Перейти к содержанию

Послание Freeman’y


Рекомендуемые сообщения

Не общался плотно, может чего непонимаю,  но мои представления о мире несколько отличны:

1 час назад, Виктория хх сказал:

От "сюрпризов" при сделке может обезопасить не риэлтор, а нотариус, который имеет доступ ко всем реестрам и отвечает за подлинность документов. 

Нотариус? Нотариусы по большей части люди граммотные, опытные. Явный косяк заметят, предупредят. А проводить расследование... А должны? А им это заказывают? А это им надо?

1 час назад, Виктория хх сказал:

Задача риэлтора найти покупателя для продавца и предложить покупателю именно то, что тот ищет.

Я бы еще добавил такой аспект, как ведение переговоров. Любой взаимовыгодный вариант может развалиться на раз из-за внезапно возникших между сторонами неприязненных отношений.

1 час назад, Виктория хх сказал:

Относительно гонорара - так он не так уж зависит от цены объекта. Риэлтору важно и вагодно ежемеячно иметь успешные сделки, а не торговаться с продавцом или покупателем.

Проблема всех агентов в том, что он работает "за долю малую", а цена вопроса многократно больше. И если при неблагоприятном развитии событий всю финансовую ответственность на него прямо и не повесят, то по остальным аспектам жизни он огребет по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Искусство вести переговоры не каждому риэлтору под силу. Самый лучший вариант - это не вмешиваться в дискуссию продавца с покупателем. Не стоит их убеждать или переубеждать. Следует лишь ненавязчиво подсказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2018 в 13:51, Анна2207 сказал:

Очень оптимистично.

 

Я действительно давно не была в Люблино и у меня о нем самые лучшие воспоминания. Зато я совсем недавно побывала (мне пришлось даже там активно поработать несколько месяцев) в районе новостроек для переселенцев (многодетные семьи, коммуналки и военные из Биробиджана, заполярного круга и т.п.)

Ребяты, я в таком ужысссе... Я туда больше не хочу:f:  Самое что ни на есть гетто.

Где это гетто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, iViktor сказал:

Где это гетто???

Без паники, это в Питере. Но проспект - Ленинский38^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 18:29, nik2 сказал:

От "сюрпризов" при сделке может обезопасить не риэлтор, а нотариус, который имеет доступ ко всем реестрам и отвечает за подлинность документов.

Я аж поперхнулся. За что? За что нотариус отвечает?? За подлинность???

Даже нотариусы, которых посадили, еще ни разу не ответили "своим имуществом", как то написано здесь:

(так как мы, читая закон, думаем, - ну вот ведь!  А на самом деле всё иначе. "По его вине", и "с нарушением закона", - вот где кроется закавыка)

Цитата

 

Статья 17. Ответственность нотариуса

Нотариус, занимающийся частной практикой, несет полную имущественную ответственность за вред, причиненный по его вине имуществу гражданина или юридического лица в результате совершения нотариального действия с нарушением закона, если иное не установлено настоящей статьей.

 

 

Изменено пользователем Дмитрий Шмырин

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дмитрий Шмырин сказал:

Я аж поперхнулся. За что? За что нотариус отвечает?? За подлинность???

Дмитрий, попробуйте, готовя ответы чтателям, да и клиентам, внимательно читать выдаваемый Вами "на гора" результат. Вы приписали мне чужую цитату, да еще такую, против которой я активно возражал.

Цитата принадлежит Виктории хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дмитрий Шмырин сказал:

Я аж поперхнулся. За что? За что нотариус отвечает?? За подлинность???

Не надо так, берегите себя:l

Это же 2 икса, у нее вообще очень интересное представление о том, кто такой нотариус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

Дмитрий, попробуйте, готовя ответы чтателям, да и клиентам, внимательно читать выдаваемый Вами "на гора" результат. Вы приписали мне чужую цитату, да еще такую, против которой я активно возражал.

Дмитрий просто настолько офигел от некоторых высказываний, что рука дрогнула... Не сердитесь на него, это нормальная реакция на посты одной форумчанки:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2018 в 22:30, Виктория хх сказал:

Совет - жутко "толковый": не слушай профессионалов, а полагайся на себя.

А много вы видели профессионалов? Как то зашел в одно агентство недвижимости, давненько это было.. не по вопросам недвижимости. Сидят у компьютеров соплюхи лет по 20-23, выискивают в интернете квартирки..что эти "профессионалы" могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, PavelS сказал:

Сидят у компьютеров соплюхи лет по 20-23, выискивают в интернете квартирки..что эти "профессионалы" могут?

Угу, риэлторы вот пошли бы в медицинскую клинику, если бы там сидели такие же соплюхи и выискивали по инету название болезни и как лечить? Даже если учесть мое отношение к нынешнему образованию и медицинскому в т.ч., такое как бы в принципе невозможно, да?

Хотя квартира пуссть даже за 10 млн.  - это прямое отношение к здоровью хозяина&t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...