Перейти к содержанию

Прилепин Захар (Евгений) Николаевич


MaklerMsk

Рекомендуемые сообщения

С 12 октября 2020 г. в Калининградской области начинается литературным флешмобом "Читаем Бродского"  (у стен Калининградского областного драмтеатра)  Фестиваль  "Дни литературы". Торжественное открытие Дней литературы состоится в среду, 14 октября.

В рамках церемонии открытия пройдёт творческий вечер специального гостя фестиваля -  писателя, публициста,  лауреата премий "Национальный бестселлер" и "Супер-Нацбест" (за роман в рассказах "Грех"), "Большая книга", Бунинской премии, премии А.Герцена, премии "Бронзовая улитка", "Книжной премии Рунета" и мн.других,  автора романов, сборников, биографий  А.Мариенгофа, Б. Корнилова, В. Луговского и др., публицистики, рассказов, пособий по новейшей литературе -  Захара Прилепина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соцсетях началось обсуждение новой информации от партии Прилепина.

Screenshot_12.png

 Одни считают, что Захар создаёт силу, противопоставляя её Росгвардии, и задумывает чуть ли ни госпереворот. Другие настаивают на патриотичности Прилепина, его адекватности, призыву бороться исключительно с бюрократией, дуростью чиновников, втягиванием молодёжи в антироссийские истории и т.д....

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-й Международный фестиваль фильмов и телепрограмм «Радонеж» — крупнейший форум кинематографистов, работающих над религиозными и нравственными темами — подвёл итоги. На конкурс было прислано около 200 кино-, теле- и анимационных фильмов. Главные темы — православная жизнь современной России, семейные ценности, традиционная русская культура.

Приз в номинации «Лучшая режиссерская работа» получила документальная картина «Вечная Отечественная». Сценарий для нее написал Захар Прилепин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 декабря 2020г. на территории арт-пространства "Хутор Захара Прилепина" в рамках "Всероссийского родительского собрания", говорили о серьезном кризисе в системе российского образования и "ощущении надвигающейся катастрофы".

С целью противостоять негативным тенденциям, представители родительской общественности, преподавательского, экспертного и культурного сообщества приняли программу "7 шагов – За Правду в образовании", которая должна стать идейной базой проекта "Образ будущего российского образования".  Создатели программы: "Мы видим своей первой задачей восстановление того лучшего в системе образования, что было сделано нашими отцами во времена, когда страна поднялась из руин Великой Отечественной войны, вошла в число ядерных держав и первой покорила космос. То есть мы говорим о задаче возвращения фундаментальности и высокого качества отечественного образования. Но обеспечив такой фундамент, мы не хоти останавливаться, понимая, что время идет и надо двигаться дальше. Поэтому мы определяем и новые задачи для системы образования, созвучные новому времени и новым целям развития нашего общества.."

З.Прилепин сказал об "огромности и масштабности задач", стоящих перед участниками собрания: "На нас надвигаются реальные опасности, явления одного порядка – от разрушения классического образования и традиционной семьи до уничтожения российской государственности и идентичности. Страшны не сами по себе ЕГЭ и дистанциока, а то, что огромному количеству людей это не кажется проблемой, они видят здесь навсегда установившийся порядок вещей. Мне это напоминает перестроечные заклинания – дескать, рынку альтернативы нет… Поэтому я очень благодарен всем собравшимся и счастлив, что мы может эти проблемы обсуждать. Проект, который мы подготовим – совместный, народный, национальный документ для навязывания государству. Мы будем ваши гонцы, передовой отряд по его продвижению на всех уровнях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партия «За правду» придумала тезисы для будущих союзников

Газета "Коммерсантъ" №224/П от 07.12.2020, стр. 3

tmpc_I08V.png

Партия писателя Захара Прилепина «За правду» провела 5 декабря «конференцию левых и патриотических сил», на которой сформулировала 13 тезисов для объединения сторонников перед выборами в Госдуму 2021 года. Возможных союзников партийцы не назвали, отметив лишь, что не готовы ради думских мандатов «растворяться в парламентских партиях». Эксперт сомневается в электоральных перспективах такого альянса, так как избиратели «не хотят реванша, войны и присоединения новых территорий».

Как заявил во вступительной речи Захар Прилепин, проблема левопатриотических сил в том, что «все они хотят объединяться, но у всех свои представления о принципах, на которых надо это делать». По мнению главреда газеты «Завтра» Александра Проханова, левым нужен новый коммунистический проект, который позволил бы построить социализм, избежав ошибок прошлого. Он признал, что сейчас «у левого движения очень мало интеллектуалов и нет мозга», и предложил решить эту проблему, создав «мощный интеллектуальный штаб» на основе партии «За правду», который бы создал «образ нового будущего».

Господин Прилепин пояснил “Ъ”, что «мир в целом левеет» и вместе с ним левеют и политические силы — даже те, которые «не испытывали симпатий к левым идеям»:

Все сейчас левые. И либералы тоже зашли на левый фланг! Все девяностые и нулевые у них была другая риторика. В те годы я писал, что они унижают бедных людей, которые не могут купить себе квартиру. Но прошло 15 лет — и они украли нашу риторику!»

Впрочем, объединение даже с «полевевшими» либералами «заправдинцы» считают неприемлемым, поскольку те «работают на внешние силы».

Результатом многочасовой дискуссии стали «13 краеугольных камней» идеологической платформы для объединения левых и патриотических сил перед выборами в Госдуму. В их числе — национализация недр, отмена ЕГЭ, расширение российских границ (за счет территорий, «готовых жить вместе с нами — начиная от Приднестровья или Донбасса и заканчивая Абхазией или Южной Осетией»), развитие государственной медицины, восстановление плановой экономики и наказания за тунеядство, введение цензуры в СМИ и т. п. При этом проще всего объединиться вокруг идеи внешней угрозы и защиты государственного суверенитета, считают участники конференции.

По мнению зампреда партии Александра Казакова, точки соприкосновения во внутренней политике те же, что и во внешней, поскольку основаны на традиционных для русского человека ценностях — «Родине, земле и вере».

Вокруг них нужно «строить брестские крепости и защищать их», считает он: «Наша страна в море содомского безумия остается островом спасения человека и человечества, особенно когда этот остров так хорошо обороняется. Приверженность традиционным ценностям с гиперзвуковым оружием — это более убедительно, чем просто приверженность традиционным ценностям».

Диалога с парламентской оппозицией «заправдинцы» не исключают, хотя и относятся к ее работе скептически. Например, господин Казаков считает, что ни у одной из этих партий «нет образа будущего», так как они не стремятся прийти во власть, а «15 лет почетно борются за второе место». «У нашей партии образ будущего есть. Он, конечно, не прописан на бумаге, в схемах и маршрутах, но к выборам, я обещаю, он будет», — заверил он.

Напомним, ранее «Ведомости» и “Ъ” писали о возможном объединении партии «За правду» со «Справедливой Россией». Сами партийцы договоренности о слиянии опровергают, но создание предвыборных коалиций теоретически допускают.

Захар Прилепин тоже сказал “Ъ”, что считает невозможным растворение своей партии в каких-либо других.

Заявку на участие в левопатриотическом фронте, о создании которого к выборам в Думу объявила КПРФ, господин Прилепин не подавал, поскольку компартия, по его мнению, работает на укрепление собственного бренда. «Зачем мне в КПРФ? Чтобы я принес туда свое лицо, а дальше они назначат меня каким-нибудь помощником? Я не про это вообще, я Родину спасаю. Я от трех парламентских партий получал предложения и от двух мог в тройку войти. Но я хочу предлагать видоизменяющую деятельность, а не быть еще одним "лицом"»,— пояснил лидер «За правду». При этом на брифинге для СМИ он не исключил, что может пойти на разделение одномандатных округов с КПРФ, и добавил, что «точно не исключает диалога» с коммунистами.

Правда, сам господин Прилепин участвовать в выборах в Думу не хочет и называет себя «проходной картой» в парламент для людей, «которые умнее» (хотя и готов баллотироваться, «если партия прикажет»). В Думе его сторонники должны вступить в «прямое интеллектуальное противостояние» с оппонентами, чтобы «расползтись, как ртуть и ледяная вода», поясняет политик: «Только дайте нам зайти. Мы будем разговаривать с "Единой Россией", с ЛДПР, с либералами особенно. Вся страна ахнет. Я буду с ними соревноваться в любом округе, и хрен они меня обыграют. Я абсолютно в этом убежден, я не понтуюсь. Пойдем в Тулу с Дудем, с Собчак во Владимир и с Навальным в Красноярск (Алексей Навальный не может участвовать в выборах из-за судимости.— “Ъ”)».

Политолог Алексей Макаркин полагает, что объединение партии «За правду» с другими аналогичными силами не даст ей электоральной поддержки на выборах в Госдуму, потому что избиратели «не хотят реванша, войны и присоединения новых территорий».

Он напоминает, что на сентябрьских выборах партия прошла барьер только в Рязанской области, но не из-за идеологии, а лишь потому что Захар Прилепин оттуда родом: «Его там хорошо знают, и он предложил реальный проект — создание "Есенин-центра". А во всех остальных местах за них не проголосовали. Сейчас и так ситуация непростая, пандемия, а тебе предлагают, например, расширять территории. И борьба с тунеядством — не то, по чему ностальгируют, вспоминая СССР». Шансы получить думский мандат есть только у самого господина Прилепина при поддержке рязанских властей и «Единой России», считает эксперт.

 

Кира Дюрягина

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИЛЕПИНЦЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ПРОТЕСТУЮЩИМИ

Прилепин партию свою

К режиму Путина прилепит,

Свою освоив колею,

Что власть в России не в ответе,

Что происходит, ни за что

И к ней не может быть претензий.

Народ – не важное звено –

И в критиканство пусть не лезет,

А то появится Майдан

И будет, как на Украине.

Прилепин  - мелкий спекулянт

На политической равнине.

Народ обязан выступать,

Чтобы ответственность повысить,

Которой не имеет власть,

Заставив вышедших услышать.

Нельзя давать режиму спать,

С режимом правильно бороться,

Свою выращивая власть

И конкурируя под солнцем.

Все помогавшие Донбассу

Имели правильную цель

Защиты от преступной власти…

За – власть прилепинцы в Москве,

С которой следует бороться,

Народу в этом помогая,

Пока активность не проснется…

Они ж режиму потакают…

6 декабря 2020г. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2020 в 14:10, fatalist сказал:

 

Захар Прилепин тоже сказал “Ъ”, что считает невозможным растворение своей партии в каких-либо других.....

...Алексей Макаркин полагает, что объединение партии «За правду» с другими аналогичными силами не даст ей электоральной поддержки на выборах в Госдуму, потому что избиратели «не хотят реванша, войны и присоединения новых территорий»...Шансы получить думский мандат есть только у самого господина Прилепина при поддержке рязанских властей и «Единой России», считает эксперт.

Кира Дюрягина

Макаркин, видимо, мало осведомлён о настроениях россиян.:smile: Войны они точно не хотят, но вот реванш и присоединение новых территорий (Донбасса и Приднестровья) точно одобрило бы большинство.

Дирягина  и её "Коммерса́нтъ»" в данном случае просекли момент лучше. Прилепин не "любыми способами" и не "категорично"  стремится во власть. И,  на мой взгляд, его  партия ещё себя покажет - может быть, если не за счёт того, что она уж так хороша, а за счёт усталости народа от бессменности партий в ГД.

 

 

В 07.12.2020 в 14:15, fatalist сказал:

 

...Прилепин  - мелкий спекулянт

На политической равнине.

Народ обязан выступать,

Чтобы ответственность повысить,

Которой не имеет власть,

Заставив вышедших услышать.

Нельзя давать режиму спать,

С режимом правильно бороться,

Свою выращивая власть

И конкурируя под солнцем.

Все помогавшие Донбассу

Имели правильную цель

Защиты от преступной власти…

За – власть прилепинцы в Москве,

С которой следует бороться,

Народу в этом помогая,

Пока активность не проснется…

Они ж режиму потакают…

6 декабря 2020г. 

Авторша ( наталия хроникер @hroniker2 ) , видимо, вспомнив о возможном наказании по Статье УК за клевету и публичные оскорбления, в Твитере несколько строчек из опуса своего уже выкинула,...трусливая "разоблачительница"&t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Elenka сказал:

.... о настроениях россиян.:smile: ...., но вот реванш и присоединение новых территорий (Донбасса и Приднестровья) точно одобрило бы большинство...

1607717842117433877.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугачёва, Ефремов и Прилепин стали самыми упоминаемыми персонами в СМИ в 2020 году. Они заняли первые места в категориях певцы, актёры и писатели соответственно.

Захар Прилепин - первый среди самых упоминаемых писателей, за ним следует Гузель Яхина, на третьем месте — Борис Акунин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луганская Академия культуры и искусств им. М. Матусовского (реж А. Папакин) экранизировала рассказ З.Прилепина «Белый квадрат»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...