бесплатную поддержку в суде, на всех стадиях процесса, в случае возникновения проблем!

Вот это важно. Я в 2005 покупала новостройку у застройщика. Был на сделке и риэлтор и юрист и делали нотариальный договор с полной стоимостью, хотя меня сильно отговаривали. В те времена модно было по преддоговору оформлять. Все замечательно и ключи я получила сразу и дом уже был сдан и вроде обезопасилась, как могла. Фигушки! Застройщик оформлять собственность, как должен был по документам, просто отказался. Все пошли в суд. Не, были и такие, кто круги ада прошел самостоятельно - где-то по два года люди тратили. Большинство все-таки стали действовать через местных адвокатов. Еще 5 000 долларов и собственность через полгода.  Да - и домов наших до сих пор нет на кадастровой карте. Хотя налог, само собой, выставили&8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Но это оплата самой сделки, правильно? Возможно, с проверкой чистоты квартиры. А к кому обратиться человеку, который хочет купить квартиру, но не определился с районом, не хочет сам вести переговоры, кто будет выстраивать цепочки при альтернативах? Чето я сомневаюсь, что этим будет заниматься нотариус или адвокат &t Или не права?

Потом- если человек не очень разбирается, куда дать рекламу, например? Ну это может посоветовать , объяснить адвокат. Но на просмотры-то он точно не будет ездить. А если мне надо купить-продать в другом городе? Да и я, например, вот не хочу сама квартиру показывать - напрягает. Все-таки посредник нужен, наверное. Только не за 300 тысяч.

Есть еще элитная недвига, там точно без грамотного посредника не обойдешься, потому что некоторые квартиры нельзя давать в открытую рекламу и на просмотры тоже не всех можно пускать:f:

С другой стороны, адвокат лучше, потому что может рекомендовать и строительную экспертизу, и архитектурную и еще какую-нить. Риэлторы вообще не многие в курсе, что такое есть.

Да все верно! Но это пусть уж законодатели, думают! Я считаю, что таким способом (если продумать все нюансы) можно прийти к "цивилизации" рынка, избавившись от легиона прилипал!

По аналогии...

С введением принудительной эвакуации, камер и штрафов, дороги стали спокойнее? Стали! Кому то это не нравится? Думаю, да! Ну так это их проблемы, тех кому не нравится... 

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

А к кому обратиться человеку, который хочет купить квартиру, но не определился с районом, не хочет сам вести переговоры, кто будет выстраивать цепочки при альтернативах? Чето я сомневаюсь, что этим будет заниматься нотариус или адвокат

Как вариант, каждому нотариусу/адвокату разрешить взять в штат 1-2-3 специалиста по сопровождению, с определенными полномочиями и под его ответственность!

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Да все верно! Но это пусть уж законодатели, думают! Я считаю, что таким способом (если продумать все нюансы) можно прийти к "цивилизации" рынка, избавившись от легиона прилипал!

Тут согласна, конечно, на все 100. Одни арендники чего стоят! Особенно "доверительное управление". Возьми в ДУ у хозяина и сдавай койкоместа гастарбайтерам!

1 час назад, VASh Зеленый Ник сказал:

С введением принудительной эвакуации, камер и штрафов, дороги стали спокойнее? Стали! Кому то это не нравится? Думаю, да! Ну так это их проблемы, тех кому не нравится... 

Не совсем поняла аналогию. В смысле надо все сделки чтобы были нотариальными? Или в смысле более жесткого контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Как вариант, каждому нотариусу/адвокату разрешить взять в штат 1-2-3 специалиста по сопровождению, с определенными полномочиями и под его ответственность!

Ну по сути, это тоже самое агентство недвижимости. Просто в АН первичен риэлтор, юрист вторичен, а в адвокатской конторе как бы наоборот&t

Вообще, конечно, меня бы устроил австралийский вариант - выбрал дом в каталоге, пришел в контору, заплптил деньги, тут же моментом переоформили на нового хозяина и все. Но наша история приватизаций, прописок, опек и пр. еще долго не даст прийти к какому-то цивилизованному варианту. Плюс желания властей нет. Чем более запутана система, тем больше возможностей что-то украсть и получить взятку. А главное в российской политике именно этоdas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...