Перейти к содержанию

Послание Freeman’y


Рекомендуемые сообщения

Привет. Не могу тебе написать в твоей теми - пишу здесь.

Не слушай риелторов и обретёшь своё счастье, как Адекамером (милый соб) и   Ждут.

Риелтоам нельзя верить, потому что:

1. Риелторы консервативны. Медленно адаптируются под новую быстро меняющуюся среду. «Жильё -может только дорожать.» С читают, чирикали лично они в этом году сложнее находят альтернативные варианты, то это говорит о состоянии всего рынка.

2. Подтверждающая информация. Риелтора замечают и пишут только новости подтверждающее их мнение. В основном они публикуют новости о подорожании и нехватке жилья, игнорируя весь негатив. А негатив переворачивают (низкие доходы населения при высокой инфляции ) в пользу роста цен на недвижимость. Как итог они не замечают других возможностей для вложения денег и сами сидят в говнобетоне. Исключительно к этому толкают и вас.

3. Времена не меняются, а риелторы нет. Они проносят все новости исключительно через личный опыт, в работали они исключительно на дефицитном рынке старой Москвы. Так они не верят, что сегодняшние промки- это районы будущего, а Сталинка на фрунзенской далеко не предел мечтаний. Недвижимость слишком долго росла в цене и, как минимум, будет долго стоять на месте. Но риелторы не могут принят будущее, а говорят «такое уже было в 2008...»

4. Иллюзия надёжности. Вспомним 1917 и скорое поднятие налогов на недвижимость. Если государство захочет, то оно легко сделает стоимость владения недвижимостью высокой и ты этому никак не помешаешь. Я активно вовлечён в рынок и заранее замечу эти риски - думаю они. Повысят налоги и риелторы потеряют и заработок, и квартиры. 

5. Флэшбэки. Они верили в недвижимость и она выросла в цене. А то как они ошибались в 2014-2018 году они забыли. Они думают, что их вера в лучшее сработает снова. Жизнь -это череда экономических циклов и нужно уметь к ним адаптироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Павел Скрытка сказал:

Не слушай риелторов и обретёшь своё счастье, 

Риелтоам нельзя верить, потому что:

1. Риелторы консервативны. 

2. Подтверждающая информация. Риелтора замечают и пишут только новости подтверждающее их мнение. 

3. Времена не меняются, а риелторы нет. днятие налогов на недвижимость. Если государство захочет, то оно легко сделает стоимость владения недвижимостью высокой и ты этому никак не помешаешь. Я активно вовлечён в рынок и заранее замечу эти риски - думаю они. Повысят налоги и риелторы потеряют и заработок, и квартиры. 

5. Флэшбэки. Они верили в недвижимость и она выросла в цене.  Жизнь -это череда экономических циклов и нужно уметь к ним адаптироваться. 

Совет - жутко "толковый": не слушай профессионалов, а полагайся на себя. Звучит смешно и наивно это. Возвращаемся к натуральному хозяйству: все делаем сами для себя. Только, времена эти давным-давно прошли. Люди вскоре поняли, что в разделении труда - залог эффективности любого дела.

Могу согласиться только с тем, что экономические циклы чередуются и надо не просто к ним адаптироваться, но уметь их предвидеть.

Что касается недвижимости, то она объективно будет повышаться в цене, по крайней мере - на показатель инфляции. Это аксиома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павел Скрытка сказал:

Привет. Не могу тебе написать в твоей теми - пишу здесь.

Думаешь вскроется ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МерзкийСоб сказал:

Думаешь вскроется ? 

На этом форуме? На н у меня вечный бан.

думаю человек найдёт своё.  Медленно и верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Павел Скрытка сказал:

 Если государство захочет, то оно легко сделает стоимость владения недвижимостью высокой и ты этому никак не помешаешь.

Определяющее здесь - "если". В настоящий момент строится беспрецедентное количество метров. Неужели только для того, чтобы выжать с этого побольше налогов?? Не думаю.

Хотя к арендодателям правительство может повернуться задом и заставить их выйти из тени путём запугивания признать такую деятельность предпринимательской, со всеми вытекающими. Этого я жду. Как, к примеру, обобрали жителей коттеджных посёлков - сначала понастроили и заманили в загородную жизнь, а потом бабахнули кадастровые цены.

Но кто такие рентополучатели и владельцы загородных домов??

"Экспроприаторов экспроприируют"  (Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 23, с. 772—73). 46^

Изменено пользователем Пчёлка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел Скрытка сказал:

Объективно ей только дешеветь, особенно в баксах.

И что за печаль??

Я лично зарабатываю в баксах (чего и вам желаю). Лафа 53^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пчёлка сказал:

И что за печаль??

Я лично зарабатываю в баксах (чего и вам желаю). Лафа 53^

Хорошо быть айтишником.

завидую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пчёлка сказал:

В настоящий момент строится беспрецедентное количество метров.

населения в Москве тоже меньше не становится....

и будет очень интересно соотнести количество и рост населения (в том числе приезжих) с метрами жилья

думаю метр пригрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли заморачиваться за 100-200 тысяч риэлторской комиссии при многомиллионной покупке, чтобы иметь ещё и второе мнение и отсутствие сюрпризов на сделке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...