Перейти к содержанию

Безопсность имущества в квартиру под аренду


zennotb

Рекомендуемые сообщения

Там была софа, я на ней и сидела. Мне нужен был конкретный дом с видом на речку, других вариантов просто не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Пчёлка сказал:

Сама предпочитаю исключительно гостиницы. Какая-то иллюзия безопасности.

Гостиницы разные бывают. Вы давно бывали в какоом-нить Спутнике (бывшем Интуристе) в Волгограде или в Пензе? Насчет безопасности очень большие сомнения, потому как деньги из закрытого номера украдут у вас с вероятностью 50%. Плюс холод зимой, неработащие кондеи (если вообще есть) летом и тараканы-тараканы-тараканы...

Но частная сдача квартир - тоже уже вчерашний день. Другие форматы - мини-гостиницы, хостелы, частные дома. Мне лично очень нравятся пансионы. 

8 часов назад, Мария сказал:

на днях вернулась из анталии,

Все-таки тоже очень разные вещи - в Анталии вообще плохо себе представляю съем частной квартиры. Хотя многие вообще в Турцию уже перебрались давно, но на частной квартире могут и в какую-нить мусульманскую секту забрать. И вообще - в арабско-ипрочих странах лучше за забор отеля не выходить... Беее... Но у меня субъективное отношение к Турциям, Тунисам и пр.

В противовес - в Финке, в Прибалтике, в Германии отели большие вообще ни к чему. Только если любители СПА и аквапарков под боком. Тут такое несметное количество частных маленьких апартов, домов, коттеджей и пр. - выбирать замучаешься. Бронируешь через сайт, тебе присылают электронный ключ, приезжаешь во сколько хочешь, сам заселяешься, при выезде захлопываешь дверь и все. Хозяева могут появиться с подарками - рыбку принести или пирожки или если что-то нужно. В Швеции и Норвегии также важно то, что гостиницы очень дорогие, частный сектор прилично дешевле. Качество не уступает. Завтраки у частников бывают просто изумительными, конечно, в 5 звездах получше выбор:to, но пятизвездночные сравнивать с частниками не корректно все-таки.

Так что если и сравнивать, то надо все-таки брать отдельно страну, а в России даже и отдельно город. Потому как в плане гостиниц и маленьких гостевых предприятий даже Москва и Питер кардинально отличаются.

А вообще мы очень быстро привыкли к хорошему. Еще каких-то 20 лет назад командировочных селили в такие гостиницы, что сейчас даже рядом постоять страшно. Про туалеты с дырками в полу на этаже даже и вспоминать не хочется. В Рузе, например, в центре города до сих пор такая единственная гостиница (деревянная). Действующая, кстати:f: Экскурсия может быть крайне познавательна. Я туда своих детей сводила:f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DrWatson сказал:

Чего мне бояться?)

Что к вам в дверь постучится молодая и обворожительная...:de4:Выгоните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна2207 сказал:

Что к вам в дверь постучится молодая и обворожительная...:de4:Выгоните?

Ко мне лишь раз в командировке заявилась пьяная, старая и толстая начальница службы безопасности с бутылкой водки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бояться?! Да ничего) Просто над вами, под вами могут жить какие-нибудь чрезмерно веселые соседи, которые будут гудеть всю ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Чего бояться?! Да ничего) Просто над вами, под вами могут жить какие-нибудь чрезмерно веселые соседи, которые будут гудеть всю ночь. 

В Бремене жил в гостинице, где в окно номера всю ночь светила реклама, гудела и подмигивала. Тут как повезёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гостинице вы хотя бы может попросить, чтобы вас переселили в другой номер, если есть свободные, ну а с квартирой так не получится просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего сравнивать наши третьесортные гостиницы и европейские с тремя звездами))) В европейских можно сейф арендовать и стоимость проживания у них на порядок меньше чем в наших клоповниках....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...