Перейти к содержанию

Как подарить квартиру несовершеннолетнему сыну?


Рекомендуемые сообщения

Хочу на сына от первого брака квартиру оформить, но так чтобы бывшая жена была не при делах. Пацану сейчас 12. Могу ли я при оформлении дарения по этой сделке назначить попечителем к примеру свою сестру. Подскажите, как правильно все оформить, не хочу чтобы сын ни с чем остался. Боюсь, что обберет его  бывшая женушка со своим новым муженьком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, меломан сказал:

Хочу на сына от первого брака квартиру оформить, но так чтобы бывшая жена была не при делах. Пацану сейчас 12. Могу ли я при оформлении дарения по этой сделке назначить попечителем к примеру свою сестру. Подскажите, как правильно все оформить, не хочу чтобы сын ни с чем остался. Боюсь, что обберет его  бывшая женушка со своим новым муженьком. 

А к чему такая спешка? Можно...

Цитата

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1..........

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574)и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите и дарственную на него напишите. Но все равно пока он несовершенно летний у него будет опекун, который и будет следить за всеми его доходами и подарками крупными..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы круто если бы можно было подарить квартиру сыну с запретом на любые действия с ней, будь то продажа или сдача в аренду или прописка в неё посторонних людей, до достижения им хотя бы 25-тилетия, а в идеале до 30 лет.

 

наложить обременение такое например в росреестр и в паспортный . только как это сделать законно непонятно.

 

мне эти важные решения тоже в будущем предстоит обдумать и сделать в пользу своих детей.

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, MaklerMsk сказал:

было бы круто 

как Виктор написал, консенсуальный договор, односторонний, в письменной форме. В нем можно указать, что имущество передается в собственность по достижении одаряемым 25, например, лет 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мария сказал:

как Виктор написал, консенсуальный договор, односторонний, в письменной форме. В нем можно указать, что имущество передается в собственность по достижении одаряемым 25, например, лет 

то есть сын в Росреестре не будет числиться собственником  до достижения им 25 лет?

тогда в чем разница между консенсуальным договором дарения и завещанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MaklerMsk сказал:

то есть сын в Росреестре не будет числиться собственником  до достижения им 25 лет?

тогда в чем разница между консенсуальным договором дарения и завещанием?

Не будет соблазна ускорять процесс, склеивания ласт наследодателя.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fatalist сказал:

Не будет соблазна ускорять процесс, склеивания ласт наследодателя.

в случае смерти дарителя по консенсуальному договору, одаряемый так же сможет  принять дар, но сложнее. вроде так.

 

самая главная гарантия от ускорения склеивания ласт это воспитание. хотя случаи разные бывают.

 

еще понравилось что в консенсуальном договоре дарения можно прописать условия, например достижение возраста или рождение ребенка в семье одаряемого.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по этому консунсутьфу договору за одаряемого так же ктото обязан расписаться если он несовершеннолетний. вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...